Определить жертву

Ситуация произошла где-то год назад. Тогда 24-летняя я, вечером после долгой работы за ноутбуком, решила прогуляться по побережью водохранилища. Я думала о том как напечатать в книге концовку с драконом, но чтобы редактор не ругался насчёт количества страниц. Сосредоточиться было легко, везде – тишь да гладь. Но вскоре я поняла что стало слишком тихо. Не беспокоясь ни о чём, я не заметила как изменилась обстановка вокруг. А стоило бы.
Все деревья рядом были замшелыми, старыми. А чуть поодаль стояло большое здание. Я поняла что нахожусь в безлюдном месте, о котором суеверные распустили слухи про всякую нежить. Мне стало интересно посмотреть на то, что в этом здании. В слухи я не верила, да и осторожничать не моё. Но мой здравый рассудок вопил о том, что нужно сваливать от сюда как можно скорее. Решив посмотреть одним глазком, а потом возвращаться, я подошла к зданию.
Штукатурка со стен слезла, а сами стены были похожи на послевоенные развалины. Картину дополняла старая влажная, с погнутым железным замком дверь. Я аккуратно пробралась внутрь. Стены были почти такими же, как снаружи, только местами видны тёмные, почти чёрные пятна как от давно засохшей крови. Я упорно внушала себе, что это бред, и такого не может быть, по дороге к длинному коридору со множеством дверей. Одна из них была приоткрыта, и я вошла внутрь.
Это была маленькая комнатка с двумя кроватями, по бокам которых стояли тумбочки. Кровати были полностью застелены, как будто тут кто-то жил. Я посмотрела на стены. Меня пробила дрожь. На них были свежие следы крови. Я повернулась уходить. Но вдруг сзади услышала тихое спокойное дыхание, как будто кто-то стоял прямо вплотную ко мне. На меня накатил животный ужас. Стало вонять трупами. Я обернулась.
Передо мной то ли стояло, то ли парило в воздухе существо. Я не могла двигаться, даже прошептать что-нибудь мне не удавалось. Я пригляделась. Оно было не женского рода, ямка наполненная гнилым мясом вместо носа, глаза наполненные тьмой, и небольшая, довольная улыбка. Для меня это было последней каплей. Я узнала то, что стояло передо мной. Когда мне было 12 лет, мне очень нравился мальчик по имени Андрей, с которым мы были знакомы уже 4 года. Вскоре, я переехала и вряд ли нам удалось бы ещё увидеться. Я много плакала и хотела вернуться к нему, но вскоре он пропал. Я не могла найти себе покоя, постоянно рыдала, а при молейшем упоминании своей первой любви, из моих глаз хлестали ручьи слёз. Но потом за мной ухаживал другой, и я просто попыталась забыть.
А сейчас прямо здесь стоял тот, из-за кого я хотела бы перерезать себе вены. Вдруг он принял вид Андрея, которому должно было быть уже 24 года. Вонь пропала. Я тряслась, у меня по щекам текли обильные слёзы. Но вот существо вернуло свой изначальный вид. Я хотела его обнять, и уже бы это сделала, не останови меня чьи-то руки. Кто-то позади меня ударил эту тварь по голове. Большого результата это не дало, но оно с оглушительным визгом уползло под кровать.
Я посмотрела назад. Там стоял 24-летний Андрей и смотрел на меня широко открытыми глазами. Он спросил: Ты знаешь меня?
На что я ответила: Андрей! Миленький мой Андрюша! Дурак, сколько я плакала из-за тебя! Почему ты пропал, почему оставил меня одну?! Я крепко обняла его. По моим щекам хлестали не ручьи а уже реки слёз. Он вдруг немного оттолкнул меня и спросил: Как твоё имя? Я ответила ему: Анжелика. На что он сказал: Я так долго тебя искал! Прости что пропал, Прости меня!... Мы поспешили убраться из старой развалюхи. На следующий день в новостях сказали что в заброшенной больнице нашли два трупа...