Социопат. Человек, который хотел умереть. часть 1

Пролог
Уясним некоторые детали, господа, а именно -- какого черта вы тут забыли? Я пишу ЭТО для себя, а не для сопливых любопытных ублюдков, которые пытаются везде свой нос сунуть и навязать мне, что "самоубийство -- это трусость, легкий способ уйти от проблем и бла-бла-блаааа...". Короче, мне насрать на ваше мнение. Хотел бы я увидеть, что вы скажете о трусости, когда циркулярная пила будет в миллиметре от вашей шеи, а от смерти вас будет разделять слабый нажим, дрожащей руки, на рычаг. Несомненно, трусостью будет, если ты с колотящимся сердцем долбанешь по кнопке отключения питания и, прибыв в ближайший бар, попытаешься утопить в стакане двойного виски свой страх. Но я не такой, я нажал. В тот момент я уже знал, что выживу... Знал, потому что это была попытка номер 12. И лишь потом пошел в бар, докладывать своей новой союзнице об очередной неудаче.
Так... С чего бы начать? С того, как я понял, что этот мир прогнил насквозь? С того, как он стал серым и неприветливым мне? С моего трудного детства в ненависти, исходящей от моих одноклассников и учителей? А может с той ночи, когда я в шутку загадал желание и оно исполнилось? Или может все по порядку, но кратко? Скорее всего, да. Знаете, я не каждый день пишу исповедь. Я не профи и прошу строго меня не судить, а, если что-то не нравится, то, чувак, я тебя не заставляю эту ересь читать! Не нравится -- вали дальше лизать начальству задницу и улыбаться окружающим тебя ублюдкам. Я не против, а то без быдла система совсем рухнет. Вы же, как черти, варитесь в общем котле, боясь из него выпрыгнуть, а то будет бо-бо. Если вы проявите свою индивидуальность, не уверен, что она, правда, есть, то даже наше государство рухнет, хотя, что там государство, мир екнется в хреново черное пекло, Земля крутиться перестанет, да епт, с Солнцем станцует и бомбанется к чертовой матери! Впрочем, что-то меня занесло...
И так, расскажу о своей предыстории и самого начала.
Я считаю себя человеком не порядочным, ибо порядочность предопределяет выполнение некоторых правил поведения в обществе:
• Ложь
• Фальшивые улыбки
• Манерность
• Лизоблюдство
Это не для меня. Я не собираюсь и не собирался никогда никому врать. Кредо у меня такое. Поэтому, будучи воспитанным в условиях, где семья относилась к тебе, как к чуду земному, я вырос слегка, ну самую маленькую-малепусенькую капельку избалованным, и в первый раз в школе, когда на меня повысили голос, я сказал, что не собираюсь ходить на уроки, пока учитель, обучающий нас правилам этикета, сам не выучит банальные нормы. Родители тогда посмеялись, даже не представляя, что та самая училка в дальнейшем испортит мне жизнь, как в младшей школе, так и старшей, когда ее подружка станет нашим классным руководителем.
Одноклассников я тоже ненавидел за многочисленные идиотские и обидные шуточки в мою сторону, издевки.
В классе я ни с кем не общался, кроме ботаников, чтобы списывать. В последние дни учебы в средней школе, я начал отрываться и показал этим дигродам, кто я и, что держал в себе, когда не стисняясь учителя, прямо на уроке впечатал, вложив в удар все силы, одного из своих главных обидчиков головой в доску, а затем, спокойно закинув сумку на плечо, вышел из класса. Помню, мне тогда разборки хотели устроить за школой. Выстибонщики с двух наших параллельных классов + старшеклассники и эти маленькие макрощелки окружившие меня и моего самого грозного обидчика на старой школьной площадке. Они угрожали мне, пытались вывести из себя, но я как бутылка с лимонадом, выпустив пар, снова был пуст и моего терпения вновь был вагон. У них не получилось вывести меня, зато вывел их я, своим безразличием. В итоге разошлись, так ничего и не решив.
Потом, я поступил в ВУЗ. Учился исправно, друзей У МЕНЯ по-прежнему было очень мало, зато людей, которые считали МЕНЯ другом было достаточно.
Студентом, я решил начать новую жизнь, избегая прошлого, но оставаясь таким же замкнутым и самим себе на уме. Я никогда не жаловался, даже тогда, когда не мог остановить кровь на ноге, после неудачного падения на паре по физ-ре, когда меня увезли в травмпункт, выяснилось, что это был открытый перелом.
Все думали, что я интересный малый, всем нравилось со мной общаться. Я улыбался своей шайке, смеялся вместе с ними, но таким я был на людях. Дома я был другим. Перемены настроения, резкие вспышки гнева, затяжные депрессии, которые начинались внезапно и так же неожиданно заканчивались. Родители все время орали на меня, я в ответ кивал головой и с отсутствующим взглядом смотрел в потолок, мечтая когда-нибудь отправиться на необитаемый во всех смыслах остров.
Остров, где нет людей и животных. Нет рыб и птиц. Только море, огромная скала и я. Я знал, что это глупо из-за отсутствия первичных средств к существованию, поэтому я представлял, как в один прекрасный день, лежа на холодной, покрытой льдом скале, раскинув руки в стороны и вдохнув леденящий кровь воздух, я закрою глаза, чтобы уснуть навсегда и не проснуться. Никогда... В итоге я ушел из дома взяв только сумку, тетради, учебники и бутылку спирта, зная свою везучесть, чтобы обработать раны, если что. Район был не спокойный.
Но моим мечтам суждено было рухнуть. Мне было 22 года, когда девушка, которую я ненавидел в школе, пригласила меня на ее выпускной. Она заканчивала мед. Настойчивая она была до жути. Звали ее Никой. Отказав ей единожды, сославшись на плохое самочувствие, мне пришлось отказать ей снова, на этот раз, типа, по здоровью. Потом еще раз и еще. Она просто задолбала меня в интернете. Поэтому, не долго думая, как человеку, которому нечего терять, я удалил себя с соц.сетей, где она меня знала, подумав, что черный список не помог и не поможет...
У нее было много других друзей, через которых она меня задалбливала. А потом настал день выпускного. Этого чертова выпускного, до которого оставались какие-то три часа. Ника все названивала, а я спокойно попивая сок из стакана, смотрел какой-то отстойный современный американский мультик. Глядя на то, как маленькие нарисованные уроды, истерически пища, давят друг-друга и бьют чем попало, я не сразу заметил, что в дверь кто-то ломится. Открыв я увидел Нику, которая, как оказалось, звонила, чтобы я дверь открыл. Ей удалось вытянуть меня с собой на праздник, не безызвестным способом.
Чувствовал я себя отвратительно, потому что было много моих одноклассников. Человек 10 как минимум. Все они закончили мед. институт.
Ника пыталась меня разговорить, кидая глупые шуточки, а я, приподняв бровь, смотрел на нее, как на дуру. Хотя почему как?
Одноклассники так и пялились на меня. У меня аж волосы на затылке приподнялись, от чего бардак на голове стал еще более явным. Я готовился к очередной подлянке с их стороны и думал, что дождался, когда Ника потащила меня на улицу, на набережную. Подлянки так и не случилось, хотя я мужественно ждал минуты 3, раскуривая сигарету. В итоге, мы, облокотившись об каменную ограду, разделяющую нас от Амура, смотрели на звездное небо и болтали, сначала о школе, бедняжка извинялась, говорила, что ничего поделать не могла, что это все стадо и его влияние. Затем разговор перешел на тему стадного инстинкта, но говорил уже я. Однокласснице эта тема понравилась, и она живенько ее поддерживала., пока не начался звездопад. Как сейчас помню, Ника хватает меня за руки и с криком "Звездопад! Быстро загадывай желание!" по-детски улыбается, наивно глядя мне в глаза. Она загадала приключений, сославшись на то, что жить ей скучно. Я решил подыграть, идиот, и загадал стать бессмертным... Если бы я только знал, что это желание исполнится, я бы загадал свой воображаемый остров...
Как я узнал о бессмертии? Очень просто. Утром я собирался покончить с собой одним из банальнейших способов -- перерезать вены.


Пункт №1. Крыша или все любят списки.
Глава 1. Крыша. Все любят списки.

Я лежал в одежде в ванной наполненной холодной водой. 15 минут назад я отрубился от потери крови, лежа в кроваво-красной воде. 5 минут назад я очнулся, обнаружив, что еще жив.
Я вынул руки из под воды, в надежде понять свою ошибку, но обнаружил, что разрезов нет. Вообще нет! Ни следа! Я снова потянулся за лезвием и, наконец, решившись, сделал глубокий разрез, полоснув заодно и кость. Через секунду я почувствовал дикую боль, и кровь хлынула из раны потоком, но еще через секунду, алая струя превратилась в капель, а потом и вовсе перестала течь. Я ошарашенно смотрел на то, как разрез затягивается, буквально на глазах. Ради такого зрелища я готов резать себя снова и снова. Так и сделал. Повторил процедуру еще раз 5 и, убедившись, что, видимо, на меня даже кому-то сверху насрать, я бросил это дело и пошел экспериментировать на кухню. Там, взяв большой тесак для мяса двумя руками, и повернув его лезвием к животу, я начал думать. Боль, наверное, дикая. Однако в фильмах, получив нож в живот, люди не кричат истерически, корчась в муках от боли... Не помню, что в тот момент было в моей голове, но я стоял с ножом у живота минут 15. Затем я ощутил холод чуть выше пупка, и мои ноги подогнулись в коленях. Я упал, опершись локтями об холодный пол. Я знал куда бить, в желудок, чтобы наверняка. Чтобы еще и желудочный сок начал шпарить мясо. В итоге это лишь прибавило боли, но не больше.
Когда боль на йоту стала легче, я с силой выдернул нож из собственной плоти. Снова приударило, что в глазах потемнело, и снова алые струйки крови хлынули на кафельный пол, но, как и в первый раз, боль сразу отступила. Через 10 секунд она исчезла вовсе, и только тогда я решил подняться и осмотреть место прокола. Через несколько минут я уже стоял около зеркала с задранной футболкой и отвисшей челюстью. Единственное, что я смог сказать было:
--Твою ж мать...

Я решил составить список. И отложил на выполнение каждого пункта один день. Теперь убить себя для меня стало -- дело принципа. Я потратил на него весь день. Итак:
1. Крыша
2. Снотворное
Потом я подумал, если вены никак, значит и снотворное глупо. Вычекнул. Написав первые 9 пунктов, я понял, что не знаю о суициде и способах покончить с собой ровно ничего. Пустил в ход фантазию.
1. Крыша
2. Застрелиться
3. Быть сбитым машиной
4. Лечь под рельсы
5. Участие в пьяной драке
6. Поход в гетто
7. Яд
8. Натравиться на собаку
9. Натравиться на диких животных в заповеднике
10. Пойти на стрельбище и получить стрелу в глаз
11. Оторвать голову с помощью автобуса и петли
12. Отрезать голову циркулярной пилой
13. Соорудить гильотину
14. Сгореть на салюте
15. Спрыгнуть с водонапорной башни
16. Повеситься в общежитии
17. Выпить кислоты
На этом я решил остановиться, подумав, что последнее -- это 100%. Вытащив из холодильника бутылку водки, я сделал пару глотков, ливанул все оставшееся на пол и пошел за тряпкой. Единственное, что я четко осознал, так это то, что мне будет весело следовать этому списку. Интересно даже... В какой-то степени.

Я переписал весь список на листок бумаги из блокнота и, сложив его в три раза, положил в карман куртки. Я собирался идти на крышу, дабы исполнить первый пункт своего списка.
Я вышел на улицу и отошел так далеко от своего дома, чтобы он полностью был в поле моего зрения. 12 этажей -- маловато. В 2001 парнишка вылетел с 9-ого этажа и выжил. В моей ситуации лучше перестраховаться.
Какое самое высокое здание в нашем городе? Энерго-плаза? Ришувил? Скорее всего, последнее, правда, они все еще строятся, так что проникнуть незаметно в 6 часов вечера будет трудно. Я вновь вернулся к подъезду, посетовав, что так и не смог за 5 лет накопить на машину, немного подумал и поднялся в квартиру за фонариком.

Я мотался по городу весь вечер и потратил немеренно денег, коих у меня было и так не много, благодаря увольнению с работы, но, среди 152 претендентов я выбрал... Здание это было не Ришувиловское, напротив, "Дендрарий". Представляло оно из себя высотный офисный центр из 36 этажей с круглой, словно НЛО, конструкцией на крыше. В саиый раз. Заберусь именно на эту железную балду. Свидетелей быть не должно. Здание недостроенное, а охрана спит. 5 утра все-таки.
Я подошел в соседнее здание с домофоном. Посмотрел, какой замок и, разочаровавшись, что мой ключ не подойдет, вновь постоял, задумавшись. Затем, наконец раздумав план действий я посмотрел на буквы на стене рядом с дверью: "1 подъезд. кв 1-27". Я нажал на домофоне пару цифр от балды и начал ждать ответа.
--Кто? -- спросил сонный женский голос.
--Почта, -- ответил я, посчле чего дверь открыли, а трубку повесили -- Вот дура...
Я вошел в подъезд и поднялся на 9-ый этаж. Устал жутко... Отдышка так и шпарила. Надо бросать курить...
Окно, выходящее на Дендрарий, было слишком высоко. Я, имея не такой уж и высокий рост, допрыгнуть и ухватиться за подоконник не мог, Потому, не долго думая, я сделал 3 шага назад пока не стукнулся пятками об первую ступеньку, чтобы было хоть небольшое место для разгона, прикинул высоту и силу, которая понадобится для толчка. Закончив размышления и затолкав фонарик и телефон поглубже в карманы, я начал действо. Оттолкнувшись от ступеньки, я начал разгон. Пробежав эти 3 шага по полу, я умудрился сделать пару шагов по стене и ""вуа-ля" -- я на локтях подтягиваюсь и сажусь на подоконник.
С высоты девятого этажа никакой забор не разделял меня от строительной площадки. Я видел все. Видел собак снующих около здания и будки с охраной, в окнах которой стояла темнота.
Я вышел из дома и, перейдя дорогу, прильнул к деревянному забору щекой, прислушался к звукам. Тихо.
Фонарик в зубы и я уже перелезаю забор. Оказавшись на земле, я вновь прислушался и, убедившись в том, что все тихо, прокрался к будке охранника. Что-то мне сыкотно стало и, в мерах перестраховки, я решил заглянуть в окошко, проверить наличие спящей охраны.
Со спокойной душой я двинулся в недостроенный Дендрарий. В здании было темно и холодно. Дверей и окон не было, но фонарный свет все-равно не проникал в них. Мне пришлось включить фонарик, чтобы нарыть лестницу на второй этаж. Обнаружив ее лучом света, я двинулся к цели, но, видимо, наступил на какой-то строительный мусор, под ногами противно хрустнуло, и с улицы донесся лай собак. Я на секунду замер, вырубил фонарик и тут же побежал под лестницу, прижавшись спиной и затылком к стене. Мое сердце колотилось как бешенное, но, когда через минуту я услышал скрежет когтей об бетон, оно, словно, остановилось... Я слышал, как они вынюхивают меня, забираются на лестницу, но не додумываются, что я ПОД ней.
Я не знаю, сколько просидел там с фонариком, готовый к бою, но, как только начало светлеть -- собаки утихли. Я подумал, что они ушли, но выйдя из своего укрытия я понял, что шавки просто уснули обсыпав весь пол. В тот момент я боялся разбудить их и быть разодранным в клочья их челюстями. Смешно как-то. Парень, который собирается улететь с крыши боится быть убитым собаками. И так, и так помирать, но разница в боли. Перешагивая через строительный мусор и собак, в моей памяти всплыл опят с ножом на кухне. Больно было до жути... А тут десятки ножей будут впиваться в мою плоть. Господи...
До лестницы мне осталось 3 собаки -- 5 метров. Я осторожно переступал через мохнатые туши, представляя, как одна из этих тварей проснется и вцепится мне в ногу... Но этого не случилось. Получив, по ощущениям, 2 инфаркта и 4 инсульта я, наконец, оказался на втором этаже. Вытерев пот со лба, я перевел дух. Нервы чуть не сдали, надо было успокоиться, чтобы не махануть ко всем чертям на верх и не разбудить псин. Около лестницы на третий этаж я вынул из кармана джинс пачку сигарет и зажигалку. Только я чикнул огонек, как одна из собак залаяла, а вскоре к ней присоединились и остальные.
--Да епт... -- только и сказал я, перед тем как махануть наверх.
Я спотыкался, падал, разбил фонарик, но окончательно устав, ухватился за перила и занес разбитый фонарик за плечо.
--Давай-давай, ползи сюда, лапочка! -- наорал я на самую близкую ко мне собаку.
Псина утробно зарычала и оскалила клыки.
--Че-т я передумал...
Я резко крутанулся на месте и вновь пропахал пару этажей, но, понимая, что скоро мои легкие через уши наружу вылезут, я побежал на ближайший балкон и вылез за бортик, держась за одну лишь надежду. Одна из псин, крупная, вышла на балкон и прыгнула мне на спину. Я упал вниз. Вместе с ней. Мы полетели вдвоем...

Из заявления гр-на Сидорченко В. И.:
"... я как обычно делал обход территории, как услышал собачий лай. Это значило, что наши сторожевые псы, кого-то засекли или просто очередную летучую мышь ловят. Я, лично, о втором подумал, потому значения и не придал. Короче, потом, лай вообще не заканчивался, часов до 6. Я решил нагнать их, чтобы заткнулись, пошел на лай, к комплексу, и тут, слышу, кричит кто-то матом трехэтажным! Я к комплексу бегу и вижу, как с 17 этажа парень летит вместе с одним из наших песиков. Я метрах в 50-ти от места, куда они упали, был. Пока шел до трупов, смотрю, шевелится что-то. Думаю, да как так-то, с такой высоты и выжить? Подхожу ближе, смотрю, собака в кашу, парень весь переломанный, но дышит, хотя башка разбита вдрызг, но реально дышит!!! Я побежал в сторожку, за телефоном, метров на 20 отбежал, слышу хруст! Оборачиваюсь, а там пацан этот, как зомби переваливается, хромает к забору, стонет, собаки за ним идут, скулят. Я уже молиться начал, думаю, все, нечисть. А парнишка уже вдоль забора, как ни в чем не бывало, идет, а потом легко так, раз, и премахнет через забор! Я не знаю, что это было и зачем, но, прошу, разобраться. Вдруг оно вернется? Ну, свидетелей там убрать... Слишком уж легко оно восстановилось для человека. Боюсь, короче. Разберитесь уж там".

Я вычеркнул первый пункт списка.
Отстирывая куртку от собачьей и футболку с шапкой от своей крови, я начал продумывать, где найти ствол для пункта номер два...
[Понравилась история и хочешь продолжения -- ищи меня на фикбуке, там в первую очередь появляются мои работы http://ficbook.net/readfic/1786378]
Обсуждаемые крипипасты