Стук

Капли воды скатываются с крана, падая в раковину раздается тихий звук - кап… кап... На фоне слышно звук холодильника. В гостиной комнате сидит парень, читающий газету с местными новостями. Переворачивая страницу, слышится громкий стук на втором этаже.
Выражение парня сменяется с безмятежного на недоумевающее, стук раздался с второго этажа. Места где нету ни одной вещицы которая могла упасть а вдобавок из комнат там только спальня и ванная комната. Поднявшись со стула, парень начал подниматься наверх, сразу его внимание обратилось на ванную комнату, где капала вода из под крана - неужто не закрыл кран - сказал тихо парень, закрывая кран.
В ванной всё чисто, парень закрыл дверь и пошел быстрым шагом в комнату напротив.
Интересно что могло упасть в спальне - парень медленно протянул руку и схватился за ручку и дернул её. Дверь была закрыта изнутри...
Парень отшатнулся назад, отпустив ручку двери. Что-то маленькое светящиеся показалось в двери. В попытках что-то разглядеть молодой человек поднес свое лицо к стеклу двери.
Резкий удар в дверь изнутри, сильно напугал парня, он начал задыхаться.Спустя пару минут в попытках перевести свое дыхания он спустился на первый этаж. На столе возле газеты лежал нож. Взяв его он поднялся наверх и резко дернул ручку, на удивление дверь открылась и включился свет, там оказалось пусто.
Пройдя всю комнату и проверив все места где кто-то мог спрятаться, парень спустился обратно на первый этаж, взяв газету в одну руку и нож в другую, всю ночь он сидел настороже и не смыкал глаз.
Прошел один день, всё было в порядке, больше никаких стуков не было.
Парень уже думал что всё это ему почудилось но спустя несколько дней. Проснувшись в ночи, взяв телефон в руку, медленно пошел в ванную комнату сходить по нужде. На обратном пути, сжав ручку двери и с спокойным движением руки он потянул её на себя, однако она не поддалась. Подняв голову на дверь в стеклянных вставках появилось лицо обезьяны.
От неожиданности парень упал на свою пятую точку и потянулся за телефоном. Когда уже телефон был в руке дверь медленно со скрипом открылась, черная как тьма рука с длинными ногтями потянулась к телефону. Парень от страха начал смеяться, отчаянный смех человека который сейчас лишится рассудка.

Пару дней спустя.

Прошло пару дней и к дому парня пришел его друг.
Ключ должен быть где то около входа. А вот и он. - сказал друг, доставая ключ из под коврика у входа.
Он медленно вошел в дом и начал раздеваться, так как он часто там бывал для него это было нормально.
Так ну и где же Артем я прошел весь дом и его нет нигде, зачем было меня так сильно выпрашивать в вк прийти, а потом куда-то уходить. Самое странное, что он попросил меня прийти одному к 10:00 вечера, ладно подожду его еще часочек и пойду. - подумал про себя парень.
В тишине раздался громкий СТУК…

Конец...

Обсуждаемые крипипасты