Монстр или дьявол, а вот нет - человек

Поговаривают: "В одной неизвестной местности, в лесу у озера стоит дом. Где бы ты ни был, куда бы ни шëл, кто бы ты ни был, куда ни бежал - если увидел этот красноватый одноэтажный дом, беги, беги далеко неизвестно куда - может спасëшься, а может и нет, никто не знает ответ."
Ну пришëл ты к нему, а потом потерял сознание...
Проснулся ты и лежишь в клетке, из которой не сбежать. Будь ты хоть кем - человек? Монстр? Демон иль ангел? Да не важно ему, теперь ты его пленник. Осматриваешься: тут много других, и в клетках и нет. Останки валяются кое-где.
Но спокойно сидеть тебе не даст он - безумный учëный, садист и псих. Входит и забирает любого. И как другие не боролись исход один - псих цел и невредим. Утащил крики слышны, но чаще всего - тишина.
Вот твой черëд подходит. Стоит он напротив тебя, берëт и уходит он с тобой туда. Видишь ты тут: хоть мëртв, хоть жив, мучает он любого.
После долгих лет пыток ты волю свою не оставил, а он подошëл к тебе и говорит: "Сегодня свободен и не забывай меня, Томаса".
И ты очутился около леса того. И ты бежишь от ужаса того: неубиваемого, зеленоглазого, сероволосого, почти двухметрового и страшного
Приходишь домой, а там записка: "ещë увидимся".
Обсуждаемые крипипасты