Последний отчёт . Истории мистера Фрай . часть 2

==================================================================== Смена 1 (Освальд Салазар)
====================================================================

2.04.1996
(12:33)

- Тьма , тьма , стук , кто-то приближается , ты это слышишь ? Я открыл глаза но нечего не смог различить , ко мне обращался девичий голос .
- Ты очередной , такой-же как и другие , но не тот кто нам нужен , я вытащу тебя отсюда , но , мне кое-что нужно взамен . Я попытался пошевелить руками и ногами но так и не смог .
- Осторожно , не шевелись , всё равно ты не выберешься без нашей помощи . Я начал всматриваться в темноту , около меня кто-то стоял , но я видел только его голову .
- Ты напуган , обычно всякий сюда входящий человек знает куда он пришёл , точнее , в какую ловушку попал . Существо явно похожие на человека начало двигаться ближе ко мне .
- Мой брат позаботился обо мне , и я ему за это благодарна , "Если у меня есть множество проводов , то и есть множество не использованных тел" это правило мой брат , интересно а брат меня слышит ?
- Кто ты ? Чего тебе нужно от меня ? Я дёрнулся и пару раз обо что-то ударился .
- Ты не слушаешь нас , Эхх . Девочка вздохнула как-будто жалея о чём-то .
- Жалко , значит ты и в правду такой-же как и остальные .
Скрипучий звук оглушил меня и существо приблизилось ко мне очень близко .
- Ноль пять , один два , один девять девять шесть , передай это "Лже Сыну" . Теперь то я мог различить то существо которое приближалось ко мне , это была та самая женщина которая чуть не разорвала мне руку . На её лице нет эмоций , её глаза открылись а потом заметили меня , фиолетовый , какой же этот цвет , нежный , ласкающий , и смертельный , резко её глаза потемнели , через пять секунд они загорелись синим пламенем .
Свет , свет , тишина , всё спокойно , я проснулся после весьма странного сна , проведя рукой по одеялу в поисках холодной зоны я онемел , возле меня кто-то лежал , о боже но ведь я живу один ! Кто может лежать со мной в одной постели ? Я открыл глаза , сначала я заметил что моё одеяло было кем-то собрано и надето на себя в полный рост , быстро отдёрнув одеяло с того места где должна была находиться голова этого нечто я похолодел и едва пискнул там под одеялом находилась серая как у мертвеца голова какого-то робота .
- Нельзя умереть только из-за смерти дочери ! Тот же девичий голос сказал фразу после которой в моём горле застрял безмолвный комок предсмертных криков .
Влево и вправо я дёргался пытаясь спастись , я вскочил .
- Это был сон но как ? я почувствовал что то влажное в районе паха , я опустил голову вниз и заметил мокрое пузырившейся пятно .
- Вот блин ! Семнадцатилетний кабан обмачился как пятилетний ребёнок позор мне !!!
Я переодел нижнее белье а также , всё постельное бельё я отправил прям в стиральную машину , я поскорее оделся в уличную одежду , мне поскорее нужно было бежать на карнавал , но уже перед выходом из квартиры остановился и подумал "Может , мне туда лучше не ходить ?" но потом одумался и побежал напрямик к своей смерти .

Уже стоя у комнат тех. осмотра я огляделся по сторонам и постучал в дверь . Дверь открылась .
- Так ты всё-таки пришёл...
- Да , ну вы же сказали придти на завтрашний день !...
- Зря ты вернулся , дальше будет только хуже , если их не починить .
- Можно войти ? Я подошёл ближе к гиду .
- Конечно...НО ! ЕСЛИ ОНИ ТЕБЯ УГРОБЯТ ! НЕ ВИНИ МЕНЯ НА НЕБЕСАХ ЗА ТО ЧТО Я ТЕБЯ ВПУСТИЛ !
- Что вы имеете в виду ? Гид улыбнулся и сказал поправляя воротник :
- Да так шутка ! Ладно входи .
Мы вошли в здание , в первых двух комнатах нечего не изменилось .
- Ну , так это , кто была та женщина вчера и что с неё случилось ?
Гид посмотрел на меня странным , озадаченным взглядом .
- Что ещё за женщина ?
- Та что хромала в комнате сбоку центральной ! Гид повернулся ко мне и показал жест обозначающий что я как-бы сумасшедший .
- Это была не женщина , это была Валькиря
- Валькиря ? Робот ? Я настолько удивился этому факту аж мои шары вылетели из орбит .
- Да , робот , а по соседству с её комнатой располагается вторая "личная комната"
- "Личная комната" это комната для определённого робота ?
- Да , ну вообще все техники называют эти комнаты "Наблюд. 1" и "Наблюд. 2" . Гид повернул свою голову в мою сторону .
- Наблюдательская один и два , понятно ? Я кивнул ему в знак того что я понял о чём он говорит .
Мы встали у входа в "Офис наблюдателя-техника" гид показал указательным пальцем что я должен сесть на кресло по середине этого офиса . Гид положил на стол рацию и тихим тоном начал свою " лекцию"
- Так вот , комнаты тех. осмотра предназначены для починки , утилизации , размагничивания роботов и их систем , то-есть тебе на смену привозят определённого робота и дают приказ осмотреть его и его системы искусственного жизнеобеспечения . Что это такое обсудим с тобой на вечерней части твоей смены . Здание для наблюдателя открыто только на половину , так что , знай это здание хранит в себе много тайн и секретов , не лезь туда куда не положено лезть ! Только я и мистер Фредриксон знаем что хранит в себе это здание !
Гид пожелал мне удачи и вскоре вышел из здания .

2.04.1996 (Освальд Салазар на вечерней смене)
(23:29)

Темно , темно , неспокойно , слышны странные звуки .
В здании было холодно как в тундре (хоть я там и не был) я зашёл в офис , положил ключи и рацию на стол , так как на улице был апрель на улице было уже тепло а в этом здании холодно как в склепе , здесь висят утеплительные батареи но они уходили куда то в пустоту заворачиваясь в спирали у уходили мимо этих комнат , такое чувство что батареи провели не для наблюдателя-техника , а для кого-то другого жившего прям за стенами этих комнат .
- Как слышно ? Приём , приём - услышал я из рации .
- Я слышу , приём - ответил я зажав нужную кнопку .
- В наблюд. 1 стоит Рэббит , Рэббит это робот крольчиха её сегодня привезли из здания компании соучастницы , не спрашивай что это за компания просто слушай , возможно на твою смену попадёт осмотр робота Кэтти , я тебе не завидую , и возможно тебе удастся увидится с Трэп , о точно ! Одной из старых композиций наших горок страха является Трэп , Трэп это кукла , её хотели пересобрать в робота , но не сложилось и она так и осталась одной из загадок нашего карнавала я даже бы сказал одной из древнейших загадок , и кстати про неё ходят много слухов , так что держись от неё подальше , это был совет если что . Приём -
Темнота , темнота , стук , кто-то приближается .
- Где мой брат ? Я не вижу его уже две недели . Этот девичий голос спросил меня о том , что я не мог понять .
- Обычно он приходил каждый день , а сейчас он меня бросил ?
- Здравствуй - я сказал это тихо и неуверенно .
- О , ты здесь снова ? А я думала что ты не попадёшь сюда ! . Девочка была удивлена тем что с неё хоть что-то или кто-то заговорил я чувствовал её удивление .
- Да , я всё ещё здесь , можешь ответить на вопрос ?
- Конечно , задавай
- Кто ты ? . Я ждал пока она ответит , мне было тесно , мне казалось что меня сжал компресс для утилизации металлов .
- Я , та кто мертва и жива одновременно .
- Как это ? Объясни !
- Если хочешь узнать ответ на этот вопрос найди меня и освободи пока у нас есть время ! Приём -
- Стоп , подождите , я сплю . Я открыл глаза , под столом мигала красная кнопка .
- Приём , выйди на связь , приём ! . Я огляделся и посмотрел на часы с боку (1:00) .
- На связи , а что значит мигание красной кнопки под столом ? Приём , приём -
- Это значит , что кто-то из роботов стоит в твоём офисе , беги , беги -
- Раз-два , мы ждём тебя ! . Сзади меня послышался девичий голос .
- Стук-стук , сердца твоего слышим мы ! . Я вскочил с места и заметил стоящую у моего стула девочку , она была объята тёмным дымом и пеплом , волосы её были неуклюже распущены и грязны как ветки деревьев весной , глаза её светились синим цветом , подбежав к столу я взял всё что принёс с собой , в том числе и рацию . Я уже миновал карнавал из своего поля зрения , мне казалось что за мной следят тысячи глаз , и каждое из них светилось синим цветом , теперь для меня синий станет самым нелюбимым цветом за всю мою жизнь , слава богу что система закрытия здания работает на автомате , мне бы не хотелось закрывать его .

Завтра будет особый день .


Обсуждаемые крипипасты