Трехцветная кошка определила судьбу

Моя трёхцветная кошка Лилу не просто моя любимица, она ещё и вершительница судеб. Не подумайте, я не шучу. Если бы не моя кошка, я бы сейчас не была замужем, серьёзно!

Когда я была молодой, то в своем поселке встречалась с одним парнем по имени Валерий. Я заканчивала техникум, он работал на местном заводе. Я очень любила этого молодого человека, но жизнь в бесперспективном поселке была мне не мила. В таком месте хорошо отдохнуть летом, а пожилым людям может быть комфортно жить в спокойствии и гармонии с природой. Но я человек очень активный и разносторонний, а в поселке делать особо нечего. В основном молодежь стремилась в город, и я не исключение.

После того, как я закончила учебное заведение, всё-таки решилась на переезд в ближайший город. Многие друзья и подруги тонули в сельском быте, а некоторые даже начинали спиваться, и это стало основной мотивацией поскорее покинуть своё место жительство.

Мой парень пришел ко мне в гости как раз тогда, когда я собиралась рассказать ему о своем намерении уехать. Разговор был тяжелым, ибо парню как раз нравилась жизнь в селе, и переезжать он не хотел. Мы разругались в пух и прах, и решили расстаться. Перед уходом Валера внезапно достал из кармана кольцо и кинул его в мою сторону, а после выбежал как ошпаренный.

Я даже понять толком ничего не успела. Стала искать украшение под ногами, но так и не нашла. Искали его потом вместе с мамой, но тщетно. А потом я уехала.

Прошло двенадцать лет. Много чего в моей жизни произошло, как хорошего, так и плохого. В селе бывала я редко, в основном все родственники приезжали ко мне. Но одним летом всё-же я решила навестить родные места. Взяла с собой в поездку и свою любимицу — трёхцветную кошку Лилу.

Я наслаждалась летом, помогала маме в огороде и даже взялась за вышивание крестиком. Моя трёхцветная кошка тоже радовалась теплым дням, много играла и нежилась на солнышке. В один из таких солнечных дней это и произошло…

Я услышала что Лилу чем-то слишком долго играет. Она игривая и активная трёхцветная кошка, но ей быстро надоедают игры с предметами. Мне стало любопытно, что же так заинтересовало мою кошечку, и то, с чем она игралась, повергло меня в шок…это было кольцо! То самое, что двенадцать лет назад кинул Валерий. Естественно, что кольцо я забрала.

Если я расстаюсь с человеком, то за жизнью его не слежу. Не имею тяги к сплетням и наблюдению за жизнью людей, которые ушли с моего пути. Так что про Валеру сто лет как ничего не слышала. Но эта история с кольцом и счастливой трехцветной кошкой меня так потрясла, что я решила попытаться найти Валерия в социальных сетях.

Нашла я своего бывшего парня на Фейсбуке. Написала ему длинное письмо, рассказала эту историю. Даже фотографию кольца показала. Он был очень рад моему сообщению, и как оказалось, уже три года живет в том же городе, что и я. Тот самый завод в поселке закрыли, так что ему пришлось переехать туда, где была более высокооплачиваемая и стабильная работа.

Мы немного пообщались в интернете, и решили поскорее встретиться и поговорить по душам за чашечкой кофе. На встрече поняли, что больше друг друга не отпустим…

Это счастливая история, и я в браке пять лет. У нас растет маленький сын. Живем в том самом городе, но в частном доме около шикарного парка — эдакий компромисс. И даже не вериться, что свела нас Лилу! Если бы не она, я бы так и не нашла кольцо. Не написала сообщение Валере. И не было бы ничего, что есть у меня сейчас. До сих пор не вериться, что кольцо за двенадцать лет никто не нашел, но кошке это как-то удалось сделать.

Наверное правда трёхцветные кошки приносят счастье и удачу. По крайне мере мне моя Лилу точно принесла!

Источник: http://allcatsworld.com/13962
Обсуждаемые крипипасты