Убийца Макс

Убийца Макс. Начало

Семейная пара сидела в гостиной с грустным видом. Неделю назад они потеряли сына. Нет, он не умер, он встал на тропу убийств — туда, откуда нет возврата. В телевизоре девушка начала рассказывать новости: "Неопознанный убийца все еще на свободе, вот уже целую неделю он продолжает безнаказанно убивать. Все, что нам удалось про него узнать - это рассказ девочки, которая пережила встречу с ним:  
— Я шла ночью по улице и вдруг услышала чье-то дыхание у себя за спиной. Я решила не обращать внимания и пошла дальше, через некоторое время дыхание усилилось, я повернулась и впала в ступор. В нескольких метрах от меня стоял человек. На нем были одеты синие и черная толстовка, белая шапка и солнечные очки (зачем они ему ночью?); остальная часть лица была замотана полосатым шарфом, на поясе у него висели две кувалды. Я попятилась назад и, споткнувшись о камень, упала на землю, он не спеша подошел ко мне и, сняв с пояса одну кувалду, сказал: "Иди домой". Я начала кричать и кататься по земле, он поднял кувалду и возможно убил бы меня, если бы проходящие мимо люди не вызвали полицию. Услышав звук сирен, он быстро скрылся в темном переулке. Думаю, это событие надолго останется в моей памяти...
И к другим новостям..."

Родители переглянулись и заплакали — их сын снова жаждет крови.

Одну неделю до этого

Макс был обыкновенным подростком, он жил в хорошем доме, в престижном районе. Жил он с матерью,отцом и братом.
Однажды в школе учитель спросил:
Дети, кто из вас хочет пойти на олимпиаду по математике?
Подняли руки Макс, брат Макса-Джонни и еще три человека. Сразу после школы они поехали на олимпиаду. Задания были сложные, но братья справились.
Уже было поздно, когда Макс и Джонни возвращались домой. Вдруг на них из переулка вышел какой-то мужик.
— Какие-то проблемы? - спросил Джонни.
Слышь, шкет, гони бабло. -  грубо сказал мужик.
Макс уже вытащил деньги из кармана, но Джонни жестом остановил его со словами "
Не смей!". Это разозлило бандита, он выхватил нож и пырнул Джонни в сердце, а потом убежал. Джонни скончался на месте.
На следующий день Макс пошел в школу один. К нему подошел его одноклассник, Боб, и спросил:
О, Макс, а где Джонни, его что машина сбила?!
Это очень разозлило парня, он снова вспомнил смерть брата. Он сжал кулаки и ударил Боба с такой силой, что тот ударился головой об стену. И тут Макс очухался.
Боб, ты в порядке? - спросил Макс, но было поздно: под Бобом уже разливалась лужа крови.

На следующий день

Макс с родителями сидел и ждал приема психолога.
И вот из двери вышла молодая девушка и назвала фамилию мальчика. Парень встал и пошёл к двери психолога и увидел что его родители даже не пошевелились.
Вы идете? - спросил Макс
Нет, мы будем ждать здесь. - ответил отец.
Парень зашел в комнату доктора. Она вся была обклеена зелеными обоями. В углу стоял большой цветок в горшке, а посередине стол с компьютером и разными бумагами. За столом сидел доктор. Она посмотрела на него и сказала: "Присаживайся". Макс сел на стул стоявший рядом со столом.
Итак, твое имя - Макс, я права? - Парень кивнул. Ну что ж, Макс, давай поговорим... Говорят, ты на днях случайно убил одноклассника, скажи мне, пожалуйста, зачем?
Макс молчал, он не хотел вспоминать про покойного брата.
Слушай, ты ведь понимаешь, что если ты будешь молчать, то я не смогу тебе помочь. - Снова влезла психолог.
Макс поднял голову и сорвался 
Вы говорите, что хотите мне помочь, хотя сами заставляете меня вспоминать о том, что со мной было! Мой брат был зарезан, а тот кретин над ним смеялся! - уже не говорил, а кричал Макс.
Он замолчал и начал рыдать, на крики прибежали родители.
У вашего сына серьезная душевная травма. - Заключил психолог.

На следующую ночь

Макс лежал в кровати и не мог заснуть. Он вспоминал, как убил Боба, и чувствовал какое-то странное удовольствие от этого. Макс понял, что не может больше так жить, он встал с кровати, одел свои синие джинсы, черную толстовку, черные кожаные перчатки, белую шапку, солнечные очки и замотал лицо шарфом. В прихожей он одел черные ботинки и спустился в подвал, там, в углу, он взял две кувалды и повесил их на пояс.
Макс вышел на улицу пошел вдоль дороги. Так Макс стал убийцей.
Обсуждаемые крипипасты