Уилл Выллджер (часть 2)

."Я.я жил только ради тебя ..Как!Как ты мог умереть!Не прощу..Зачем ты ко мне приходишь?Стой!Не уходи...Я отомщу всем ,кто обидел тебя ,обещаю!.."
Вечер.Темнота поглотила город.Шум проезжающих машин стих.Возле многоэтажного дому слабо светился фонарь.Уилл взял с собой все самое необходимое, сбежал из дома.
"Не могу терпеть пьянство дяди,не могу сидеть сложа руки."
Парень решил пересидеть какое-то время в домике на дереве .Там все ему напоминало о брате ,там месть была сильнее ,мозг создавал план о ее осуществлении в несколько раз быстрее .Быстро добравшись по знакомым с детства тропинкам ,Уилл ловко забрался по вбитым в дерево дощечкам-ступенькам ,открыл люк.Домик пах сыростью и мокрой древесиной .Парень уселся на старом одеяле и достал из кармана брюк телефон.
"Карина пишет ,хоть кто-то из моей прежней компании не предает меня и тебя , братец.."
/Переписка/
-Неужели,ты правда убежал из дома ,Уилл ,я волнуюсь ..Ты ..точно хочешь отомстить ?Убивать людей?...
-Да ,у меня нет выбора ,они не пощадили моего брата ,так с чего бы я их должен щадить.Не вникай в подробности ,а то будешь соучастницей.
-Я и так уже соучастница..Но я тебя не брошу..
Не успел парень убрать телефон,как тот снова зажужжал.
/Переписка /
-Уилли ,Карина мне все рассказала ,ты ..держись там ,будь осторожен,но..я против ,чтобы ты убивал людей ,тем более ,что я не могу сейчас быть с тобой рядом.
-Артем,ты не виноват ,но я должен отомстить.Не волнуйся,я буду осторожен,ведь обещал же к тебе приехать .Скоро мы встретимся,люблю.
Начался дождь.Капли монатонно стучали по крыше домика.Выключив телефон,Уилл укутался в одеяло ,начал засыпать.

Уилл проснулся рано.Часы показали семь утра.
"А?Ян,это ты?"-он потёр сонные глаза ,всматриваясь в угол домика.
Но в углу никого не было,кроме старого сундука.
,"Яна я вот, знаешь, сбежал из дома .."-Уилл продолжал говорить с пустотой .-"А,что говоришь?Нет,дядя не заметил..Искать будут?Да,но я отомщу раньше того,как они найдут меня".- парень ехидно улыбнулся.Невидимый образ погибшего брата исчез так же быстро,как и появился.
"Стой..не у-ходи-и..Мне говорили ,что это всего лишь видения,меня запирали в психушке ,пичкали табоетками..Но я даже рад,что ничего не помогло,ведь я не хочу тебя терять..Если бы я тогда не убежал.. Прости."
Уилл резко встал,начал ходить из угла в угол.
"Я считал этих людей друзьями,а они..они..Заплатят за все!"
Выллджер кинулся к портфелю и достал нож.
"Чёрт, голова"-парень уранил нож,схватился за голову.-"а-а.."-Уилли поднял нож,сказав,что все скоро закончится,выбрался из домика.Так так парень перестал пить прописанные доктором таблетки ,видения приходили чаще ,а голова разрывалась от боли.
Часы показывали половину девятого,когда он сидел на скамейке в парке.Мимо проходили семейные пары,мамаши с детьми,важные люди с собаками на поводках.Никто не обращал внимания на Уилла.И действительно,сколько в городе подростков,чтобы замечать что-то неладное в каждом.Тем временем Выллджер не терял времени зря ,крепко сжимая острый нож одной рукой,спрятанный под кофтой,ему удалось заметить одного парня из компании.
"Прекрасно, Джим.Теперь ты от меня не уйдёшь".-Уилл ,прячась за прохожими,стал следить за парнем. Тот , ничего не подозревая,через парк с портфелем на перевес шел к себе домой, после ночовки у друга.
Джим медленно шел,смотря себе под ноги.Уилл ускорился.Он уже дышал в спину Джима,но опомнился , слишком много свидетелей.А парень в это время обернулся.
-Уилл?Ты что здесь делаешь?Стой,а ты разве не пропал?
-Уже нашелся,-буркнул парень,пряча нож.-Вот гуляю...
-А, слушай,мне очень жаль Яна..
-Все нормально,-"не нужна мне твоя жалость, урод.Могу поспорить,что ты был настолько пьян,что не помнишь той ночи.Но к твоему же не счастью,когда я пробегал мимо вас ,я всех успел заметить."-подумал он.
-Хорошо,а я домой иду, был у Стива,-продолжил Джим.-Хочешь,можешь со мной пойти.
-Хочу,-"это мне как раз и нужно"
Парни чуть ускорили шаг,Джим ещё несколько раз пытался заговорить с Уиллом,но тот отвечал кратко и односложно,поэтому они шли остаток пути молча.Джим живёт в типичной многоэтажке этого города ,в каких живут почти все жители,а через парк сокращает дорогу.Дойдя до своего подъезда ,Джим попрощался с Уиллом,сказал ещё что-то в качестве поддержки на прощание и скрылся за дверью.Выллджер плюнул в сторону закрывшейся двери .
"Тошнит от его притворства.Весь из себя такой хороший..А Яна не пожалел!.."
Парень уселся за стеной дома возле мусорного бака,прохожим его было не видно.Уилл достал нож.
"Итак,подождем ,когда стемнеет,я же знаю,что ты выйдешь ,а если нет ,я знаю номер твоей квартиры",-ехидная улыбка сменилась головной болью.
Парень уснул.А когда проснулся были уже сумерки.На лбу выступил холодный пот . Очередной кошмар.
В этот момент дверь подъезда открылась.Это был Джим.
Уилл выглянул из-за мусорного бака и сказал"пора".
Когда Джим подошёл ближе ,Выллджер встал ,схватил парня за руку и затолкнул за мусорный бак,от неожиданности тот не устоял на ногах и упал.Убедившись,что рядом никого нет,Уилл достал нож,острие блескнуло во тьме.
-Э-эй!Уилл,ты чего творишь ,мать твою?!За-зачем тебе нож?!
-Зохлопни пасть! Это месть! Месть за Яна!-Уилл не дал Джиму встать,одной рукой схватил за горло и приподнял.Тот пытался кричать,осыпал его угрозами ,звал на помощь,но Выллджер не отвечал.Он прислонил нож к животу парня.
-Уилли, пожалуйста,не делай этого!
-С чего я должен щадить тебя ,когда вы не пощадили моего брата?!За Яна!
-Нет..
В эту секунду в тело Джима вонзился нож,кровь брызнула на одежду Уилла,он вытащил нож и сделал ещё несколько ударов.Мертвое тело рухнуло на землю,бешенные глаза Выллджера яростно смотрели на него.
"Что?.. Ян?"-парню причудилось, что на месте Джима , лежит его брат.
Он отбросил нож в сторону ,упал на колени."Нет,это не ты,нет!"-Уилл схватился за голову.-"Я ,я убил Джима,ради тебя , братец!"
Обезумевший парень,испачканный кровью,спрятал нож и решил убрать улики.На улице уже совсем стемнело . Выллджер обееми руками поднял тело Джима на руки,чтобы было легче нести.Дойдя до дороги,он выбросил его на проезжую часть.Машин почти не было,парню удалось уйти незамеченным.Уилл убежал с места преступления к себе в домик на дереве.
"Я,я справился ,Ян,я убил его"-парень рассматривал окрававленый нож и руки.-"Дальше будет легче,а то сердце бешенно бьётся, ничего,привыкну."
Уилл достал свой телефон.Куча сообщение от Карины и его парня.
Обоим он написал,что все хорошо и месть уже начала воплощаться в жизнь.В это время снова пошел дождь.
















Обсуждаемые крипипасты