Повеселимся?

Всем нам бывает иногда скучно. Мы стараемся отвлечься и порой делаем глупости. Я не люблю шутки. Теперь я ненавижу их. Меня зовут Джек и я бы хотел рассказать историю, из-за которой моя жизнь больше никогда не будет прежней.
Это был день перед выходными, а точнее последний урок. Я, как всегда, сидел за предпоследней партой и почти спал. Казалось бы, что я должен усердно учиться, ведь это мой выпускной класс, но головная боль не давала мне сосредоточиться. Вдруг кто-то сзади кинул мне на стол оторванный кусок бумаги. Я был настолько сонным, что даже не обернулся, и просто стал читать записку: "Повеселимся?"-было написано в ней корявым почерком. Я тут же обернулся, что выяснить, в чём дело. За мной сидела какая-то девушка довольно приятной наружности с чёрными волосами, подстриженными под каре. Но больше всего мне запомнились её бледно-голубые глаза, которые смотрят прямо в душу. Меня удивило то, что я не замечал её до этого момента. И когда она успела появиться в нашем классе?
-П-привет, я...
-Я знаю, тебе скучно,-загадочно сказала девушка.
-Да, ты права. Мне так неудобно, но я не помню тебя...
-Ерунда. Эта школа может заставить забыть что угодно. Я Джессика Аллен, но можно просто Джесс.
-А я...
-Джек. Я знаю. Так что насчёт моего предложения?
Я пожал плечами, не зная, ответить. Тут прозвенел звонок.
В какой-то момент мне показалось, что Джесс как-то злобно посмотрела на меня, а затем выбежала из класса. Я даже думал, что это моя фантазия, но встретив её во второй раз, я убедился, что она вполне реальна. Мы встретились возле детской площадки. Перед тем как подойти к Джесс, я немного понаблюдал за ней. Её поведение показалось мне странным: она прыгала в песочнице и давила куличики с какой-то безумной улыбкой. Когда я начал приближаться, Джесс резко обернулась и её лицо стало прежним. Мы сели на скамейку.
-Невежливо уходить от ответа, Джек,-сказала она, вытряхивая из красных кед песок.
-Ах да, ты спрашивала...Но что ты имеешь в виду?
Джесс посмотрела куда-то вдаль, а потом стала пристально смотреть на меня, сверля взглядом.
-Что-то не так?-осторожно спросил я.
Она вдруг погрустнела и опустила голову.
-Мне так одиноко. У меня нет никого. Я прошу тебя лишь составить мне компанию и пошалить, чтобы я от тоски не повесилась. Ведь всё, чего я хочу, это немного повеселиться.-всхлипнула Джесс.
После такого признания я даже растерялся.
-Ладно, ладно. Извини, я не знал, но это же не повод вешаться?!
Тут Джесс вдруг засмеялась.
-Ты правда подумал, что я повешусь? Я пошутила! Но мне действительно очень плохо...
Последнюю фразу она сказала так, как-будто выдавливает из себя последнюю каплю жалости.
-И как прикажешь тебя веселить?-с насмешкой спросил я.
-Я не вижу у тебя желания веселиться...Придётся тебя заставить, - надулась та.
Мой взгляд упал на маленького мальчика, который слишком сильно раскачался на качелях. Они были старые и очень сильно скрипели.
-Джесс, я...
Но Джесс меня не слушала. Она напряжённо смотрела на качели.
-Хочешь спасти этого ребёнка? Болт скоро выпадет...-отозвалась та наконец.
Меня как громом ударило. Мне стало действительно не по себе от таких слов.
-Что за бред ты несёшь?!-раздражённо спросил я.
Напряжение нарастало. Я уже сто раз успел пожалеть, что с ней связался.
-Что ж, раз...-начала тихо Джесс.
Я понял, что после отсчёта что-то должно произойти, и поэтому мне пришлось смириться.
-Я согласен, Джесс!-крикнул я.
-Я не верю тебе. Два...
Качели шатались так жутко, что ещё немного и случится непоправимое.
-Что я должен сделать?!
Я снова увидел то безумство на её лице.
-Наслаждайся. Три!
Я с ужасом посмотрел на мальчика, а затем с мольбой на Джесс.
-Бам!-воскликнула она.
Качели издали последний скрип и рухнули, придавив бедного мальчика.
Джесс запрыгала от восторга и захлопала в ладоши. У меня помутнело в глазах от медленно растекающейся лужи крови.Я находился в таком шоке от увиденного, что уже ничего не слышал. На моих глазах происходило что-то ужасное: рыдающая женщина подбежала к мёртвому сыну и упала на колени, вокруг трупа стали толпиться люди, детей поспешили увести с площадки. Послышались сирены скорой помощи. Я потряс головой , чтобы прийти в себя, и обнаружил, что Джесс куда-то пропала. Я долго не мог прийти в себя после этого. Больше всего меня напугала реакция Джесс, когда умер мальчик. Её я не видел целый день, а ночью мне приснился кошмар. В этом кошмаре ко мне явилась она. Я наблюдал за ней со стороны. Это был видимо какой-то приют для детей, Джесс я нашёл сразу. Она сидела в углу, обхватив колени, и покачивалась, пугливо озираясь по сторонам. Вдруг донёсся строгий женский голос няни: "Джесс!" К ней подошла полная женщина в белом фартуке и, схватив её за руку, куда-то потащила. Далее картина обрывается, и я увидел Джесс уже примерно в десятилетнем возрасте. Я разглядел на её лице ссадины и, как я позже понял, от побоев. Её сильно ругали за то, что она чуть не утопила ребёнка. На это Джесс сказала, что хотела научить его плавать и пошутила, окунув того с головой под воду. Я ещё удивился, какая она сильная, и даже хотел пожалеть её, мало ли что могло случиться с её психикой. Убегая от няни, Джесс заперла её в комнате и взяла спички. Я сел рядом с ней и попытался поговорить.
-Не надо, Джесс.
Она повернулась ко мне и, улыбнувшись, бросила горящую спичку на пол. Всё сразу охватило огнём, и стало невыносимо жарко. Я смотрел, как плавятся игрушки, становясь очень жуткими. Джесс сбежала.
После я перенёсся на 8 лет вперёд. У Джесс уже была приёмная семья. Был её день рождения, и её принесли большой торт. Джесс разом задула все свечи. Её маленькая сестра стала громко кашлять: у неё была астма. Родители вывели её из-за стола и оставили Джесс одну. Я сел на стул и стал наблюдать за ней. Она просидела, не моргнув глазом, минуту, а затем взяла нож и стала со злостью кромсать торт. Начинка внутри него почему-то была похожа на кровь. Забрызгав себя в этой дряни, она скинула торт на пол и стала стучать головой об стол. Мне стало страшно.
-Джесс...-начал я.
Её голова неестественно и с хрустом повернулась в мою сторону. Джесс резко встала и направилась ко мне, дёргая плечами и немного наклонив голову в сторону. Я стал отходить назад, но поскользнулся и упал, при этом почувствовав на своих руках что-то неприятное. Нет, мне не показалось, джем был кровью. Я с отвращением стал вытирать её, а Джесс снова засмеялась.
-Я тебя разыграла!-весело сообщила она безумным голосом.
-Но...Это же настоящая кровь!-не понимал я.
-Правда?-удивилась Джесс, и её глаза вдруг выскочили на пружинах прямо ко мне.
-Д-да...-испуганно выдавил я из себя.
Джесс покатилась со смеху.
-Что смешного?!-разозлился я.
-Убила свою сестру и забыла!
Тут я перестал мыслить вообще. Я не понимал, что происходит.
-Но твоя сестра...
-Умерла. Нам было весело. Она так смеялась, что стала кашлять кровью и наскучила мне. А сегодня она решила испортить мой день рождения и поэтому так и не вышла из своей комнаты.
-Да как ты...Монстр!
-Ты считаешь меня монстром? Это был мой первый и последний день рождения в моей жизни, а эта тварь испортила всё веселье! И знаешь, эти жадные люди даже не приготовили мне подарок, посчитав, что я буду рада и грёбаному куску теста.
Эти слова прозвучали эхом в моей голове, и я перенёсся в тот день, когда хоронили сестру Джесс. Стоя над могилой, Джесс хотела взять за руку мачеху, но та отдёрнула её. После Джесс убежала. Я последовал за ней. Джесс гуляла по кладбищу и ловила языком снежинки. Да, её поведение напоминает ребёнка. Может она остановилась в развитии или не веселилась в детстве? Нет, тут что-то другое. Наигранная невинность?...
Она ухватилась за ветку дерева и стала висеть на ней. Увидев её, сторож сразу же сбросил её на землю и стал громко ругать. Джесс совершенно не слушала его и крепко держала за спиной сломанную ветку.Тот выхватил её у Джесс и, видя, что та смеётся, замахнулся на неё палкой. Джесс успела уклониться и сильно ударила ногой в колено старика. Он сморщился от боли, выронив ветку и упал спиной на острую ограду могилы. Его грудная клетка была проткнута насквозь и это было более чем ужасно. Снег забрызгало кровью. Джесс подошла к нему, и хихикнув, направилась ко мне, держа в руках окровавленную палку. Всё вдруг помутнело и я оказался в её комнате. Я видел, как Джесс проснулась ночью и села на кровать. Она оглядела свою комнату со странной улыбкой и, увидев кошку, направилась к ней. Джесс без особых усилий задушила её и куда-то с ней пошла...
Я открыл глаза. Уже было утро, и я не заметил, как заснул. Но, к моему ужасу , я находился по-прежнему в доме Джесс. Я увидел над дверью её приёмных родителей ведро и летавших над ним мух. Ну это уже совсем глупо, подумал я. Интересно, чем ей не угодила кошка? Может не захотела с ней играть...Слишком странно. Посмотрев в окно, я заметил Джесс, которая что-то копала лопатой или...Кого-то закапывала. Меня отвлекла от этих мыслей её мачеха, открывшая дверь. И конечно, по задумке на неё вылилась...Кровь! Боже, я даже и представить себе не мог, что Джесс способна убить ради шутки это бедное существо! Лицо женщины искривилось от ужаса, и она закричала. Её муж побежал за Джесс, и я видел, как он что-то сказал ей и, схватив за шиворот, притащил в дом, отняв у неё лопату. Они долго ругались, когда Джесс вновь засмеялась, отчим стукнул её деревянным концом лопаты по спине. Потом Джесс заперли в её комнате. Она достала свою что-то наподобие записной книжки и стала яростно что-то рисовать. Той же ночью Джесс нашла какую-то железку и открыла дверной замок. Она сходила за лопатой и решительно направилась в спальню приёмных родителей. Я попытался её остановить, но она лишь злобно глянула мне в глаза и прошла сквозь меня. Я понял, что бессилен. Джесс подошла к спящему отцу и с размаху отрубила ему лопатой голову. Зря они с супругой не оценили её выходки. Если бы я не спал, меня наверное бы стошнило от такого зрелища. Женщина проснулась и хотела было закричать, но из её рта начали выкатываться разноцветные шарики. Джесс схватила мачеху за волосы и потащила на кухню. Она сопротивлялась, хватаясь руками за всё, что попадалось на пути. Джесс пыталась запихать её голову духовку. "Интересно, как пропечётся твоя голова!"-злобно смеялась она. "А может тебя сначала порезать на кусочки?"-Джесс взяла нож.
Не знаю, чем бы это кончилось, но в этот момент постучали в дверь. Это были полицейские. Джесс отвлеклась, и мачеха освободилась, выхватив у неё нож. "Сдохни, мразь!"-с этими словами она вонзила нож в грудь Джесс, и та, захлёбываясь кровью, сползла по стене. Она всё ещё смеялась и даже попыталась вытащить нож, но не успела. Мачеха поправила растрёпанные волосы и пошла открывать дверь. Но, не дойдя до двери, она поскользнулась на разноцветных шариках и упала, разбив голову. Я обернулся: Джесс на секунду посмотрела на меня живыми глазами, злобно улыбнулась, а потом опустила голову и затихла. Копы выломали дверь, и яркий свет от их фонарей ударил мне в лицо...
Я наконец-то проснулся. Я был весь в холодном поту...
Как-то раз, гуляя с друзьями, я неожиданно увидел Джесс вдалеке. Меня передёрнуло. Это она. Стоит как ни в чём не бывало и улыбается! Я замедлил шаг и попятился назад.
-Что с тобой, Джек?-спросил мой лучший друг, Том.
-Нет, ничего.-сказал я, еле сдерживая дрожь в голосе,-Не хочу иметь дело с той ненормальной.
-Про кого ты говоришь?-поинтересовалась Лора.
-Вы разве не видите ту девушку с короткими чёрными волосами в бело-красной одежде?!-с надеждой спросил я.
Друзья упорно не видели Джесс, до которой оставалось несколько метров. Когда мы проходили мимо неё, она улыбнулась и помахала мне рукой. Я долго провожал её взглядом.
-На кого ты пялишься, Джек?-с непониманием спросила Лора.
-Она махала мне рукой...
-Да кто?! Джек, ты сегодня какой-то странный. Может тебе девушку найти, а?-усмехнулся Том и похлопал меня по плечу.
Какой-то парень раздавал листовки и я взял одну. На ней было написано: "Повеселимся?" Я со злостью скомкал лист бумаги и выбросил его.
-Зачем ты это выбросил? Заказали бы пиццу...-с укором сказал Том.
Я, конечно, догадывался, что схожу с ума, но всё же решился на отчаянный вопрос.
-Вы знаете Джессику Аллен? Она учиться в нашем классе.
Мои друзья переглянулись.
-Тебе точно надо показаться врачу.-вздохнула Лора.
Внутри меня как-будто всё рухнуло. Неужели я сумасшедший, вернее стал таким из-за этой Джесс, с которой едва знаком. Гуляя по парку, я снова наткнулся на неё: она шагала по бордюру. Увидев меня, Джесс спрыгнула с него и побежала. Я побежал за ней. На этот раз я заставлю её всё объяснить! Том и Лора с недоумением смотрели мне вслед вместе с прохожими, но я продолжал погоню. Пока я бежал, все люди казались мне похожими на Джесс, но я не останавливался. Везде слышался её назойливый смех и слова: "Догони меня, Джек, догони!" Она, смеясь, забежала в какой-то тёмный подвал, и мне ничего не оставалось делать, как следовать за ней. Кое-где светили тусклые моргающие лампы, и от этого становилось ещё страшнее. Её хохот раздавался по всем коридорам, и я не знал, куда идти. Джесс очутилась каким-то странным образом у меня за спиной, но она больше не смеялась.
-Ты догнал меня, Джек! В следующий раз догоняю я.
-Если хочешь меня убить, скажи прямо!
Джесс усмехнулась.
-Пока ты мне интересен, ты будешь жить. Надеюсь, ты не станешь провоцировать меня...
-Ты хочешь сделать из меня шизофреника?! Решила разыграть меня, да? Признайся, это же не ты убила того мальчика на площадке!-вскричал я.
-Ну крнечно!-радостно сказала Джесс,-Я пошутила. Твоё согласие всё равно бы ничего не изменило. Я просто решила его убить!
У меня затряслись руки.
-Значит, это всё правда?-тихо спросил я.
-Да.
Джесс достала из карманов два шарика: красный и синий.
-Ч-что это?-осторожно спросил я.
-Выбирай: правда или действие.
Я не раздумывая схватил красный: на нём было написано "действие".
-Что ж, тебе наверно будет интересно узнать обо мне немного нового, раз уж мы стобой знакомы. Когда я была ещё ребёнком, и у меня были родители, мне не с кем было играть, так как они не уделяли мне много внимания, а друзей у меня не было. Я не знала, как общаться с людьми. Однажды я убежала из дома и встретила клоуна, который научил меня жонглировать и подарил разноцветные шарики. Они были моей единственной игрушкой, но родители не понимали этого и решили выкинуть их. Позже они погибли в автокатастрофе, но я не жалею об этом. От них были одни неприятности, даже имя нормальное мне придумать не смогли. На самом деле я уже давно не Джессика Аллен. Моё имя Джоук...
Я был немного потрясён её рассказом, и если бы не то, что я слышал до этого, я бы никогда не поверил. На её лице опять появилась эта безумная улыбка, глаза сверкнули сумасшествием.
-У тебя выпало действие. Я хочу, чтобы ты избавился от своих бесполезных друзей.
-Ты шутишь, да?-пытался не паниковать я.
-По-твоему я не могу быть серьёзной?-грозно спросила Джоук,-Завтра ты приведёшь их в парк аттракционов, а если нет-умрёшь. Обещаю, будет весело!-засмеялась она.
Я сам не понял как выбрался из подвала. Моя психика медленно сдавала.
-ДА ПОШЛА ТЫ, ДЖОУК!-крикнул я во всё горло.
На следующий день я, Том и Лора пошли в парк аттракционов. Там проходил какой-то шумный фестиваль. Я засунул руки в карманы и в одном обнаружил зелёный шарик., на котором было написано "Лора". "Снова это дерьмо".-подумал я. Пока я рассматривал шарик, он превратился в зелёное яблоко. Я хотел было его выбросить, но Лора была быстрее. Она выхватила яблоко и куда-то убежала. Том потащил меня на американские горки. Нам было так весело, что я даже забыл про то, что мои друзья должны умереть.Вдруг я обнаружил в своём кармане жёлтый шарик с надписью "Том". Том выхватил его.
-Что это за херня, Джек?-с этими словами он выкинул шарик.
Когда мы делали очередную петлю, ремни Тома вдруг отстегнулись и он выпал из сидения. На моих глазах он, весь переломанный, шлёпнулся на землю, и его тело превратилось в кровавое месиво. У меня от ужаса чуть не хлынули слёзы, и в горле встал ком. Рядом со мной появилась Джоук.
-Разве тебе не весело?-захохотала она.
Мне хотелось убить её, но моё тело онемело.
-Зачем ты это делаешь?
Джоук недовольно посмотрела на меня.
-Ты огорчаешь меня. Может тебе не хочется больше веселиться?-гневно спросила она.
-Что тебе от меня нужно?! Оставь меня в покое!
Лицо Джоук вдруг исказила страшная гримаса, похожая на лицо ребёнка, который собирается заплакать.
-Я поняла. Тебе стало скучно в этом мире. Может ты хочешь присоединиться к своему другу?
-Н-нет.
-В таком случае, веселись, пока можешь, Джек!-воскликнула она и исчезла.
Когда адский аттракцион закончился, я побежал к толпе, которая окружила мёртвого Тома. Его ноги и руки были вывихнуты до такого состояния, что кости торчали наружу, шея была сломана, а голова всмятку. Мои ноги были почти ватными. Я поплёлся прочь от этого ужасного зрелища. За одной из палаток я заметил Лору, которая почему-то еле стояла на ногах и держала рот руками.
-Что с тобой, Лора?
Она опёрлась на меня рукой и я заметил, что из её рта льётся кровь. Лору жутко тошнило, а из её глаз текли слёзы.
-У меня так всё б-болит...Как-будто что0то разъедает м-меня изнутри.
Тут я вспомнил про зелёный шарик.
-Ты ела то зелёное яблоко?
-Да, я съела его. Откуда у тебя это чёртово яблоко?!
Лора упала на землю и поползла на четвереньках. Неожиданно из-за поворота выскочила машина машина.
-Лора!-я попытался спасти её, но не успел. Мою подругу размазало по дороге. Только тогда я увидел мерзких чёрных личинок, ползавших у неё внутри.
От ужаса я совсем потерял голову и бросился бежать прочь. От стресса мне заложило уши, и я слышал только собственное дыхание. Остановившись, чтобы отдышаться, я увидел Джоук.
-Джек...
-Хватит! Убирайся в ад!
Я схватился за голову и упал на колени. Заплакал. Я был полностью опустошён. Из-за бешеного стука сердца я никак не мог прийти в себя. В следующую секунду я сделал то, чего ожидал от себя меньше всего. Я засмеялся истерическим смехом.
-Я знала, что тебе понравится!-улыбнулась Джоук.
Я посмотрел в её холодный безумные глаза: они были как-будто стеклянными, а их владелец явно не имел души.
-Почему только я вижу тебя?
Джоук хихикнула.
-Не считай себя особенным, Джек. Я веселюсь не только с тобой.
Я вспомнил, что у меня с собой есть канцелярский нож и поспешил им воспользоваться.
-Веселье кончилось, Джоук!-и я направил на неё нож.
Она с удивлением посмотрела на меня и осторожно дотронулась до лезвия ножа, который превратился после этого в цветок.
-Это мне?-засмеялась Джоук.
-С меня довольно твоих дурацких шуток!-я кинул в неё растение.
Джоук перестала смеяться и с полными обиды глазами посмотрела на меня.
-Я тебе надоела? Ты считаешь мои шутки...Дурацкими?
-Да, ты мне надоела! Делай, что хочешь. Я больше не собираюсь играть в твою игру.
-Жаль. Я думала, тебе весело. Тебе не следовало меня обманывать, Джек...
С этими словами она исчезла, оставив на земле какой-то вырванный лист. На нём я увидел инициалы своих родителей и клоуна, жонглирующего головами. Внутри меня всё затрепетало. Мама, папа...Я обязательно должен спасти их! Я должен успеть!
Прибежав домой, я дрожащей рукой открыл дверь спальни родителей. Везде была кровь и разбросанные органы. Я упал и стал громко рыдать, биться в агонии, кусая руки. Я кричал, проклинал тот день, когда встретил Джоук. Среди кусков мяса я нашёл записку, в которой было написано всё тем же противным почерком:
"Надеюсь, что твоим родители понравился мой подарок.
Джоук"
Я поднял с пола какую-то
рваную коробку и сразу почувствовал запах гари. Эта тварь подорвала моих родителей...
Теперь я в психиатрической больнице. Каждый день я принимаю кучу лекарств, и это помогает мне забыться. Когда мне становиться скучно, я начинаю жонглировать разноцветными шариками...
Обсуждаемые крипипасты