Шумовое загрязнение

Я типичный житель крупных мегаполисов, обитатель спальных районов, человек, окружённый стенами панельки. И как любой обитатель таких трущоб, я также не знаком с ощущением тишины.
Её для меня не существует, фоновый шум окружает меня каждую секунду, аккомпанемент, сопровождающий мою жизнь, он так же ритмичен, каждый звук вступает в своё время : шаркание мётел дворников и клокочущие звуки задвигающихся раскладных диванов соседей, начинающиеся по утрам, потоковый шум машин,словно шум моря, знакомый вам в детстве, когда прикладывали ракушку к уху, который прерывается на паузы из-за светофоров, старческий храп, матерные возгласы мужиков в споре со своими жёнами, удары шагов от нелепой детской походки, затяжной вой холодильников, шипящие змеиные речи кранов, жалобные визги одинокой собаки..... звуки..звуки..звуки ..... звуки, как же их много , незаметно вплетаются в мои мысли, отдаются мурашками по коже и дрожью моего терпения.

Но ...есть один звук, еле различимый, порой его не заметить, но я знаю он есть,присутствует, постоянно обитает в моей голове, хотя я всеми силами стараюсь делать вид, будто его не существует. Этот звук сложно описать, сложно высказать, он как ультразвук только с особым звучанием, тоньше, напористее, и где-то там на самом заднем плане. Если вы прислушайтесь, то поймёте о чём я, вы должны услышать его сами, иначе никак.
Иногда он усиливается, неожиданно накатывает резкой силой, застаёт меня врасплох, как будто пытается провести коварный удар, ожидая, что свалит меня нокаутом, пробуривая и закипая мне мозги своим раскалённым сверлом, хочет пробить мне голову изнутри. Но...хах .. я не так прост, я сумел сдержать его. Указательными пальцами я прижимаю, давлю маленький вырост ( козелок) к наружному слуховому проходу, закрываю глаза и отгоняю его назад, но звук не исчезает, я всего лишь загнал его в глубину, и он гудит там .... там на заднем плане, или может он сам отходит туда ... нет ..нет,думаю , все же это мои усилия отгоняют его.
Я познакомился с ним ещё в детстве, когда мой маленький район ещё не так сильно утопал в шуме, и когда можно было ещё познать «тишину» ночью, с закрытыми окнами, под одеялом, но тогда я понял, что тишины не существует, потому что услышал его, тогда я еле сумел уснуть.
На все мои вопросы, взрослые говорили, что мне все это кажется, я остался с этим звуком наедине. Но я сумел смириться, научился жить с этим звуком внутри. И как не парадоксально это не звучало, стало понятно, что его можно подавить, оглушить, сконцентрировав своё внимание на окружающем меня шуме, ...шум города стал моим спасением. Хотя как сказал раньше, иногда звук пытается вырваться, но фокус с пальцами срабатывал. С тех пор я окружаю себя внешним шумом, ложусь в кровать с открытой форточкой в комнате и засыпаю под шум города, или засыпаю с наушниками в ушах под какую-либо музыку, если город в эту ночь недостаточно громок, нужен любой фоновый шум ,лишь бы подавить этот звук.
Так и живём, я и мой звук. Я знаю, что буду слышать его всегда, но так и не знаю, что-именно его издаёт. Так звучат мои мысли внутри меня, или источник извне ? Так звучит тишина, может это звук пустоты ? Или просто звучание окружающего меня мира ? Или может я болен, паразит внутри черепушки конструирует свои тоннели? Хах.. мда... тот ещё бред, короче, знаю лишь две вещи:
1) звук постоянен
2) и я его слышу
Прекратит ли он существование вместе со мной, или может он вырвется в последний момент, ощутив отсутствия давления с моей стороны, или он сделает это раньше, ещё когда я буду жив, разорвёт слои тканей, расколет мне череп и вырвется где-нибудь в метро в час пик. Догадки, всего лишь догадки. Сейчас мне 26.., я чувствую, моя плотина, сдерживающая его, медленно, но верно теряет прочность. Даже фокус с пальцами- самый эффективный мой метод, работает все с большей задержкой. Мда................
Не знаю, зачем рассказываю вам все это. Узнать ответы ? Найти подобных мне , чтобы не оставаться в одиночестве с моим противником ? В конце могу лишь рассказать, как диагностировать этот звук, пропальпировать его, услышать его отчётливее.
Вам требуется избавиться от всех внешних шумов: останьтесь один в комнате, желательно в час 1-2 ночи, когда с большей вероятностью все ваши соседи спят, закройте все окна, двери, избавьтесь от любого источника шума, можете ещё напихать ватных затычек в уши и плотно прижать ладони к ушам, чтобы ни один посторонний шум извне не проник к вам, закройте глаза и сосредоточьтесь, тогда, наверное, вы услышите его, этот звук, и вы поверите мне, вы поймёте, что абсолютная тишина для вас, как и для меня, непостижима.
Обсуждаемые крипипасты