Ужастики

Бывают такие случаи, когда ты смотришь ужастики перед сном. Замечали, что ужастики остаются в памяти очень долго, в отличие к примеру, от комедий? Чего стоит "Кошмар на улице вязов" или "Поворот не туда". Потом ночью ты не спишь, думаешь вот-вот к тебе подойдёт со спины человек в шляпе, или ужасный монстр не похожий ни на что. Каждые пять минут ты поворачиваешь голову и оглядываешься по сторонам. Ничего не заметив, ложишься спать, но опять, чувство чужого присутствия не покидает тебя.
Как обычно насмотревшись ужастиков я сам не заметил как пролетело несколько часов. Я решил лечь спать . Но как всегда мне не давало спать ощущение присутствия . Несмотря на волнение я уснул.
Проснулся утром после ночного кошмара. Мне снилось что пока я спал в моей комнате был человек в капюшоне. Он ходил по комнате несколько минут, затем подошёл ко мне и смотрел. Меня во сне охватило чувство тревоги, как в реальности. Я хотел проснуться, когда человек занёс нож над моей головой, и хотел ударить меня в левую лобную долю. Потом он опустил нож, отошёл и сказал:
-Пока!
После этого я проснулся. Осмотревшись, я встал и посмотрел на часы. Было ровно 7 часов. Я подумал про себя:
-Опять насмотрелся ужастиков перед сном! Уже люди с ножом приходят!
Я хотел снова лечь спать, как увидел на столе что-то белое. Это был конверт. Его не было когда я ложился спать. Мне стало не по себе. Открыв конверт я увидел записку. На ней было написано:
-Возможно он не узнал бы, что я был у него. Теперь он знает. Я мог бы убить его, но не стал этого делать. Тебе повезло, Макс, тебе крупно повезло!
Подпись: Аноним
В тот же миг я понял, понял что ЭТО БЫЛ НЕ СОН.
Обсуждаемые крипипасты