Мальчишка с птицефабрики

У Саши, коротко стриженном мальчишки одиннадцати лет со взъерошенными черными волосами, была лучшая подруга, ее звали Аля, с которой на тот день брюнет и пошел прогуляться к любимому месту – к птицефабрике.

Возле птицефабрики было что-то речки, образованной от вязкой мутной субстанции. Субстанция эта состояла из магазинных отходов и была предметом игр многих дворовых детей. На "речке" этой находилась деревяшка, образовавшая некий плотик, а чуть поодаль находился мостик.

Придя с подругой к желанному месту, Саша обнаружил, что на мостике уже собрались его друзья и что-то буйно обсуждали. Махнув рукой мальчишкам и получив приветливые кивки ребят, Саша вскочил на мостик, а за ним, копаясь в старомодном телефоне, и Аля.

Саша хвастливо обернулся на свою подругу, которая в ответ скромно тому улыбнулась, и с веселым кличем спрыгнул на плотик. Но то ли плот разломился, то ли перевернулся, опрокинулся, – в тот момент ничего было не разобрать, — и мальчик стал тонуть. Все испуганно убежали, Саша остался один на один с вязкой противной субстанцией. Лишь через несколько минут к нему вернулась Аля и попыталась ему помочь, но все было тщетно. Мальчишка потонул в "речке", только через два часа приехали спасатели, скорая, аквалангисты, вызванные Алей…

С тех пор люди стали жаловаться на странные стоны, вздохи, агрессивные, будто сумасшедшие крики, на плачи, на пропажу вещей и на передвижение предметов. Тогда было принято решение закрыть птицефабрику, где и поселился беспокойный дух мальчишки. Люди поблизости стали съезжать, и улица опустела.

Однако же, стали ходить слухи, что озлобившемуся мальчику стало мало тех мест, где он обитал ранее. Теперь Саша бродит по миру, ища себе новое место. Говорят, кто увидит мальчишку, покрытого черной субстанцией, под ночь, тот задохнется в ближайшую ночь. Выживших было мало, и те мало что сказывают о Мальчишке-с-птицефабрики.

Основано на реальных событиях…
Обсуждаемые крипипасты