Мистер Микс

Кто-нибудь помнит старую компьютерную игру из начала 90-ых под названием "Мистер Микс? Игра

Maxresdefault-0
была в основном рассчитана на печатание слов, что-то вроде "Марио Учит Печатать", здесь вы должны ввести слова в окно, чтобы шеф-повар (вышеупомянутый Мистер Микс) положил ингредиенты в миску.

Однако, в отличие от большинства игр на печатание, эта печально известна своей безумной сложностью. На каждом уровне имелся счетчик слов в минуту, от жалких 10 слов на первом уровне до целых 85 на третьем. К пятому уровню от вас уже требовали более 500 слов, что фактически делало невозможным продолжать игру.

Fandom may earn an affiliate commission on sales made from links on this page.

Одной из главных вещей, которые люди заметили в этой игре сразу же, был музыкальный фон. На первом уровне это была жуткая система рыков, во время прохождения становящаяся все громче, что зачастую приводило к повреждению тогдашних звуковых колонок, которые не были предназначены для обработки очень высокой громкости.

На втором уровне не было никакой музыки вообще, а на третьем было нечто, напоминающее крайне низкокачественную запись работы фена. Остальные два уровня продолжался очень громкий и высокочастотный звон, что нанесло серьезный ущерб барабанным перепонкам тех, кто сумел пройти третий.

Другой весьма странной частью игры был дизайн самого Мистера Микса. Это был большой, круглолицый, толстый человек с большими глазами-бусинками и красными пятнами на щеках.

Большинство детей, которые играли в эту игру, сообщали о ярких кошмарах, где Мистер Микс говорил с ними тихим, скрипучим голосом и угрожающе предупреждал молчать о чем-то. Однако ни один из них не мог точно вспомнить, о чем.

Один психолог, который видел много жалующихся на игру детей, замечал ужас на их лицах, когда они рассказывали подробности кошмаров.

Многие дети в процессе рассказа не выдерживали и плакали, прося родителей "спасти" их. Тем не менее, не все кошмары с Мистером Миксом имели прямое отношение к самой игре, так как побочные эффекты бывали разные.

По понятным причинам, продажи игры были не очень высокими. Она оставалась в относительной безвестности, пока несколько лет назад не попала в руки группы компьютерных хакеров, которые начали копаться в ней.

Используя программу взлома памяти, они смогли взломать код игры и обойти непроходимый пятый уровень. То, что они обнаружили, однако, было очень жутким и заставило многих из них прекратить исследование.

Согласно отчетам, написанным хакерами, игра ведет себя очень странно, если обойти пятый уровень. Она внезапно вылетает и закрывается, создавая в пользовательском каталоге System32 кучу файлов, почти полностью заполняющих оперативную память.

Этими файлами, как сообщается, были фотографии людей с ужасно деформированными лицами, порванным в нескольких местах наружным слоем кожи, практически кричащими от боли и агонии и начинающими плакать кровавыми слезами.

Если пользователь попытается удалить эти файлы, компьютер выдаст синий экран, сразу же нанеся жесткому диску пользователя непоправимый ущерб.

Хакеры обнаружили, что это было вызвано одним байтом в ПЗУ игры, который срабатывал при завершении пятого уровня. После удаления этого байта, они смогли приступить к шестому и последний уровню.

К сожалению, все участвовавшие хакеры отказались обсуждать то, что они там увидели. Все они стали чрезвычайно параноидальными и замкнутыми, отказывались говорить о чем-либо, связанном с игрой и показывали крайние симптомы посттравматического стрессового расстройства.

Большинство из них через неделю потеряли способность связно выражаться, и в течение месяца все они пропали без вести. Все остальные копии игры были уничтожены. Однако в сети есть ссылка, по которой можно скачать игру.

По сей день никто не знает, что же такого было в игре, причинившего столь огромный психологический ущерб. Может быть, это и к лучшему.

Существует также продолжение истории. Два года спустя после вышеописанных событий, некий мужчина был арестован за попытку украсть восьмилетнюю девочку из продуктового магазина. Посредством взятия ДНК и отпечатков пальцев, мужчина был опознан в качестве одного из хакеров, взломавших финальный уровень игры. На нём был белый колпак шеф-повара, а на лице читалось невыразимые злоба и безумие. На допросе он сказал только одно: "Я Мистер Микс.