Безликий родственник

Привет, меня зовут Катя, я из киевской области, и сегодня я хочу поведать вам историю, после которой я чудом выжила.

Этим летом, я уехала к прабабушке в деревню, ничего обычного, отец давно умер, а мама за границей, зарабатывает нам на жизнь, по этому, я слежу за здоровьем и домом моей прабабушки Яни. На этот раз она подарила мне очень старую книгу, даже не книгу а журнал, какой то архив 1800-1900 годов (там так и написано) на вопрос "зачем?", она ответила:
- Катенька моя, это книга, которою вела ещё моя мама, Маша, у неё мистическим образом забрали сестру, Раиску, после этого появился этот архив, ты молода и сильная, пожалуйста, помоги нашей семье понять куда она пропала и что её забрало!
Первое время я не придавала сильного значение этой книге, как всегда: ходила в лес за дровами и ягодами, работала на огороде и делала поесть, пока в лесу не начинали пропадать люди, возрастом от 3 до 21 года, и птицы больше не пели. Я, от природы очень любопытная, и при этом мне почти 24, и я была уверена что не попаду под нож маньяку или что там начало бродить. Как только я вошла в лес, уже было что то не так, лес я хорошо знала и чувствовала себя там как дома, но на этот раз я ощутила на себе испуг, панику, но при этом я вела себя очень покорно и продолжала идти.
На деревьях я замечала странные знаки, как какие-то руны, что ли. С собой я имела камеру, телефон, и пару бутербродов. Пройдя ещё в глубь, в голове я услышала дзвон и звуки белого шума. Тут резко потемнело и я потеряла сознание. Я увидела видение:
Длинный человек в похоронном костюме, с длинными руками закрывает маленькую девочку. И после некоторого времени, забирает руки, и вместо девочки является девушка, худая с тонкими конечностями и одним глазом, изуродовано лицо и рост примерно 2,5 метра. Которая побежала на меня. После этого я проснулась. Было уже темно, но в этой тьме я заметила движения в 25 метров от меня, я тихо встала и пошла за ним. Ночь была светлая, и я видела то что там происходит:
Высокая и худая женская фигура, с фиолетово ночными локонами по лопатки, длинный и грязный кожаный плащ до травы, потрёпаные джинсы и белая старая рубашка с красным галстуком, также на ней были длинные черные сапоги и перчатки, по сами колени и локти. Она стояла над маленьким мальчиком. Тот был напуган и пытался уползти от этого страшного существа. Но, она быстро разправилась и поглотила мальчика. Я очень испугалась но если сделаю звук, оно убьет меня. Я постаралась отойти, но треснула ветка, прямо как в этих хоррор фильмах. Она повернулась в мою сторону и начала медленно приближаться, я в свою очередь побежала домой, она побежала за мной. Я бежала что есть силы, меня окружают эти чёртовы руны и быстрое и длинное существо которое бежит за мной и не отстаёт, я почти выбилась из сил но продолжала бежать, а та бежит с той же скоростью. Ближе к деревне я неудачно поставила ногу и упала. Она не упустив момент впилась мне в ногу, мой крик наверное услышала вся деревня. Я перевернулась на спину и увидела то же лицо которое напало на меня в видении. Я ударила другой ногой по её лицу и она отпустила. Я старалась сначала уползти, а чудовище схватилось за лицо в место которое я ударила и жалобно начало что то бормотать. Я воспользовалась моментом и убежала. Когда прибежала домой, осмотрела ногу: у этого существа очень длинные зубки, и похоже что они немного кривые. Из одной дырки я смогла извлечь её клык, он был примерно 5 см, и ужасно острый и немного жёлтый. И тут меня просветило! В книге был такой же, на ниточке как закладка.
Я замотала ногу и с помощью табуретки допрыгала до комнаты где лежала эта книга. Всю ночь я потратила изучав её. В книге было множество фото, рисунков и заметок. На одной странице я увидела те руны, которые видела на деревьях. Я прочитала.
"5 июня 1869:
Раиске очень плохо, она побледла, волосы изменили цвет на темно фиолетовый. Она очень исхудала и вытянулась в росте, и сегодня её спина начала истекать кровью: на её спине появилось множество одинаковых знаков: зачеркнутые круги, и просто крестики. Из них сочилась кровь и какая-то чёрная жижа. Люди захотели избавиться от неё, они подумали что её хочет забрать Безликий, и убить всю деревню. Они смогли вырвать её из рук матери, изуродовали её лицо, теперь это не лицо маленькой девочки, а один ожог на пол лица и шею, один глаз, и дырка в щеке. Они выбросили её в лесу и через мгновение её что то забрало. Люди успокоились и ушли по домам. Мать рыдала."
Взяв информацию из архива, той ночи и интернета. Я поняла: мой родственник стал первой удачной попыткой Безликого сделать себе подобного, который не стал, а родился безликим. В тот момент я услышала крик моей бабушки, я побежала как могла в комнату и увидела это существо! Она стояла на коленях перед креслом моей бабушки и смотрело ей прямо в душу. Бабушка застыла от ужаса и смотрела в ответ. Существо встало в полный рост сначала, а потом уменьшилось в мой рост, при этом став более пышной на вид. Заметив меня, она опять обернулась к моей бабушке и дало кусок ткани, в которой я узнала кусок моих штанов который оборвался когда та меня укусила. Как только кусок оказался в руках моей бабушки она выпрыгнула в окно и скрылась в лесу. Видимо, она очень вежливая как и остальные Безликие. Бабушка встала с кресла быстро подошла к розбитому окну и начала кричать: "Рýна! Рýночка!" И заплакала сжав клочок ткани в руке. Я дала бабушке лекарства, успокоила, забрала клочок и уложила её спать.
Через неделю моя нога которою укусила Рýна, начала гноиться облезать, мне пришлось поехать в город, и врачи мне её ампутировали, сказав что не могут её вылечить. Теперь я жду протез. А пока в деревню поехал мой друг Максим. Он обыскал лес, и сказал что там ничего нет! Ни царапины, ни следов пропавших людей, ни ткани, а птички поют и радуются жизни. Максим решил поехать в свою деревню в 150 км от моей, и осмотреться там, его эта история явно напугала, у него в деревне есть маленький брат, и поэтому он поехал туда. На следующий день и опять позвонил. За его испуганным тоном и шумом леса я поняла что у него в лесу то, о чём я говорила. Связь потехоньку начала обрываться, а за секунду до полного обрыва был его крик и уже знакомый звук кликов, которые врезаются в плоть. Меня настигла истерика, боль и страх. Врачи ели смогли меня напихать успокоительными и успокоить.
Через три недели, когда я уже "срослась" с протезом я поехала в его деревню. Его родственники оплакивали его, я пошла в лес, но там уже ничего нет. Ни рун, ни царапин, ни следов, а птицы поют как ни в чем не бывало.
Обсуждаемые крипипасты