Никто иной

Как и у многих детей с детства есть друг , который всегда сидит в подсознании. Некоторые имеют таких по три, по пять , а у некоторых он один. Иметь такого друга не так уж и плохо но тяжело разобраться реален ли он или это лишь выдумка.
С детства у меня было мало друзей и я мало что понимала в этой сфере, раньше я могла сутками на пролет сидеть дома и развлекать себя чем-нибудь , сейчас же я не могу заставить себя делать что-либо одной.
В последнее время я начала замечать как мир теряет краски , заметила что люди состоят из лжи и лицемерия , узнала о предательстве и о своей темной стороне. Наверное странно что меня начали волновать такие вещи. Каждый раз когда я прихожу в школу становится трудно , просто от того , что меня окружают множество людей. Раньше мне хотелось дружбы, а сейчас я даже не знаю ради чего надо жить .
Скорее всего таких людей много и мне всегда было интересно как они с этим справляются. Когда мне было 13 лет я узнала о том , что я никогда не была одна , в мою жизнь заявилось существо , не имеющее имени , размера , или формы. Скорее всего это бред , но я начинаю сомневаться. Этот "никто иной" начал заявляться чаще , с ним не бывает скучно , он всегда поддерживает и выслушивает, старается помочь и самое удивительное то , что он может стать кем угодно . Я понимаю насколько хорошо иметь такого друга , но он очень ревнив , ему требуется много внимания и если не уделять достаточное внимание он может мстить или же подшучивать. Когда я была в кругу друзей и ещё не знала о том кто сидел в моем подсознании случился страшный случай . Однажды я с друзьями, их было двое осталась дома пока никого из взрослых не было , и нам троим померещилось или же даже не знаю как это объяснить , померещилось страшное существо , стоящее в отражении шкафа со стеклянной дверцей при выходе из своей комнаты . Оно было до ужаса уродливым и его увидел каждый из нас . Мы искали его по описанию в интернете но никак не могли найти , сейчас же я понимаю что это были шутки моего безымянного друга и с таким успокоением вспоминаю тебя дни. Размышляя об этом я пытаюсь понять почему мы все его видели, ведь на данный момент его никто не видит или его видят, но только в страшном образе , хотя зачем ломать себе голову , у него ещё много хороших качеств , к примеру на контрольной он может помочь выбрать ответ или дать совет , который с его точки зрения правильный.
Если же у вас есть такой друг , то дам вам совет: не пытайтесь от него избавиться или игнорировать его , он всегда будет с вами , даже тогда пока вы ещё не узнали о его существовании, он умнее , хитрее и он не оставит вас в покое.
Обсуждаемые крипипасты