Кенди Поп: Фиолетовый воздушный шар

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Entity 14665.

В такие времена как эти, заставляют меня желать сбежать отсюда и никогда не возвращаться. Я хочу кричать, но я могу только плакать из-за стресса, вызванного моей семьей. Мой отец и мачеха всегда грызутся друг с другом, как пара львов, сражающихся за кусок мяса. Тут нет мира, и иногда я просто хотела бы заползти глубоко в яму и больше никогда не выходить оттуда. Я отчаянно молюсь Богу о том, чтобы жизнь здесь стала лучше, но этого не происходит. Ничто не станет лучше.

Единственное, чего я больше всего жду, - это сон. Постоянное угнетение и пренебрежение со стороны моей мачехи только увеличивается с каждым днем. Иногда перед тем, как лечь спать я задаюсь вопросом, будут ли скучать моя семья или друзья, если я уйду? Будут ли они горевать или просто жить дальше? Единственную любовь, которую я получала, была от моего отца, но в последнее время все ухудшилось. Скандалы стали более жестокими, и были дни, когда я видела, как он плакал, молясь о чуде.

Когда за окном стемнело, я поняла, что сидел в своей комнате, слушая их несколько часов. Но теперь я не слышала, как они спорят. Тихий звук часов надо мной вводило меня в разочарование. Эта жуткая тишина усугубляло мое беспокойство, пока я этого не выдержала. Подойдя к двери, и прежде чем я успела схватиться за дверную ручку, она распахнулась. Это был мой отец, избитый, сломленный и ушибленный. Я смотрел на его усталое лицо, и медленно подошла к нему. Тогда-то я и решила, что хватит, и схватил его за руку.

Я собрала все свои силы и протолкнулась мимо мачехи. Ярость на ее лице заставила меня запаниковать, когда я потянула отца к его машине. Мне удалось усадить его на пассажирское сидение, а сама села за руль.

Отчаянно заперев дверь, я стала искать ключи от машины. Я слышала, как моя мачеха огрызалась, когда выкрикивала мое имя.

- «Алекса!» - кричала она хриплым голосом.

Моя единственная мысль была вытащить моего отца отсюда как можно скорее. Я паниковала, пытаясь найти ключи при малом свете, который у меня был. Внезапный громкий удар по боковому стеклу водителя привело меня в состояние шока. Повернувшись в сторону разбитого стекла, я закричала от ужаса. Моя мачеха снова ударила бейсбольной битой по окну. Этого было достаточно, чтобы, вытащить моего отца из тумана. Он внезапно схватил меня и оттолкнул от водительского сиденья. Вытащив ключи из бардачка, он завел машину, и рванул, оставив позади нас следы дыма и заноса.

Моя паника усиливалась. Мы летели по дороге на высокой скорости. Я умоляла отца замедлиться, но он только ускорялся. Я чувствовала, как машина начинает выходить из-под контроля. Внезапный удар сильно встряхнула нас обоих, прежде чем я услышала, как разбиваются стекла. Ремень безопасности, который держал меня, порвался, и в тот же миг мир стал черным.

Когда я открыла глаза, я чувствовала себя такой одинокой. Холодная, твердая земля подо мной вызывала мурашки по коже. Приподнявшись, меня охватила внезапная сильная боль. Моя голова колотилась от жесткой посадки. Я попыталась успокоиться и поняла, единственное, что могла слышать, был глухой звук автомобильной сирены. Не было никакого другого шума. Даже прохладный ветерок, который коснулся моей кожи, был тихим. Я медленно поднялась на ноги и осмотрелась. Что-то было не так.

«Папа?!» - Крикнула я, но ответа не было.

Я снова крикнула, но ответа не последовала. Я кричала снова и снова, паникуя, надрывая свои связки, до такой степени, что горло стало болеть. Я должна была остановиться, прежде чем потерять не только отца, но и голос. Я была измотана и не могла перестать тереть глаза. Чем больше я это делала, тем быстрее свет вокруг меня начинал угасать. Когда я открыла глаза, мне стало не по себе. Я была ослеплена ярким светом надо мной, и все вокруг меня, казалось, исчезло. Я могла слышать слабое звенящее эхо вокруг меня, сопровождаемое смехом. Я чувствовала, что мое беспокойство постепенно проходит. Я крикнула, надеясь, что это был мой отец.

«Папа? Это ты?»

Я ждала ответа несколько минут, но никто не ответил. Это только подтвердил мой худший страх. Я почувствовала, как волосы возле шеи встали дыбом, а позади меня, ощущалось чужое присутствие. Быстро обернувшись, я увидела, в синих, пурпурных и бирюзовых тонах, стоял высокий шут. Шут производил собой озорное ленивое поведение. Он выглядел скучающим, но затем заметил, что я смотрю на него. Он не сказал ни слова. Единственным звуком был слабый звон колокольчиков, привязанных к концам его синих волос.

Я не могла оторвать от него взгляд. В его ярких чертах было столько жизни, что заставляло его выделиться на общем фоне. Шут подошел ко мне с усмешкой, в которой не было доверия. Я не понимала, откуда он или как я оказалась здесь.

Не говоря ни слова, он начал делать трюки, которые бы всех напугали. Один из них заставил фиолетовый шар с улыбающимся лицом мистически появиться в его руке. Он снова посмотрел на меня с улыбкой, протягивая его мне. Я не стала его брать. Я не знала, откуда он пришел, тем более, чем он был. Когда мои мысли вернулись к отцу, я стала отходить от шута подальше. Мне надо было найти его. У меня не было времени на фокусы.

Я быстро повернулась, чтобы уйти, но он снова оказался передо мной. Он выглядел разочарованным и покачал головой, снова предлагая мне фиолетовый шарик. Я не могла стерпеть жуткую тишину, которая продолжалась между нами.

"Кто ты?" - спросил я, собравшись с духом.

Шут все еще ничего не сказал, но вытащил колоду карт. Я спросила его снова, и на этот раз он вытащил карточку с письмом. Он начал танцевать вокруг него, и с каждым последующим вопросом он тянул другую карточку. Я посмотрела на карты и произнесла имя, которое он мне представил.

"Кенди Поп?" – переспросила я.
Единственным ответом, который он дал мне, была его широкая улыбка. Я не знаю почему, но каждый раз, когда он ухмылялся, это вызывало озноб. Я чувствовала, что что-то было не так, даже если я не знал, что это было. Он снова начал делать трюки, и на этот раз фиолетовый шарик исчез. Я наблюдала, как он заставлял синий леденец появляться, затем другой и другой, пока все три леденца не оказались в одной руке. Я не была уверена, что сказать или сделать, только наблюдала за ним в полной тишине.

Он взял мою руку, положил леденцы в ладонь и прижал ее к себе. Шут еще раз заставил тот самый фиолетовый шар появиться и отступил назад. Он присел ко мне спиной, и все, что я могла слышать, это звук растягивающегося пластика. Когда он обернулся, он держал воздушный шар в форме цветка.

Улыбка Кенди Попа была сладкой и доброй. Он снова предложил мне воздушный шарик. Я не понимала, почему он так настаивал, чтобы я взяла воздушный шар. Может, он действительно пытался подружиться со мной? Через мгновение я наконец решила принять воздушный шар. Я разглядывала его, пока не взглянула на Кенди Попа. Выражение его лица изменилось с такого доброго сладкого на что-то зловещее. Я быстро отступила и крепко прижала воздушный шар к груди.

Когда мое тело начало подниматься над землей все выше и выше, меня охватила паника. Я ни как не могла удержать себя от дальнейшего погружения в свет.

«Ч-что это!?»

Я захныкала, поняв, что не могу оторвать руки от воздушного шара. Мне казалось, что он приклеился к моей коже. Свет надо мной становился все ярче, застилая все вокруг. Единственное, что я смогла увидеть, это Кенди Попа, прощающаяся со мной. Теперь я смогла разглядеть его тень, и от этого меня пробрала дрожь. Тень показала его дьявольские рога и хвост. Когда я снова попытался взглянуть на лицо шута, оно было искажено. Многочисленные шепоты окружили меня, и я почувствовала, как кружится голова. Я плотно закрыл глаза, желая, чтобы все, это закончилось.

«Алекса! Алекса! Просыпайся! Алекса!»

Я слышала, как мой отец слабо зовет меня. Мне было так холодно, как будто была мертва. Я была напугана и обняла себя так сильно, что лопнула шар, не осознавая этого. Я медленно открыла глаза, и яркий свет, который был над головой, медленно приобрел форму уличного фонаря. Мой отец стоял на коленях рядом со мной, проверяя, жива ли я. Слезы хлынули из глаз. Я попыталась обнять своего отца, но боль сковывала мои движения. Прежде чем полностью прийти в себя, мы уже были в больнице. Доктор сказал, что это чудо, что мы оба смогли пережить аварию. Как бы ни было больно, в глубине души я была рада, что мы оба были далеко от моей мачехи.

После аварии прошло три месяца, но я не могу избавиться от ощущения, что что-то все еще не так. Я рада, что мы оба сбежали от моей мачехи и можем начать все сначала. Дождь за окном больницы действительно заставлял почувствовать начало чего-то нового. Дверь в мою палату резко открылась. Это был доктор. Я была слегка удивлена его появлению, хотя до этого он не входил в палату без стука. Вероятно, он вернулся, чтобы проверить мое самочувствие. Я улыбалась про себя, глядя на спину доктора. Повернувшись, он посмотрел на меня. Улыбка на моем лице пропала, исказившись гримасой ужаса. Он что-то держал в руке. Протянув руку, он тихо сказал:

«Ты лопнула последний шар, который я тебе дал. Но не волнуйся, Алекса, я купил тебе новый».