Лагерь Ужаса

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Зеркало-зло.

Давно ли вы отдыхали в детском лагере? А может, не отдыхали в нем вообще? Многие современные дети не знают, что такое лагерь. Этих заведений осталось очень мало, работающих ещё меньше. Очень хорошо, что оставшиеся лагеря уже не похожи на прежние, они переросли в санатории или семейные базы отдыха. Было когда-то совсем другое время. Каждая организация имела на балансе детский лагерь, иногда несколько лагерей. Лагеря были расположены на окраине любого села, любого дачного посёлка. Иногда мы едем по загородной трассе, и видим вдалеке остатки этих лагерей, руины разрушенные временем или людьми. Кому-то руины совсем не интересны, но лично я люблю все заброшенное. На окраине моего города есть заброшенный парк, обожаю в нем гулять, представляя былое величие и красоту, только сейчас речь пойдёт не о нем. Хочу рассказать о лагерях, в которых отдыхала каждое лето. Да не я одна такая, раньше в них отдыхали все.

Отправить ребёнка в летний лагерь не считалось чем-то престижным. Путёвки стоили недорого, а для своих сотрудников некоторые предприятия выделяли их бесплатно. Поездка в лагерь была рядовым событием и почти все лагеря были однотипными - спальные корпуса, большая столовая, туалеты на улице, эстрада, танцплощадка (на ней же проходили линейки). А на окраине лагеря обязательно располагалось футбольное поле. Часто по всей территории были разбросаны небольшие беседки, в более богатых лагерях аттракционы. Памятники Ленину и молодогвардейцам тоже присутствовали, как неотъемлемая часть. Названия лагерей часто повторялись. В каждой области имелось несколько лагерей Чайка, Парус (странно, что море не рядом) Мечта, Юность, Заря, Солнечный, Лесной, Дружный. В некоторые названия включались патриотичные слова, например, Советские Зори.
Обсуждаемые крипипасты