Дядя Ваня

Это случилось тогда когда мне было 13, я тогда еще жила в селе. Я со своей подругой детства Ирой пошли на день рождение к нашему другу Роме. Тогда ему исполнялось 14. Мы весело провели время, и когда было уже 10 часов ночи мы вчетвером(вместе с младшим братом Ромы, Димой(ему 7)) вышли на улицу и пошли на базу(база-это наше тайное место где мы часто проводили время вместе), наша база находилась в саду у Ромы, поэтому мы туда быстро добрались. Мы пробыли там некоторое время пока я не услышала крик,сначала я подумала что мне показалась на крики повторялись несколько раз. Ира и Рома были жутко любопытными поэтому решили пойти туда и проверить чьи это были крики, и конечно же они потащили и меня с Димкой туда. Слава Богу у меня был с собой фонарик, благодаря чему нам не пришлось идти в кромешной темноте. Шли мы недолго пока не добрались к дороге находящейся за садами. Лучше бы мы тогда не выходили на улицу... Звук исходил от человека сидящего на дороге, он был повернут к нам спиной и одет в чёрную толстовку с капюшоном и чёрные джинсы. Он склонился над каким-то человеком. Судя по тому что он не повернулся к нам поздороваться, он нас не заметил. Вдруг Рома чихнул, и это было нашей роковой ошибкой. Человек в капюшоне стал медленно поворачивать голову к нам и когда мы увидели его лицо Ира,Дима и Рома закричали, а я с трудом сдержала крик, закрыв рот руками. На нас смотрел дядя Ваня, продавец из магазина,он был хорошим человеком и мы все его любили, но его глаза и зубы... они не были человеческими, чёрные как смола глаза и длинные зубы-кинжалы с которых стекала алая кровь, а человек под ним это была моя 82-летняя соседка бабушка Катя, она часто давала нам конфеты когда мы приходили к ней что бы помочь на огороде. Она была мертва, кровь вытекала из её разорванного горла.
-Опа, а вот и десерт пришел-сказал дядя Ваня, зловеще улыбнувшись.
Всё застыли на месте, и уставились на бабушку Катю, Димку даже стошнило, как только он наклонился дядя Ваня рванул с места и с нечеловеческой скоростью схватил Ромку за шею и поднял его над землёй, недолго думая Ира схватила меня и Димку и побежала обратно в сад.
-Ира стой! А как же братик!?- заволновался Дима.
-Рита, бери Димку и бегите звать взрослых, а я побегу спасать Ромку.
-Ты что!? С дубу рухнула? Он же и тебя сожрёт! Нет уж! Я тебя саму не отпущу!
-Я старше тебя поэтому слушайся!
-Но..
-Рита бегом!- это последние слова которые я слышала от Иры. Таща за собой Димку мы забежали в дом Ромки и сказали что на Иру и Рому напали волки, потому-что взрослые бы не поверили нам о том что дядя Ваня съел бабушку Катю и напал на ребят. Они нам поверили. Отец Ромки взял ружье и побежал в сад, а тетя Маша(мать Ромки и Димки) сказала мне что бы я шла домой, я конечно не стала с ней спорить и быстро побежала домой. Я начала всё рассказывать маме и она конечно же мне не поверила, ну а кто в это поверит. Утром возле дома Димы и Ромы стояла полицейская машина. Иру,Рому, Диму,бабушку Катю и их родителей нашли в саду мёртвыми, полицейские подумали что их убили волки. И после этого случая я больше не видела дядю Ваню,говорят он уехал, кто знает, может быть он уехал именно в ваш город. Будьте осторожны и не гуляйте ночью.
Обсуждаемые крипипасты