Тише-тише, только не кричи

В этом мире есть много неизведанных вещей, и в их тени спряталось нечто, у чего нет ни имени, ни истории, лишь облик. Он может попасть в любую квартиру, ждать и ждать того момента пока ты проснешься. И все ради небольшой игры. Вызвать небольшое беспокойство и бродить по пятам не попадаясь на глаза. Мягкая походка лишь изредка подводит и издает еле слышимый звук. Как не старайся, за спиной никого не найдешь, ведь в этом и суть игры.

Если у тебя есть кот, обязательно найди его, он сможет подсказать. Раз ему не спиться как и тебе, значит игра уже началась. Не подходи к кровати или к выходу, ни в коем случае не засыпай, просто броди по комнатам и ищи источники звуков.

Я пишу это смотря на дисплей старомодного кнопочного телефона, лежа на больничной койке, ведь я первый кто сделал ошибку и остался в живых.
Никогда не забуду его - семнадцатилетнего юношу с белоснежно седыми волосами. Невинная улыбка и указательный палец у губ говорили вести себя тихо, а все мое нутро будто обхватили десятком ремней и сжимали выжимая последние соки. Если бы в глазах не потемнело и я бы не потерял сознание, этого текста сейчас бы не было…

Читатель, даже если ты встретишься с ним лицо к лицу, прошу, ни за что не кричи, просто молчи и стой смирно, ради этого я и пишу все это.
Обсуждаемые крипипасты