Просто дописать

Нужно продолжать писать. Нужно закончить эту чёртову историю .Не отрываясь , не оборачиваясь , просто дописать до конца. Я чувствую , оно рядом , прямо за моей спиной , стоит и наблюдает своими холодными , как лед глазами . Наблюдает внимательно , всматриваясь в каждое мое движение .
Как же все могло так обернуться , почему я , ведь в мире полно других людей . Почему не они , почему ? Хотя , сейчас , когда сердце готово выпрыгнуть из груди , когда улавливаешь каждый тихий шорох за спиной ответ на этот вопрос уже не является важным . В памяти всплывает вся жизнь , все ошибки , все планы на будущее . Нужно продолжать писать .
Тихий скрип и мерзкая , безжизненная рука коснулась плеча . Я содрогнулся , но не стал оборачиваться и не отрывался от листа бумаги , который медленно заполнялся строчками . Нет , оборачиваться нельзя , таковы правила . Просто дописать до конца...
Медленно моя рука продолжала писать . Оно наблюдала . Нет , оно не уйдет пока я не закончу . Но ничего , вот уже почти . Полсядняя строчка , последнне слово ...
Я неверю своему счастью , я закончил . Это казалось таким невыполнимым , нереальным , но теперь... Медленно , со страхом я обернулся и ... За моей спиной никого не было . Оно ушло . Со вздохом облегчение я повернулся к листу с историей . Стойте , что это . Нет , нет , нет !!! Я забыл поставить точку . Но ведь это же неважно , правда ли ???
Послышался шорох и холодные руки стиснули шею ...