Freedom planet.exe

То, о чем я вам сейчас расскажу, произошло всего неделю назад. Верить в это или нет ваше право. Я сам знаю что истории про проклятые игры давно уже заезжены, а многие из них похожи скорее на бред. Но не смотря на это, даже я смог попасть в похожую историю.


Меня зовут Алексей мне 17 лет и я обычный студент. В свободное время
я люблю по зависать в компе. Особо интересными я считал платформеры по типу sonic, megaman или Марио. Вот в один из таких дней я обнаружил для себя интересную игру под названием Freedom planet. Посмотрев трейлер я незамедлительно купил её в стиме и решил поиграть. спустя около двух недель я прошел игру за всех трех персонажей, выполнять достижение было довольно таки скучно и я начал искать в ней разные секреты,отсылки и прочее. После этого я смог узнать интересную информацию о том что можно поиграть за персонажей не вошедшие в релиз игры, но для этого нужно было мучиться с программами и старой версией игры. Не долго думая я начал искать иные способы поиграть за старых персонажей и наткнулся на странный сайт. Это был форум, на нем человек
оставил ссылку на странную версию игры о которой я никогда не слышал.
Скачав её и открыв я увидел стандартный титульный экран. Недолго думая я нажал на enter. После нажатия титульный экран на несколько секунд изменился и показал вместо стандартного текста компании игры текст freedom planet.exe красного текста. Я посчитал что это какой-то очередной взлом игры и не предал этому значению.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0726/33/_b5066f4ff383043d98a2a0f1f0264f33.png

Я открыл выбор персонажей и к моему огромному сожалению не обнаружил новых персонажей. Вместо этого были 3 обычный героя- Кошка Кэрол, Дракон Лайла и собака Милла. Я хотел выбрать Лайлу но заметил нечто странное. Её выражение лица было беспокойное, я никогда раньше не замечал такого спрайта. (Возможно этот спрайт был в старой версии) подумал я. И без лишних мыслей нажал кнопку выбора уровня. Экран почернел на несколько секунд и перешел к игре.

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0726/3c/_bb89a2f58cac7f066646eaec3e17ab3c.png

Какое было мое удивление когда вместо выбора уровня я появился на уровне fortune night играя за отрицательно персонажа Спэйда! Пройдя некоторое расстояние я наткнулся на Лайлу. О нет это уже была не обычная Лайла... Сама драконоподобная стала полностью фиолетового цвета, глаза почернели а зрачки были темно красного цвета. Сначала я немного удивился но тут заметил что значки отвечающие за количество жизней и кристаллов исчезли. Я попытался использовать хоть какую ни будь атаку и нажал на Ч. Спэйд выпустил в "Лайлу" 3 своих карты. И конечно же как оно всегда и бывает они не нанесли ей никакого урона!
Тут "Лайла" Ожила и попыталась меня атаковать своим ускорением. Я попытался прыгнуть и увернуться но было слишком поздно... появился экран game over.

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0726/a0/3b72c15b9cd20d983a038225974207a0.jpg

Как и в обычной версии игры тут был отчет 10 секунд. и надпись continued? нажатием я продолжил игру. После этого я каким-то образом
начал игру на уровне Trap hideout. (Но ведь на этом уровне битва со Спэйдом) подумал я. Отличием от обычного уровня было отсутствие музыки и врагов в целом. Недолго погуляв по уровню я решил выключить игру. Я достаточно начитался про крипипасты по типу соника.exe и прочего поэтому решил не рисковать и просто удалить игру. При попытке удаление мне выдало ошибку о том что игра до сих пор запущена. Я перезагрузил компьютер.

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0726/2d/_9c3dd4d26f5babb33e5e1983202c9a2d.png

После всего этого прошла неделя и я не знаю, правда ли это была проклятая игра или просто чей-то веселый хак? В любом случае я больше не буду пытаться скачивать неизвестные версии игр на сторонних сайтах.
Обсуждаемые крипипасты