История Худи

Выписка из местной газеты.

Ещё одна жертва пала от рук человека в худи. Детектив Джон Смит был убит две недели назад неизвестным убийцей в капюшоне, ворвавшимся в квартиру детектива ночью через окно и перерезавшим ему глотку, пока тот спал. Убийца не оставил за собой следов, но сыну детектива удалось сбежать и позвонить в полицию.
Из его собственных комментариев по делу:
«Это произошло около двух недель назад примерно в 9 часов. Я не мог заснуть, поэтому пошёл вниз к своей собаке, скребущейся в дверь. Обычно это означает, что ей пора на прогулку, так что я вышел с ней на улицу, пройтись по парку возле нашего дома…»
«Через час я подошёл к своему дому, окно возле двери было разбито, весь пол был усыпан осколками. Я побежал наверх, чтобы посмотреть всё ли в порядке с моим отцом, но было уже поздно. Я увидел труп моего отца на полу, вся кровать была залита его кровью. Я стоял как вкопанный, не в силах пошевелиться, пока не услышал колючий металлический смех, словно осколки, прорезающий воздух. Я вздрогнул и обернулся, в дальнем углу комнаты стоял подросток, по крайней мере он был моего возраста, и улыбался противно, неприятно, как сумасшедший. Медленно, размеренными движениями, он чистил нож о свою толстовку. Он посмотрел на меня, и с широкой злой усмешкой на лице, сказал:
– У тебя десять секунд…
Он начал отсчёт.
– 10…9…8…»
«Я подбежал к столу моего отца, схватил телефон, и настолько быстро, как только мог, выбежал из дома. Это всё, что я мог сделать. Я уже не мог спасти отца…»
«Как только я выбежал на улицу, я оглянулся, чтобы проверить, не преследует ли меня этот псих. Его не было. Я быстро набрал номер сотрудника моего отца, рассказал всё, что со мной произошло, и попросил немедленно приехать…»
«Они не поймали его, но клянусь, ещё поймают. И я надеюсь, что сейчас этот убийца читает эту статью и знает, что он будет гнить в тюрьме за то, что сделал!»
Полиция до сих пор в поисках личности в капюшоне, и если вы увидите человека, подходящего под описание, представленное ниже, просим незамедлительно связаться с нами.
_____________________________________

Кэллом с друзьями уже были на пути в школу, как и обычно держа путь через лес, громко болтая и смеясь, когда они наткнулись на нечто странное и незнакомое. Ребята уставились на неожиданное препятствие на добрых 10 секунд и затем стали аккуратно обходить, оглядывая с разных сторон.
– Что это, чёрт возьми? – Томас пробормотал себе под нос.
Перед ними стоял огороженный дом, на вид довольно старый и подкошенный, похожий на дом из фильма ужасов или что-то подобное. Молчаливая пауза довольно быстро прервалась.
– Мы вообще правильно шли?
Томас мельком глянул на Кэла в ожидании ответа.
– Видать, не совсем.
Разговор прервалcя шумом у забора.
– Эй, кто со мной?
Коннор уже ринулся перелезать через забор, которым был огорожен дом.
– Мы не должны быть здесь так или иначе, давайте поспешим в школу, пока не попали за нарушение частной собственности.
Кэллом нервно перемялся с ноги на ногу и мотнул головой, давая ребятам понять, что им пора.
– Да брось, Кэл, ты говоришь как старик! Это и пары минут не займёт, не будь трусом, подсади-ка меня!
Кэллом не успел и ответить, как Томас уже подал ему ногу, схватившись за прутья забора.
– Да, Кэл, прям как достопочтенный старикашка! – поддразнил Коннор с обратной стороны забора. Кэллом закатил глаза, шумно вздохнув.
– Хорошо, на минуту, не больше.
Кэл помог Тому и сам перемахнул через забор.
– Мы не должны делать этого, парни, вы знаете.
Томас и Коннор заметили, что Кэллом нервничал, но проигнорировали его слова.
– Эй, гляньте, а дверь-то открыта! Думаете, здесь вообще кто-нибудь живёт?
– Да, конечно, кто-то живёт в старом доме посреди леса, где нет ни одной дороги, соединяющей этот дом с цивилизацией, и походу у него аллергия на солнце! – посмеялся Коннор.
– Твои шутки вряд ли когда-нибудь удивят нас, мой друг, это уж точно…
Они вошли в дом. Ребятам потребовалось время, чтобы их глаза приспособились к темноте. Казалось бы, обычный старый дом со скрипящими половицами и выбитыми окнами. Странно было, что пол был всё ещё цел – с каждым их шагом он скрипел, прогибался и готов был в любую минуту провалиться под ребятами.
– Хорошо, минута прошла, пойдём!
Томас и Коннор демонстративно вздохнули и уже выходили из дома, когда Кэллом услышал что-то за спиной. Он не смог разобрать, но это звучало как «Улыбнись». Он тряхнул головой и вышел из дома, чтобы продолжить путь в школу.

---

– Что ты рисуешь?
Кэллом оглянулся и увидел Дженни, склонившуюся над ним. Это выглядело немного жутко, но он проигнорировал её и вернулся к работе.
– Я знаю, что ты не хочешь говорить со мной после того, что случилось с Джо и его друзьями, но…
Кэллом остановился и обернулся к Дженни. Эго лицо побагровело от гнева.
– Ты обязательно должна была рассказать ему, да? Ты не могла просто держать язык за зубами?!
– Я не знала, что он примет это так близко к сердцу! Клянусь, если тебе от этого станет легче, мы в любом случае расстались сегодня утром!
Она сделала несколько шагов назад.
– Кэллом?
Он обернулся и увидел, что Томас и Коннор стояли позади него.
– Меня достала эта брехня, идём.
Кэллом небрежно сгрёб свои вещи в сумку и вышел, громко хлопнув дверью, Том и Коннор последовали за ним.
– Она просто пытается помочь тебе, брат!
Кэллом проигнорировал Томаса и продолжил идти.
– Мы на месте.
Кэл перемахнул через забор, Томас и Коннор последовали его примеру. Дом был всё таким же, каким они его оставили: прогибающиеся половицы, осколки стекла на полу, даже дверь осталась открытой.
– Пожалуй, неплохое местечко, а ближайший ориентир от наших домов…
Коннор был прерван грохотом на втором этаже. Томас резко подскочил.
– Что за чёрт?!
Все остановились, переглянулись и после недолгой молчаливой паузы захохотали.
– Посмотрим что там?
Томас выглядел немного взволнованным, но Коннор и Кэллом продолжали смеяться, язвительно подталкивая друг друга. Спустя некоторое время они успокоились и начали своё расследование. Было удивительно, что снаружи дом выглядел довольно большим, а изнутри оказался меньше. Небольшой коридор и по две двери с каждой стороны.
– Вы двое - две двери справа.
Кэллом указал на двери, Томас и Коннор переглянулись и кивнули. Когда приятели скрылись за скрипящими старыми дверьми, Кэллом зашёл в комнату слева и закрыл за собой дверь, только после этого он огляделся. Пройдя на середину комнаты и присвистнув, он осмотрел шкафы и тумбочки, заглянул под кровать. В комнате не было ничего особенного, и по сути в ней вообще ничего не было, кроме книги в тёмном переплёте, лежащей на тумбе. Кэллом не задержал на ней внимания, он поспешно вышел из комнаты и зашёл в следующую. Она в принципе ни чем не отличалась от предыдущей, но что-то в ней было по-другому. Тишина сдавила уши.
– Алло?...
Кэллом почувствовал себя идиотом: кто мог ответить ему в этой пустой комнате? Когда Кэл уже развернулся к выходу, шкаф у стены стал открываться с лёгким потрескивающим скрипом и Кэллом застыл от неожиданно охватившего его страха. Парень медленно подошёл к шкафу, каждый его шаг сопровождался громким скрипом половиц, что заставляло Кэла нервничать, а его сердце биться быстрее. Он остановился перед шкафом, и прежде чем открывать, сделал небольшую паузу, собираясь с духом. Кэллом взялся за ручку, осторожно потянул её на себя, и прежде чем он успел среагировать, дверца шкафа распахнулась.
– Аааргхх!
Томас и Коннор синхронно выскочили из шкафа прямо на Кэллома и громко засмеялись.
– Матерь Божья, чёрт бы вас побрал!
Кэллом оперся рукой о стену, пытаясь успокоиться и отдышаться, Том и Коннор продолжали прерывисто хохотать, схватившись за животы и согнувшись пополам.
– Ну, Кэл… ты правда… как баба… хахах! – сквозь смех и слёзы промямлил Томас.
– Ссыкун ссыкуна видит издалека! – поддел Тома Коннор, толкнув его в плечо и заливаясь прерывистым смехом.
– Опять не бинго, Коннор, не бинго… хахахах!
Через некоторое время все трое успокоились и спустились вниз. Они сели за стол на кухне и молча уставились в плееры, проведя час-полтора за играми и отдыхая от насыщенного дня.
День клонился к вечеру и ребята разошлись по домам. Кэллом шёл по тихой улочке, освещённой фонарями, на улице уже почти никого не было, изредка проезжала какая-нибудь старенькая барахлящая машина, в наушниках тихо играла музыка, Кэллом присвистывал в такт, но когда он добрался до своего дома, его ждал небольшой сюрприз. Чёрная книга, которую он видел на тумбе в домике в лесу, лежала на пороге его дома. Кэл схватил её и оглянулся, чтобы проверить, не наблюдает ли за ним кто-нибудь. Скорее всего, Томас и Коннор подкинули эту книгу, чтобы ещё раз напугать его, их дибильные шутки редко отличались друг от друга.
– Придурки…

---

На следующий день Кэллом решил изучить книгу, подкинутую ему друзьями. «Хах, это что, шутка?» Книга была испещрена множеством рисунков, похожих на улыбающиеся лица.
– Это то, что ты рисовал вчера?
Кэллом обернулся и увидел Дженни, вновь склонившуюся над ним.
– Чего тебе нужно?
Кэл закрыл книгу и повернулся к Дженни, ожидая ответа.
– Я просто не хочу чтобы мы с тобой стали врагами после того что случилось с Джо!
Кэллом встал и молча ушёл из школы с книгой, зажатой под мышкой. Дженни смотрела, как он удалялся, оставив её в одиночестве.

---

Кэл сидел в своей комнате и смотрел всякие видео на YouTube, хоть как-то убивая время, так как из школы он ушёл раньше и дома был один. Он услышал, как открылась входная дверь снизу.
– Привет!
Тишина. Нет ответа.
– Привет…
Кэллом всё так же не получил ответа. Он спустился вниз, чтобы проверить кто там.
– Алло…
Кэл осмотрелся, но внизу было пусто. Он тихо прошёл на кухню и взял нож. В доме не было слышно ни шороха. Кэллом бесшумно обошёл первый этаж, заглядывая в каждую комнату и сжимая в руке кухонный нож, но когда он дошёл до спальни, дом начал меняться… Стены покрылись россыпью улыбающихся лиц, таких же, какие были нарисованы в книге. Пальцы Кэла похолодели и онемели, биение сердца отдавало гулом в висках, Кэллома начало трясти, он услышал громкий визг…
Визг становился всё громче и громче, настолько громким, что всё тело Кэллома разрывало от боли, и визг слился в единую субстанцию, обволакивающую свою жертву, заставляющую её кричать в агонии. Кэллом свалился на пол и начал биться и трястись в яростном припадке, визг тем временем становился тише и юноша стал понемногу приходить в себя. Тогда он и увидел тёмную фигуру напротив него. Единственное, что Кэллом мог понять – это была не человеческая фигура. Чёрное размытое пятно, в котором смутно угадывались четыре ноги… и когда Кэл попытался разглядеть лицо существа, громкий визг вновь взорвался у него в голове и юноша потерял сознание.

---

На следующий день Кэллом проснулся на больничной койке. Рядом сидели его родители.
– Сынок, ты в порядке? Как ты себя чувствуешь? – спросила мама с озабоченной улыбкой на лице, поглаживая Кэла по голове.
– Г-где я?...
– Ты в больнице, сынок. Мы нашли тебя вечером на полу без сознания. Ты так напугал нас, Кэллом!
Мать наклонилась к сыну и крепко поцеловала его в лоб. Ещё некоторое время пообщавшись и убедившись что с Кэлломом всё в порядке, родители оставили сына отдыхать.
Он лежал на кровати и безуспешно пытался уснуть. Вдруг что-то тяжёлое прыгнуло ему на грудь. Кэллом попытался закричать, но кто-то крепко зажал его рот руками. Последнее что он увидел перед тем, как проснулся, была высеченная в воздухе улыбка.
–Ты в порядке?
Пытаясь отдышаться, Кэл обернулся и увидел Дженни, сидящую на стуле рядом с ним.
– А ТЫ почему здесь?... – прохрипел юноша.
– Я уже давно пытаюсь извиниться, но это очень сложно, учитывая, что в последнее время ты ведёшь себя как эгоистичный мудак.
Кэллом рассмеялся, и так они проболтали весь вечер…

---

Через две недели его выписали из больницы, и он вновь стал встречаться с друзьями после школы. Часто виделся с Дженни.
В один день Кэллом получил СМС от Коннора, в котором тот просил встретиться в доме снова. Кэл был немного раздражён, так как он только что вернулся оттуда, и буквально пару минут назад шёл с Коннором домой по одной и той же улице. Он надел свою толстовку и направился к дому.
– Коннор?
Никто не ответил.
– Алло?...
Кэллом подумал про себя, что эти бессмысленные шутки не будут иметь конца. Он вошёл на кухню, когда вдруг что-то острое полоснуло его по голове. Он свалился на пол, чувствуя как струйки крови стекают за шиворот, и повернулся, чтобы посмотреть, что случилось.
– Сюрприз…
Кэллом сразу понял, кто это был. Джо. Он наклонился над Кэлом, сверкая ножом.
– Ты думаешь, я не знаю кто покрывал эту шлюху? Хах, она сама всё рассказала мне…
Джо засмеялся и ещё четыре человека появились за его спиной. Двоих Кэллом видел в школе, Трой и Дэниэл, остальных двух он не знал.
– Как ты меня нашёл?
Джо и остальные просто посмеялись над этим вопросом.
– Мы следили за тобой после школы, а ещё украли телефончик у одного из твоих дружков…
Джо демонстративно повертел телефон Коннора перед лицом Кэла.
– Думал, я не узнаю, что это ты прикрывал эту сучку, когда она сбежала от меня? И что полицию вызвал тоже ты, Кэллом? И это из-за тебя меня собираются упечь в чёртову колонию!
– А ты думал, никто никогда не узнает, что это ты её избивал? – Кэл буквально выплюнул эти слова в лицо Джо и закричал от боли, когда нож вонзился ему в ногу.
Друзья Джо, включая его самого, просто смеялись над ним. Кэллом тяжело задышал, зажмурил глаза, и схватился за ногу, в которой до сих пор торчал нож, рассеивая волны острой боли по всему телу, вплоть до висков.
В кухню с грохотом ворвались Томас и Коннор. Том яростно бросился на Джо, но Трой схватил его и швырнул на проламывающийся пол. Коннор с криком накинулся на Троя и нанёс ему несколько ударов, прежде чем Дэниэл выхватил пистолет и начал пальбу. Безжизненное тело Коннора свалилось на пол, как тряпичная кукла. Он был мёртв. Он умер ещё до того как его тело достигло пола.
– Ты… убил его – Кэллом прошептал в неверии, широко раскрыв глаза.
Дрожащий от шока, Кэл уже начал медленно подниматься, но Джо оттолкнул его обратно на пол.
– Он не должен был принимать в этом участие, но…
Джо увернулся от ножа, которым Томас пытался ранить его сзади. Он выхватил ещё один нож из кармана и ударил Томаса в шею. Кэллом не терял ни секунды. Вытащив нож из ноги, он повалил Джо на пол, ударив его в лицо, и сбежал, слыша выстрелы за спиной.
– Не дайте ему уйти!
Джо и его прихвостни побежали за ним.
Кэллом бежал по лесу до самой школы, каждый шаг отдавался глухой болью в ноге, но медлить было нельзя. Он добежал до крыла D.T. и попытался открыть дверь, но та не поддавалась. Яростные крики Джо становились всё громче, он был уже близко. Внезапно Кэла схватили и прижали прямо к стеклянной двери.
– Нужна помощь?
Дэниэл засмеялся и стал избивать его, пока дверь не взорвалась осколками, царапая спину задыхающегося Кэла. Дэниэл выхвати нож, но не успел ничего сделать – Кэллом всадил большой осколок стекла ему в шею, смешивая свою кровь с хлещущей кровью Дэниэла.
– Умри, сука!
Но прежде чем Кэллом нанёс ещё один удар, Джо с прихвостнями бросились к нему, и Кэл, так быстро, как только мог, вбежал в первую комнату, которую увидел. Он забаррикадировал дверь столом и оглянулся в поисках нового оружия. Не заставив себя долго ждать, Джо ворвался в комнату, повалив баррикаду, и оглядел кабинет.
– Где ты?...
Джо пнул кресло изо всех сил и прошёл в следующую комнату вдоль по коридору.
– Я знаю, ты где-то здесь!
Остальные трое зашли в первую комнату, медленно её осматривая. Внезапно и бесшумно Кэллом вскочил на одного из прихвостней и свернул ему шею. Он мог слышать тошнотворный звук треска позвонков и чувствовать, как деформируется рельеф кости под его пальцами, охватывающими шею жертвы. Трой бросился на Кэла и прижал его к стене, полоснув сопротивляющегося юношу по щеке, почти коснувшись ножом губ. Кэл закричал и, отшвырнув Троя от себя, разбил его голову о стену. Он выхватил ножовку из рук Троя и начал наносить точные удары в шею, безумно смеясь колючим металлическим смехом.
Остальные два приспешника ринулись к Кэлу, но прежде чем они успели среагировать, Кэллом пырнул в живот одного из них. Второй попытался закричать, но Кэл был быстр, и свалив безжизненное тело жертвы на пол, перерезал последнему из прихвостней глотку.
– Где ты, Джо?... Хахаха, я хочу поиграть с тобой…
Кэллом потерял рассудок, все краски окружающего мира смешались, он шёл по коридору, оставляя за собой длинный след крови, чужой и своей. Кэл обернулся и увидел Джо, замершего у стены, забрызганной кровью.
– Трой, Майкл, Фил! Он здесь!
– О, не волнуйся, они отдыхают. В ближайшее время они, увы, не смогут подойти… Ахахахаха!
– Ты… ублюдок! Я убью тебя!
Джо ринулся к Кэллому, но поскользнулся на крови и упал на пол, расшибив голову.
– Разве ты не читал предупреждающий знак? Осторожно, мокрый пол! Хахахаха!
Кэл схватил руки Джо, прижал его к полу и начал медленно разрезать его запястье ножовкой.
– Аааагххх!
Джо кричал в предсмертной агонии.
– Прекрати эти крики, а то мы не услышим, как будут хрустеть твои кости! АХАХАХАХАХА!
Когда Кэллом перешёл к его ноге, Джо схватил кусок стекла и резанул Кэла по подбородку, на что Кэллом яростно рявкнул и заломил запястье своей жертве. Выхватив осколок из руки, стонущего от боли Джо, он вонзил его в шею жертвы.
Глаза Джо закрывались, но он ещё мог видеть фигуру гуманоида за спиной Кэллома, и лицо самого Кэла, испещрённое шрамами.
– Тшшшш, не плачь… Она будет с вами в ближайшее время, в конце концов, это её вина…

Обсуждаемые крипипасты