Они видят

Обернись, тебе кто-то в спину смотрит. Видишь, очертания в углу? Подумаешь, просто так тень падает, верно? Прислушайся, однажды, ты услышишь тихую песенку, которую напевают по несколько раз, как присказку. Это все для тебя. В отражениях замечай, раскрой глаза, ты же слеп, как крот. Нас всех окружают странные вещи, но именно ты станешь свидетелем. Как много вопросов, как мало ответов. Как глупо, как же глупо. А твои родители тебе не говорили?
Однажды ты начнешь замечать. И звуки мелодии, и занавески, которые колышатся вовсе не от ветра. Пристальные взгляды на тебе. А потом с тобой заговорят.
Родители будут задавать вопросы.
Тебя запишут к психологу.
А потом и к психиатру.
Тебя будут убеждать, что ты все сам придумал.
Но к тебе постучат в окно и уверят в обратном.
У тебя бывало, что компьютер сам выполнял команды, с твоего сотового отправлялись сообщения, с абсолютно бессмысленным текстом? Иногда тебе звонили и молчали в трубку. Зачем я всё это пишу? Ведь я всё прошёл. Я знаю, какого это, боятся открывать глаза посреди ночи, просто свесить руку с кровати, сходить попить воды. И ведь не зря. Да, всё очень бессмысленно... Но, ты просто прислушайся, не зря ведь ты это читаешь. Однажды, настанет и твой черед. Дай мне обещание.
Не спи этой ночью.

Обсуждаемые крипипасты