Праздник, Ночь и Смерть

Осень, 2019 года.
Близится день рождения Эмиля Валиева. Он решил, что хочет видеть на праздновании 7 человек, включая его самого. Этими людьми были парни по имени Максим, Тимур, Ильдар, Дима, Дамир и Чапчин Никита. Четверо из них согласились прийти сразу, а Никита и Ильдар сказали, что скорее всего не придут.
Никто и не стал ничего говорить Ильдару, так как ему нужно было уезжать в деревню, ведь у его бабушки был юбилей. Но вот у Чапчина не было причины, по которой он не сможет пойти на день рождения. Он сказал, что просто не очень этого хочет.
Все 2 недели одноклассники говорили ему, чтобы тот не возникал и просто пошёл, пусть даже без ночёвки. Но особенно сильно над Никитой глумился Валиев Эмиль. Буквально каждый день он говорил ему гадости. Что он не имеет права на собственное мнение, что он слабохарактерный, и когда-нибудь, да согласится пойти. Никита лишь отмахивался от этих слов, и продолжал говорить, что вообще не пойдёт, если Эмиль будет так издеваться над ним. Чапчину это не нравилось так сильно, что он вообще начал полностью игнорировать Валиева, а тот продолжал кривляться. Конечно, это было из лучших побуждений, ведь он хотел видеть всех друзей на своём празднике. Но Никите это казалось абсолютно не так.
И вот за день до дня дня рождения, Чапчин приходит в школу. Но в нём что-то поменялось, он стал совершенно дружелюбным. И более того, предлагал свои дружеские услуги. Например, он сказал, что с радостью даст свой паспорт на покупку алкогольной и табачный продукции (ему уже исполнилось 18) и возможно, оставит его в залог за квартиру, если никто не захочет делать этого. Все поняли- он определённо идёт на день рождения.
Наконец-то этот долгожданный выходной настал. Никто и подумать не мог, что этот солнечный, тёплый и дружелюбный день может что-то испортить. К часу дня все уже собрались на улице, хотя это было непривычно, ведь в предыдущие разы все добирались группами или по одному. Друзья сходили в магазин, купили продукты (в этот раз еды было по-настоящему много), алкоголь и всё необходимое. Чуть позже они отдали деньги за квартиру, но оставлять залог было не нужно.
Это был один из лучших, так называемых "бухичей". Абсолютно у каждого было хорошее настроение. Люди веселились, несколько раз выходили на прогулку и разговаривали до самой ночи. А Никита и Эмиль Валиев будто забыли предыдущие разногласия. Абсолютно ничто не предвещало беды.
После того, так везде был выключен свет, Максим и Дамир досмотрели очередной выпуск Масленникова про приведений (это было их традицией), и все легли спать, Никита поднял голову. Он пытался вслушаться в тишину. Убеждался, не нарушает ли её кто. Поняв, что все уснули, он встал и вышел в прихожую квартиры. Расстегнув рюкзак, Чапчин достал оттуда складной нож, которому не давал покоя всю предыдущую неделю, обтачивая его день за днём, и приводя в идеальную форму. Никита вошёл в спальню. Он стоял и наслаждался последними спокойными минутами своей жизни. Его жертва лежала на кровати. На неё падал мягкий лунный свет, который подчёркивал все черты лица. Он подошёл к Эмилю Валиеву и скинул с него простыню. Стоило ему открыть глаза, как Никита вонзил холодный кусок стали ему в грудь. Он сделал это точно, без какого либо колебания, наслаждаясь каждым моментом. Каждая часть его тела действовала, будто по инструкции. Начиная с кончиков пальцев на ногах, заканчивая зрачками, которые сузились, как у самого кровожадного хищника. Эмиль хотел было закричать, но Чапчин резко накрыл его глову подушкой, мешая тому дышать. Валиев не мог понять что происходит, кто это делает, а самое главное за что. "Как я попал в эту ситуацию?" звучало в его голове. Он не мог сопротивляться, и всё, что ему оставалось, только вспоминать. В голове проносились самые разные мысли. Он думал о жизни, о своих поступках, о том, что сделал хорошего и плохого. Думал о целях, о мечтах и о своей безысходности. Эмиль сделал последний в своей жизни крик. Самый громкий, который только можно вообразить. Но из толщи ткани вырвалось лишь мычание.
Сквозь последний и самый сладкий сон в своей жизни он слышал, как кто-то говорит о порошке, из-за которого другие не слышали криков, о ненависти и об удовольствии. Но самое завершительное, что он услышал, был плач. Еле слышимый, почти не осязаемый. Плач и просьба о прощении.

Обсуждаемые крипипасты