Другой Мир

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Я человек.

За мои 25 лет самостоятельной жизни я ни разу не испытывал чувство страха. Мне никогда не казалось, что в шкафу или под кроватью прячется монстр. Фильмы ужасов вызывали у меня лишь смех. Вначале я гордился этим, но это быстро наскучило. Мне бы хотелось почувствовать как кровь стынет в жилах, как учащается дыхание и потеют ладони. Хотелось бы хоть раз завизжать, как девчонка. Но увы, этого никогда не было.

Пару месяцев назад я начал интересоваться паранормальными явлениями. Начиная от старых легенд, заканчивая вызовами бесполезных духов. Мало-помалу, но я стал разбираться в этом. Ради интереса, я вызывал парочку духов. Самых простых. Вроде Кровавой Мэри и еще кого-то. Естественно, ни один из вызовов не прошел положительно.

Больше всего, мне нравились японские легенды. Они были действительно интересными. Женщина с порезанным ртом, духи, которые обожают саке. Читать про это было весело.

Но однажды, в очередной раз роясь на форумах с японскими легендами, я увидел заголовок :
"ИГРА С ЛИФТОМ ДРУГОЙ МИР НЕ ПОВТОРЯТЬ"

Быстро кликнув на статью, начал изучать ее содержимое. Там был подробный алгоритм и подробное описание Другого Мира.

"Чтобы играть в эту игру, вам нужно найти здание высотой не менее 10 этажей и с лифтом.

Шаг 1: Вызовите лифт на 1-й этаж. (Лифт должен быть пустым, и вы должны зайти в него один)

Шаг 2: Проедьтесь по этажам в следующем порядке – 4-й этаж, 2-й этаж, 6-й этаж, 2-й этаж, 10-й этаж. (Если кто-то войдёт в это время, то ритуал не сработает).

Шаг 3: Когда вы приедете на 10 этаже, нажмите кнопку 5-го этажа, не выходя из лифта.

Шаг 4: Когда вы достигнете 5-го этажа, дверь откроется, и к вам в лифт войдёт молодая женщина. (Не разговаривайте с ней).

Шаг 5: Как только она войдёт в лифт, нажмите на кнопку 1-го этажа.

Шаг 6: Вместо того, чтобы опуститься на 1-й этаж, лифт снова поднимется на 10-й этаж. (Пока лифт будет подниматься, у вас будет последний шанс оборвать игру. Если вы нажмёте на кнопку другого этажа, ритуал не сработает. Но как только лифт пройдёт 9 этаж, обратной дороги не будет).

Есть лишь один способ понять, сработал ритуал или нет. Если вы попали в другой мир, вы будете единственным человеком в нём.

Что будет дальше, неизвестно. Но одно можно сказать наверняка, человек, зашедший у вам в лифт на пятом этаже – это не человек.

Чтобы вернуться в свой мир, нужно выполнить ритуал в обратном порядке. Тем не менее, нет никакой гарантии, что это сработает.

Некоторые японцы утверждают, что им удалось выполнить этот ритуал. Вот как они описывают другой мир:

Говорят, что здание выглядит точно таким же, как то, в которое вы заходили в начале ритуала, только вокруг темным темно, фонари не работают, и за вдалеке виднеется красное небо. Кроме вас там нет ни одного живого существа. Некоторые говорят, что в этом мире не работает никакая электроника (телефоны, камеры и т.д.), но другие говорят, что всё работает.

Кроме того, некоторые люди говорят, что вернуться в реальный мир сложнее по нескольким причинам. Вы можете быть дезориентированы и забыть, в каком лифте приехали. А ещё, каким-то образом, лифт отдаляется от вас, когда вы к нему приближаетесь."

-М-да... Странная статья.- Подумал я. - Может попробовать?

Я как-раз жил в 16-этажном доме. Попробую, подурачусь.

Быстро собравшись, я вышел из квартиры. На всякий случай взял с собой камеру и телефон. Живя на 1 этаже, этот ритуал был удобен для меня. Я вызвал лифт и стал ждать.

Через пару минут кабина лифта открылась, и оттуда вышла группа людей. Подождав, пока они выйдут, я быстро заскочил в кабину и начал вспоминать последовательность.

-Так... Вначале 4. - Я нажал на кнопку 4 этажа. Приехал туда, там никого не было. Надеюсь, мне никто не помешает.

-Затем 2.-На 2 этаже тоже самое.

-6.

-2.

-10.

-Теперь 5. На этом этаже в лифт должна войти женщина.- Когда кабина лифта открылась на площадке никого не было. Я уже хотел нажать кнопку своего этажа, как вдруг к лифту подбежала девушка и закричала:
-Подождите меня!
Зажав двери лифта ногой, они приоткрылись,позволяя ей пройти. Девушка встала позади меня и не говорила ничего.

-Черт,это правда работает!- Мне хотелось подпрыгнуть от радости. Но я был не уверен, может это просто совпадение.
-Мне пожалуйста, на 10. - Сказала девушка, очень нежным голосом.
Я, автоматом нажал на 1. Девушка не шевельнулась. Ее лицо оставалось каменным, без эмоций.

Лифт стал подниматься вверх. У меня есть последний шанс остановить игру. Я быстро нажал на кнопку 8 этажа. Как только двери открылись, я выбежал оттуда и по ступенькам, пошел к себе.

-Идиот! Оставалось совсем чуть-чуть! Что на меня нашло? - Я зашел к себе в квартиру и закрыл лицо руками. Руки были влажными, я тяжело дышал.

-Твою мать! Из-за такой фигни? Я испугался из-за такой фигни!? - Кричал я. -Что за фигня, черт возьми! Прямо сейчас вернусь туда!- Но в место этого, я побежал в магазин и купил себе бутылку водки, для храбрости. Заранее написал последовательность этажей на листке и засунул его к себе в куртку.

После этого, я быстро высушил 3 рюмки. Какая же дрянь! Тепло от алкоголя разлилось по телу, и я выпил еще. Когда я еле стоял на ногах, направился к лифту.

Неряшливо достал листок, и пытался прочесть. Все плыло перед глазами. Хотелось спать.

Я зашел в лифт и медленно повторил последовательность. На 5 этаже была эта же девушка. На этот раз она не говорила, какой этаж ей нужен.

Последняя кнопка, я нажал на 1 и начал ждать.

Когда двери открылись, все было также. Тот же 1 этаж, к которому я привык. Девушка исчезла.

Я пошел к месту, где находилась дверь в мою квартиру. На этом месте ничего не было, просто стена.

Я вышел из подъезда. На ступеньках сидели дети. Может, мне казалось это из-за алкоголя. Но они выглядели так... Обычно. Ничего нового, просто дети. Сидят и болтают. Небо такого же цвета, голубое.

Я сел на ступеньку, рядом с детьми. Они не обратили на меня внимание. Я стал слушать, о чем они говорят. Фразы повторялись. Вначале этот набор говорила девочка, потом мальчик.

-Привет.Посмотри на меня.Поиграем.Ладно мне пора. Папа меня ждет.

Я встал,и не уверенно пошел дальше. Не было ни птиц, ни других животных. Рядом с моим подъездом была лавочка. Я лег на нее и заснул.

Когда я проснулся, я ничего не понял. Что я делаю на лавочке, где все люди и машины. Я сел и попытался вспомнить. Помню, только что напился, ради того чтобы поиграть. А во что поиграть?

Я встал и пошел к своему подъезду. Там сидели те же двое детей, повторяя эти фразы.

Я хотел подойти к своей квартире, но ее не было. Тогда я подошел к лифту. Раньше, здесь был только один лифт. А теперь два. Странно. И тут я вспомнил про игру. Другой мир. Я все таки попал туда.

Я порылся в кармане куртки, но там не было листа с этажами. Придется самому вспоминать.

-Кажется, сначала 1.-Тихо пробормотал я. Лифт не закрывал двери.
-Теперь 5. Я нажал на кнопку и лифт поехал. Было значительно темнее, чем раньше.
На этом этаже, ко мне зашла девушка.
-10.
-2.
-6.
-Теперь 8. Я точно помню, что 8.


Когда дверь лифта открылась на 8 этаже, оттуда вышла только девушка, ехидно улыбаясь.

Обсуждаемые крипипасты