СГОРЕВШИЕ


Далёкий городок который расположен в Сибири был славен своими легендами. Ни одни посиделки в школе или посиделки возле костра не обходилась без разговора об одной из них . Тут вам и сумасшедший дворник на другом конце городка , и убийца за гаражами , и собака с с тёмными , залитыми кровью глазами - список можно продолжать бесконечно .Об одной из таких легенд и пойдёт речь…
В городке было два торговых центра которые были популярны среди местного населения . Конечно они не могли сравниться с большими торговыми центрами с Бургер Кингом и кинотеатром которые расположены в больших городах вроде Новосибирска ,
но местному населению этого вполне хватало . На что им жаловаться , если в 90-ые на весь городок площадью в 10 кв. километров было три магазинчика площадью в 10 кв. метров .
Так вот , всего в городке было 2 таких торговых центра. Один с площадью в 200 кв. метров , другой побольше 300 кв. метров . В них можно было достать многое: одежду , электронику , еду , мебель и ТД . Но однажды, примерно 4 года назад в большом торговом центром на 300 квадратов произошел пожар . Пожар начался в кафешке из-за оборудования ненадлежащего качества.
Страшное пожарище было ! 14 человек погибло , среди них 3 детей . После этого начался огромный резонанс , но ни в одной газете , ни на одном канале на ТВ даже не заикнулись про это. Видимо власти решили скрыть этот инцидент . Ну а народ побунтовал немного и забыл . Единственное внимание со стороны властей , это поисковая операция , организованная пожарными . Но пожарные тоже не вернулись . Многие стали гадать , почему бригада не вернулась , но со временем и про это забыли.
Прошло 3 года здание никто сносить не собирался , а оно как пустовало таки пустует . Даже сейчас можно найти мрачноватое , сгоревшее здание ТЦ .
Многие дети и подростки рассказывали друг другу истории , про то ,что типа в здании обитают призраки сгоревших людей и они слышали их . Но когда дело доходило до "предоставь док-ва " или " ну иди покажи нам их " , они говорили " ну мои уши док-ва ведь
я слышал их стонущие крики " или "Ну вы что другу не верите!?" .
Но весной 2019 года один блогер который жил в городке сказал , что собирается посетить сгоревший ТЦ .
Сейчас трудно сказать насколько он был популярным на Youtube ,так как его канал удалён на данный момент , но согласно городским сказаниям у него было порядка 4-5 тысяч подписчиков.
Но у местного населения он пользовался большой популярностью и кто-то у него даже брал автографы , а также он баллотировался в выборы в районное собрание депутатов от мандата городка . Вообщем жизнь у паренька была хорошая , до некоторого времени.
В один из апрельских дней он и его девушка Мария как и обещали пошли в жуткое сгоревшее здание попутно раздавая автографы школьникам . Сначала ничего не предвещало беды , юный блогер и его девушка просто ходили по остаткам торговых павильонов и шутили . Пока проходя по коридору 2 этажа , который пострадал от пожара больше всего , они не услышали жуткие стонущие крики .
Юный парень и девушка мгновенно замолчали , в здании остались только звуки пробегающих мимо крыс . Пара не отнеслась к этому серьёзно , подумав что им показалось . Тут девушке захотелось справить нужду . Они не знали где тут туалет , поэтому девушка решила справить нужду в одном отделении, где некогда продавали одежду. Парень отвернулся . И тут перед его глазами предстала ужасная картина . Женщина полностью обгоревшая и с кожей, которая за много лет разложилась, держала мальца с такой же внешностью . Парень заорал во всю мощь и кинулся к херам попутно снимая происходящее на новую камеру SONY . Пара мальчика и женщины кинулись за ним , видимо подумав что пожарные наконец приехали . Его девушка которая на тот момент закончила делать свои дела и увидев пару мальца и женщины с внешностью как у зомби заорала как свой парень , и спряталась за камнями . Парочка пробежала мимо девушки и бежала за её парнем, который всё это время снимал всё на камеру . Парень долго бежал по коридору охая да ахая и пробежав 30 метров по коридору, споткнулся об упавшую с потолка доску
и свалился лицом в каменный пол . Камера, стоившая ему 10.000 билетов банка России, разбилась вдребезги , и в этот момент пара зомби настигла его и он увидел их лицо в мельчайших подробностях . Он заорал и словил сердечный приступ . Его девушка услышала крик и тихо заплакала .
В этот момент возле отдела с одеждой
проходил другой не менее устрашающее чудовище которое в этот раз оказалось мужчиной лет 40 . Девушка вновь закричала . По одежде которая сохранилась он был одет как типичный маньяк из фильмов ну или бомж . Девушка стала избивать полу призрака - полу зомби но это не помогало , и он достал нож . Девушка кричала как могла и отбивалась как могла но это не помогало и через некоторое время он воткнул нож бедной девушке в шею . В здании моментально настала тишина.
Подписчики горе блогера начали бить панику так как его последнее видео было как он говорил что идёт на заброшку , а видео не выходили уже месяц . Фанаты били тревогу, писали в различные инстанции и просили у них начать новую поисковую операцию , но
всем было плевать . Единственное, что сделали местные власти, это поставили дозор с МВД-шниками чтобы такие горе блогеры не залезали на заброшку .
Через некоторое время канал горе блогера стёрли с Ютуба и взглянуть на его ролики невозможно , а легенды о сгоревшем ТЦ до сих пор передают из уст в уста подростки и школьники. Конец.
Обсуждаемые крипипасты