Мёртвая тишина часть 2

Я проснулся рано. На улице были ещё сумерки. Я пошёл в ванную и посмотрелся в зеркало. Я увидел у себя на лбу синяк. Мне показалось это странным, ведь когда я ложился спать его не было. Я подумал, откуда он мог взяться. Первая мысль была о том случае в магазине. Интересно, что же это было?
Мои мысли прервал телефонный звонок.
-Кому понадобилось звонить мне в такую рань? - подумал я, и взял трубку.
На другом конце провода я услышал голос. Тот самый, что был в магазине. Он сказал мне:
-Привет!
От испуга я выронил трубку.
-Не надо было тебе приходить в магазин! Теперь я приду к тебе!
В телефоне раздалось шипение , а затем он повесил трубку.
По моей спине пробежал холод, также как в магазине. Сердце забилось в страхе.Я понял , что он скорее всего придёт ко мне ночью. Я решил подготовиться.
Я услышал шипение , как только что было в телефоне. Оно раздавалось из соседней комнаты. Я понял, что это не из телефона. Я взял нож , и пошёл в комнату. Мне было страшно. Мои руки дрожали. Я открыл дверь.
Шипение продолжалось несколько секунд, а затем всё стихло. В комнате стало очень тихо, и это пугало меня ещё больше. Я ожидал, что вот-вот что-то произойдёт. Вдруг рядом стоящий стакан упал на пол и разбился. Я замер на несколько секунд. На том месте, где стоял стакан я увидел записку. На ней было написано большими красными буквами "GO TO SLEEP". Я начал опять слышать щелчки у себя в доме. Я пошёл готовиться.
Я взял у друга соли, проходя мимо церкви, я попросил батюшку освятить воду, которая была у меня с собой. Вернувшись вечером домой, я приготовил нож, соль и святую воду, закрыл все двери и окна, и затаив дыхание ждал наступление ночи.
Обсуждаемые крипипасты