Плачь

Не так давно в моем доме произошло нечто странное. В соседней квартире появились новые жильцы – молодая женщина с четырехлетней дочерью. Женщину, вроде, Сарой звали, а ребенка – Лилей. Сара была добрым, отзывчивым человеком, и дочь свою никогда не обижала. По этому я удивился, когда, около часа ночи, услышал плачь, доносящийся с их квартиры. Этот звук становился все громче, и я решил выяснить, что там происходит. Поскольку время было позднее, я не стал наведываться к соседям. Я нашел старый диктофон. Соединив его с ноутбуком достаточно длинным проводом, я закинул его в приоткрытое соседское окно. То, что я услышал, едва ли не заставило меня съехать с прежнего дома.
Плач, доносящийся ко мне через стенку, был действительно громким, особенно к тому моменту, когда я начал запись. Было сложно разобрать, кто вообще плачет, потому что это уже походило на собачий вой, или рев какой-то. Потом раздался щелчок, наверно кто-то включил свет, и плачь, тут же, прекратился. Затем тихие шаги и этот разговор:
-солнышко… эй, ты в порядке? –обращалась дрожащим голосом Сара, видимо к своей дочери.
-мама?
-да, милая, что-то случилось?
-ты услышала плачь?
-…
-я тоже.
Испуганные голоса утихли. После этой паузы в квартире раздалось тихое завывание, быстро перешедшее в уже явно не человеческий рев. Где-то в нем прозвучал женский крик, который сразу же оборвался.
Следующим утром в соседней квартире уже шастали полицейские. Никого из обитателей той квартире живым с тех пор не видели.
Обсуждаемые крипипасты