Тупица

Я или глуповат, или имею плохую память.

Самый разгар лета. После более-менее прохладных деньков пришло самое адовое пекло. У нас дома, с незапятных времен, стоял старенький винтелятор, который верой и правдой служил моей семье, спасая нас от жары. Днем он стоял в коридоре, а ночью его ставили около дверей в мою комнату.
Но и эти двери были не так просты. Двойные, со стеклянной вставкой по середине, а это стекло искажало все, что находилось за ним.
Обычная ночь. С самого вечера я закрыл дверь в комнату и ушел лазить по интернетам. Наушники заглушки любые звуки: ор сирены за окном или не менее громкий ор соседей. Так я благополучно и не услышал, как моя мама поставила винтелятор к моей двери.
Я не мог заснуть. Силуэт у моей двери вселял в душу тревогу. Устройство и так выглядело не очень, к тому же зеркала сильно исказили его вид. Пол ночи я гадал, что стоит у дверей.
Свой кретинизм я осознал утром, хорошенько ударил себя рукой по лицу и благополучно прожил еще один день.
Ночью я со спокойной душой лег спать и для большего успокоения показал средний палец искаженному силуэту и, перевернувшись на другой бок, уснул.
Какого было удивление, когда наутро моя мама во время телефонного звонка сообщила, что еще вчера в обед отдала его в ремонт.
Дверь в комнату я заменил.
Обсуждаемые крипипасты