Псих в кустах

Один раз мы с друзьями решили пойти в заброшенную больницу. Было пол 12 вечера. Мы пошли через поле пшеницы. Мы шли по двое чтобы не потеряться. Моя подруга остановилась и сказала что-то типа:
—Чёрт.
—Что? —спросила я.
—Да телефон выпал, нихрена не видно. —она начала всматриваться в дорогу. —Идите, я вас догоню. —и мы пошли вперёд. Через минуту она нас догнала, но с её лицом определённо что-то было не так.
—Всё норм? —спросила я.
—Д-да, всё ок, —ответила она замявшись. Мы остановились, было видно что её что-то напугала. Она была бледная, мы освещали дорогу фонариками телефонов, а зрачки были большие, казалось что они тряслись. —Не останавливайтесь! —она на нас крикнула, после чего схватила меня за руку и повела вперёд.
Мы добрались до больницы и вошли внутрь. На первом этаже не было ничего интересного и мы поднялись на второй. На втором этаже очень сильно воняло гнилью и спиртом. И вдруг наша подруга, которая потеряла телефон, начала орать.
—Он здесь! —она кричала всё громче, пока её крик не превратился в хриплый, прирывающийся стон.
—Чё ты орёшь? Кто здесь? —я положила руку на плечо подруги она вся тряслась и было слышно как тяжело бьётся её сердце.
—Псих из кустов, о-он здесь, он з-з-десь,—мы подумали, что она просто надышалась спиртом и пошли домой, только уже не через поле, а через парк. А то вдруг, ещё что нибудь учудит.
На следующий день, прогуливаясь по городу я увидила объявление, я так и замерла прочитав что там написано.
«Пропала девочка 13 лет, вышла из дома (сегодняшние число) в 12:30 и пошла на поле возле больницы номер 13. И пропала без вести. Приметы: длинные блондинистые волосы, голубые глаза и у девушки обнаружили психическое заболевание "Шизофрения", она всё время бормочет одно и тоже "Псих в кустах"» На флаере было фото моей подруги.