Мёртвая тишина часть 3

Я ждал несколько часов, думал о своём, о своих проблемах. На минуту мне показалось, что ничего не произошло , что я ничего не боюсь, но эти мысли не могли оставаться долго. Вдруг я услышал стук в дверь. Мне стало страшно, я понял , что это он.
На часах было ровно 00:00. Я приготовил нож и святую воду, подошёл к двери и неуверенно спросил:
-Кто это?
Мне никто не ответил.
Я понял , что это точно он.
В дверь позвонили. Я осторожно подошёл и посмотрел в глазок. На лестничной площадке никого не было, однако кто-то настойчиво продолжал звонить в дверь. Я всё ожидал, что кто-то посмотрит на меня, что что-то произойдёт. Но нет, ничего не произошло. В подъезде была тишина. Опять она, ужасная, смертельная тишина, которая не прекращает преследовать меня. Мне стало страшно. Я повернулся, и увидел в окне тёмную фигуру . Он что-то держал в руках . Через секунду я понял, что это нож. Я не смог сдержать крика. Вдруг окно разбилось. Я побежал в другую комнату, прихватив с собой оружие. Я взял нож и ждал когда он откроет дверь. Мне послышался голос:
-иди спать!
Я испугался. Я вышел , и пошёл к выходу. Обернувшись я увидел его во всей красе. У него бледное лицо, длинные чёрные волосы, и страшная улыбка. Он набросился на меня. Я ударил его по руке ножом и брызнул в лицо святой водой. Он исчез , но через несколько секунд появился снова. Я выбежал из квартиры и побежал в тот магазин, где всё и началось. Он преследовал меня. Я успел добежать до магазина, запер все двери, взял нож со святой водой, и ждал его появления.
Обсуждаемые крипипасты