Я верю

Казалось бы, ничего не могло меня так взбудоражить и заинтриговать.
По детству и подростком, я слышала много разных историй, смотрела фильмы ужасов и любила мистические и загадочные миры и истории. Всё это казалось мне интересным и занимательным, но верить в это, верить, что это может быть реальностью я никогда и не собиралась, ведь понимала, что это выдумки для того, чтобы "пощекотать нервишки". Но познакомившись с одним человеком, что ранее жил в том же небольшом городке, я стала больше верить в существование чего-то мистического. И на то, были свои причины.

Это был апрель. И я познакомилась с новым для себя лицом. Не могу сказать, что я особо люблю общаться, но иногда это необходимо, и тебе порой нужно выходить из заточения. Этот человек был очень привлекателен как внешне, так и внутри. Мне нравилось узнавать его. Всё, что он говорил, я внимательно слушала и запоминала, будто это последний человек на всём свете. Находясь с ним, я не видела больше рядом никого, будто только мы с ним идём по этому городку и никто нас не тревожит. Его имя [ВЫРЕЗАНО]. Он на 5 лет старше меня, и что-то таинственное меня в нём привлекало. Я чувствовала, что внутри него скрывается мир, глубокий и достаточно обширный. Мирок, который доступен лишь ему одному.

Не особо заметно для меня, у меня начало просыпаться что-то тёплое, когда я могла его потерять, я не могла спокойно сидеть, как это было с другими знакомыми. Я плакала, когда он мог уйти, переживала, что лишусь человека. Я стала дорожить им всё больше и больше и не хотела отпускать. И так однажды... [ВЫРЕЗАНО] числа я сказала: "Я люблю тебя". И именно после, я начала слышать гораздо больше...

Историей за историей, я стала погружаться в его мир. Я видела в нём многое: счастье, грусть, одиночество, погружение в себя, серьёзность, спокойствие, агрессию, и дольку отчужденности от мира реальности, будто он такой же персонаж, как и... как и я. Большинство вещей, что он говорил я прекрасно понимала и осознавала, потому что, со мной тоже подобное возникало. С каждой историей мне хотелось всё больше быть рядом, не покидать его и даже... Спасти.

В один момент, он покидает город. Это было [ВЫРЕЗАНО] июля. В тот день, я рыдала 15 раз, зная, что теперь мне куда тяжелее быть рядом и, как я это называла, спасать его. Но после долгого ожидания, мы стали пытаться перевести меня к нему. К сожалению, с учёбой пока не вышло, но я всё равно пробыла с ним какое-то время.

Я приехала в одну из сред августа. Он на работе, я по хозяйству. И вот оно счастье, мне это нравилось, ожидание, что он скоро придёт и мы вместе поужинаем. Вот именно тогда я услышала гораздо больше историй, чем ранее.
История о доме, где были убийства, история о сгоревшем доме, где женщина видела своего погибшего сына, который, как она видела, вернулся домой. Женщина сошла с ума, когда ей сообщили правду, и тогда она прокляла место, где живёт, убила мужа и сожгла дом и себя в нём. Как он сказал, остатки от дома до сих пор стоят в [ВЫРЕЗАНО]. Там многое осталось, что можно выкрасть и продать хотя бы на тот же металл, но никто оттуда ничего не берёт. Люди обходят это место и боятся его проклятья.

Мальчишками, он с товарищами пришли в это место и взяли там некоторые вещи. Когда он пришёл домой, его отец тут же сказал отнести обратно, положить там, где взял, ибо эти вещи принесут плохое. Так он и сделал, но другие мальчики нет. И тогда, у одного погибли родители в аварии, и с другим так же случилось несчастье. И лишь с [ВЫРЕЗАНО] ничего не случилось.

Так же, он поведал историю, что его отец видел темный силуэт своего друга, и этот силуэт сообщил ему о своей смерти. И это, на следующий день, было подтверждено. После, как говорил [ВЫРЕЗАНО], его отец стал верить "во всё это".

К сожалению, вот и пришёл день, когда я уеду, но буду пытаться вернуться назад, ведь знаю, что это судьба, я не могу его оставить, ведь желание его спасти, спасти его мир укрепляется всё больше и больше.

Сейчас я в поезде, уже ночь. И мне не нравится, как именно он едет. Что-то меня тревожит, но я не могу понять, что именно. Взглянув в окно я вижу знакомый силуэт... Это ведь ты?.. Что ты спрашиваешь?.. Верю ли? Конечно, верю, ведь без веры не бывает и надежды...

На этом, я закрыла глаза, и я перестала что либо ощущать...

Я верю, и я люблю тебя...
Обсуждаемые крипипасты