Астронавт

Про колонию Алекса все забыли.Уже одиннадцать лет не поступало никаких сигналов с родной Земли.Что это значит?Что случилось ?Живы ли все любимые люди?
Алекс задумчиво курил ,сидя рядом с могилой последнего павшего товарища.Ради чего всё это было?Ради чего человечество исследует глубины космоса?Ради смерти невинных энтузиастов?Чтобы потешить эго лидеров мировых держав?Или же ради знаний и науки?Если ради последнего,то стоит ли игра свеч?
Окурок брошен .Алекс задумчиво посидел рядом с могилой Перси,после чего пошел в убежище,место,которое уже стало для него домом.Мысли о суициде преследовали его уже несколько месяцев.И действительно,какой смысл в его дальнейшей жизни.Все его товарищи уже умерли от старости,да и самому ему уже за девяносто.Интересно,сколько лет прошло по земным меркам?Десять?Пять?А может,и года не было?
Алекс и его команда,которая стала ему уже полноценной семьей,прожили на планете уже шестьдесят два года и каждый день без исключения посылали сигнал Земле.Планета ,пригодная для жизни,есть!Тут есть вода,кислород, растения, даже местные сумчатые животные.Миссия астронавтов выполнена!Вторая планета,пригодная для жизни,есть во Вселенной!Но ответа нет...уже шестьдесят два года...
Алекс присел на кровать.Чувство глубокой тоски овладело им.Неужкли их всех бросили, оставили?Ведь договор был таков,что астронавты исследуют планеты,проверяют их пригодность для жизни,в случае,если пригодность подтверждается, астронавты отправляют сигнал,и правительство отправляет всех выживших после Третьей Мировой туда.В если не подтвердится пригодность,то ...обратного пути все равно нет.Мощностей не хватит.
Эх..что же случилось на родной голубой планете?Что с этим миллиардом людей?Живы ли они?Или снова перегрызлись между собой за ресурсы?Кто знает?
Алекс посидел еще пару минут,затем пошел к коммуникатору.Последний сигнал перед своей смертью отправил Перси вчера.Да...как же тяжело это.День за днем лелеять надежду и разочаровываться.Шесть десятилетий подряд.
Алекс помедлил ...Стоит ли посылать сигнал?Или всё это бессмысленно,как и все другие тысячи сигналов к мертвой планете до этого?
Астронавт постоял еще немного..вспомнил жену...дочь...Наконец послал сигнал.Да...дойдет ли он?Услышат ли его столь милые ему земляне ?И доживет ли он до того дня,когда встретит их?
Алекс вздохнул и посмотрел в окно.Последний луч закатного солнца пробежался по его лицу...Вечерело,пора ложиться.
Снова надежда и разочарование...этими двумя чувствами,сменяющими друг друга,Алекс и его команда жили долгое время.Наверно,Алекс будет жить ими до смерти или...
Лицо астронавта коснулось подушки.Не лучше ли покончить с собой,как это сделала Сара ещё тридцать лет назад?Нет...лучше просто закрыть глаза и представить...Представить себе тот,далекий мир,что был до войны.Да...так лучше.
Обсуждаемые крипипасты