Уэст-Риверский Фрик

Давай милая, поднажми! Эти сволочи не смогут долго висеть на хвосте...-бормотал Уильямс, безумным галопом преодолевая степь. Лошадь мчалась изо всех сил. Полчаса назад он вылез из тюрьмы Уэст-Ривера и пытался оторваться от погони законников.
-Главное сейчас сорвать след и добраться до нашего ранчо. Меня там уже ждут.
Уильямс остановился и стал слушать и вглядываться в степной простор. Погони не было видно.
-Выдохлись-усмехнулся бандит-вот и отлично.
Он решил дать лошади отдохнуть а затем ехать в лагерь. Он развёл костёр и дал лошади подкрепляющей еды. Гарри Уильямс был закоренелым преступником и такие погони ему были не в новинку. И единственное, что смущало его сейчас - тишина. - Гробовая, вашу ж мать, тишина- прошептал он - только сверчки стрекочут. И тут он услышал шорох в высокой траве. Уильямс схватил горящую головню, чтобы напугать змею.

Но это было лицо.

Широкое,черное лицо. Над крючковатым острым носом сидели вытянутые вверх глаза с вертикальными, как у кошек, только страшнее, зрачками, а дополняла эту картину широкая улыбка с острыми красными зубами, напоминающая оскал. Мужчина побелел от ужаса. Существо выпрыгнуло из травы. Монстр был худощавым, но в тоже время мускулистым. Спина была изогнута в горб. Чёрные конечности оканчивались когтями без пальцев. В крике ужаса Уильямс вскочил на лошадь и сорвался с места. Существо, погнавшись за жертвой, издало шипящий звук, не разжимая своей улыбки.
Уильямс повернулся. Монстр догонял лошадь, ни на миг не меняя выражение лица. Его худые чёрные лапы только мелькали в воздухе, из-за чего казалось что по воздуху летит только это ужасное лицо. В ярости, смешанной с безумным страхом человек выхватил револьвер и всадил всю обойму прямо в монстра. Существо повалилось на
землю, но Уильямс видел как оно барахтало ногами и через двадцать секунд вскочило. У бандита слезы смешались с потом. Так и продолжалась эта безумная борьба человека и неч та.

Через некоторое время жители Уэст-Ривера встретили полубезумного человека скачущего на лошади и ужасного существа бегущего за ним. В ужасе люди схватили ведра с водой, на всякий случай приготовленные рядом и выплес нули на пути твари. Тогда монстр разинул рот и издал рев идущий не из этого мира и ледянящий души неподготовленных путешественников.

Уильямс
очнулся в той тюрьме, откуда и сбежал этой ночью. Шериф поведал ему, что город был неприятно удивлён увидев его живым. Они надеялись что Уэст-Риверский Фрик покончить с ним.



Сейчас городок Уэст-Ривер лежит в руинах, люди покинули его 120 лет назад, устав от такой жизни. Но создание, отгородившее некогда этот город от внешнего мира все ещё находится в его пределах. И туристам проходящих туда, обязательно дают большие бутылки воды. На всякий случай.



Обсуждаемые крипипасты