Джон-убийца

Моё имя Сэм Уильямс. Однажды я вышел из дома прогуляться. У магазина я встретил друга. Он странно себя вёл. Как оказалось он был тяжело ранен. Друг сказал - "Помоги мне, я не могу идти". Я возмутился - "Что тут происходит, чёрт возьми?". Джек, (так звали моего приятеля), выдавил сквозь зубы - "Ему почти удалось убить меня, Сэм!"
- Кто он? - спросил я, теряя терпение.
- "Я не знаю что это было, но это был не человек"- прохрипел Джек, теряя силы.
Я подхватил его обмягшее тело и поволок домой.
С трудом отперев дверь и уложив его на диван я первым делом бросился звонить в скорую.
Пока я объяснялся с оператором, я заметил боковым зрением, что мимо окна что-то стремительно пронеслось. Трубка вылетела из онемевшей от страха руки. Включилась громкая связь и я услышал голос оператора - "Вызов принят, ждите".
Не прошло и минуты, как раздался звонок в дверь. Я удивился быстрому приезду бригады. Посмотрев в глазок, я не смог разобрать того, кто стоял по ту сторону двери. Я спросил - "Кто?". И не успев дождаться ответа, меня вытолкнуло дверью обратно в комнату, где полулежал мой раненный друг. Дальше все произошло так быстро, что я до сих пор не в состоянии точно описать детали происшедшего со мной кошмара.
Человеческая фигура с изуродованным лицом за долю секунды подхватила тело Джека на двухметровую высоту и бросило тело в окно, разбившееся вдребезги в тот же миг. Затем странное существо бросилось вслед за телом. я подскочил к окну, теряя самообладание и увидел внизу, а жил я на 2 этаже, как существо расправляется с бедным моим другом с помощью длинного ножа.
В последний миг, перед тем, как я потерял сознание я увидел его лицо, которое и по сей день не оставляет меня в кошмарах - кожа смертельно бледного оттенка, глубоко посаженные глаза зияли как черные дыры и окрававленный рот, из которого пузырилась красная пена перекошенно улыбался мне...
Вот и сейчас - как тогда я вижу его перед собой - отражением в зеркале.
2c1afdb408340a745a83a033af6fcd13.jpg

Обсуждаемые крипипасты