Что скрывает бункер

Сегодня первое июня, первый день лета. Василий, Владимир, Аркадий и Денис решили отпраздновать начало лета и летних каникул. Каждому из них было 16 лет. Также эти мальчики очень любили лазать по заброшенным зданиям, поэтому и решили отправиться в заброшенный бункер, в котором они никогда не были, хоть он и находится рядом с их домами.
Каждый взял с собой фонарик и еду, ведь они сами не знают, на какое количество времени они покидают свои дома. Также у Дениса есть канал на ютубе, где он выкладывает видео, как он с друзьями исследует заброшки, поэтому он взял ещё и экшн камеру.
Ребята вышли из дома примерно в 7 утра и встретились в парке от которого до бункера идти 2 километра. У Василия было плохое предчувствие, о чём он сказал своим друзьям. Но его никто не слушал. А зря. Ведь все заброшенные здания держатся на соплях и в любой момент кусок бетона может с потолка обрушится кому-нибудь на голову. Пока ребята шли, они болтали на разные темы, а также купили себе мороженое.
Когда мальчики пришли, они увидели рядом с бункером ещё и заброшенный дом, о котором в интернете ничего не говорилось. Естественно любители заброшек зашли в этот дом, к которому они интерес испытывали больше, чем к бункеру, т. к. о бункере ребята многое вычитали в интернете, а о доме они не знали ничего. Войдя в дом Денис включил свою экшн камеру и начал запись видео и все пошли обследовать дом. Владимир нашёл нож. На нём не было ржавчины, что означает, что этот нож тут оказался недавно. Рукоятка ножа была деревянная но она не сгнила. Владимир это заметил и решил, что кто-то из сталкеров, уже бывших тут обронил этот нож. Так как Владимир всегда забирал с собой находки на заброшках, он решил и сейчас забрать нож. На втором этаже сталкеры нашли мясо, но оно не было протухшим. Значит здесь кто-то живёт. Владимир понял, что скорее всего нож принадлежит жителю этого дома, но нож он не положил назад и не рассказал о нём своим друзьям. Владимиру было не по себе, как и Василию, но он понял, что если это скажет, то все его высмеют. Дениса и Аркадия было очень тяжело напугать, поэтому они не испугались.
Обследовав дом полностью Аркадий что-то услышал и сказал: ,,Тсссс, я что-о слышал". Мальчики стали прислушиваться и тоже услышали звуки. Это были шаги, которые доносились на первом этаже.
Сталкеры выпрыгнули из окна и побежали к бункеру. Житель заброшенной двухэтажки заметил подростков и погнался за ними. Сталкеры заблудились в бункере, хотя и были недалеко от выхода. Они заблудились, т. к. бункер имел очень много комнат, прямо как лабиринт. Вдруг снова медленные шаги. Так как в бункере было сильное эхо, шаги были слышны во всём бункере. Шаги доносились всё ближе и ближе. Вдруг сталкеры увидели его. Оно передвигалось на четвереньках, было полностью покрыто шерстью, а также у него были длинные и острые когти. Оно оглядывалось. Видимо оно чует запах людей где-то здесь, но имеет плохое зрение. Оно посмотрело в сторону людей. Начало приближаться к ним. Но вдруг в другой комнате от потолка отвалился небольшой кусочек и издал звук. Оно отвернулось от людей и пошло к куску бетона. Оно поняло, что там людей нет, отвернулось и стало медленно уходить, цокая своими когтями. И тут звук какой-то звук: ,,Трррррррр". А потом эхо: ,,Тррр, тррр, тррр, тррр, трр, тррр , тр". Будильник, 8 часов. В это время Денис вставал в школу. Когда он выключил будильник, стали слышны шаги в их сторону. Существо снова посмотрело на людей. Ребята остолбенели от страха. Оно начало медленно приближаться к людям, при этом ещё громче цокая своими когтями по полу. Смартфон всё ещё был у Дениса в руке. Когда оно было совсем близко, смартфон прилетел ему прямо в глаз. Оно взревело очень громко. Ему не было больно, оно взревело от гнева. И тут люди начали убегать, но под ними рухнул пол и мальчики свалились на этаж ниже. Бункер имел два этажа вниз.
Все мальчики потеряли сознание. Оно прекрасно знало, что лестница наверх полностью разрушена, поэтому вернулось в своё логово, чтобы достать оружие. Снова послышались медленные, отдаляющиеся шаги. Оно было так радо, ведь теперь оно очень сытно и вкусно пообедает. Когда оно вернулось домой, оно не нашло своего ножа. Тут оно вспомнило про свои когти и начало возвращаться назад.
Мальчики очнулись. Они стали искать лестницу. И нашли! Правда... она была... сломанной. Все впали в панику. А Василий начал тихо плакать. В другом случае остальные назвали бы его трусом, но сейчас им всем хочется плакать. Аркадий вспомнил про еду и фонарики. Остальные тоже начали есть и хотели достать фонарики, но Денис опомнился и сказал, что оно может увидеть свет. В бункере можно было ореинтироваться и без света, т. к. на потолке первого и второго этажа были большие дырки, которые пропускали свет, но всё равно было темно. И тут снова шаги. Ребята спрятали еду в рюкзаки и побежали в комнату, из которой попали в другую комнату, в которой был труп кота.
Шаги доносились всё ближе и ближе. Оно уже спрыгнуло на минус второй этаж. Оно всё приближалось и приближалось. Владимир вспомнил про нож и достал его. Оно было прямо за стеной. Выход в комнате был один, но сталкеры застыли от страха и напряжения. Подростки сели на корточки, чтобы их было тяжелее заметить. Это конечно не чудо спасение, но это было всё, на что они были способны в тот момент. Оно было около входа в комнату и начало входить в неё. Оно уже вошло в комнату и заметило людей, но вдруг начали доноситься какие-то звуки, а потом... А потом рухнул потолок и убил всех людей. Денис уже давно выключил свою экшн камеру, которую раздавило вместе с людьми. Под развалинами оно ещё было живым и сказало на человеческом языке человеческим голосом: ,,Встретимся на том свете!"
Обсуждаемые крипипасты