Доктор, помоги

Судьба сложилась так, что я работаю хирургом в госпитале при академии МВД. Работа сложная, нервная, но и достойнооплачиваемая. Я не буду рассказывать про весь путь, который мне пришлось пройти, чтобы достичь своего нынешнего статуса, но однажды со мной случилось то, что в корне перевернуло все мои представления о жизни.
Это был долгий и изнурительный день медкомиссии, который, кстати, уже подходил к концу, чему я был несказанно рад. Отчет был почти дописан, и я собирался уходить, как вдруг в дверь постучали, медленно опустилась ручка двери, и в кабинет вошел человек.
Сказать что я был удивлен не сказать ничего! Он был весь в грязном, изношенном мундире, причем военного образца( именно этому сразу и изумился более всего). Я уже хотел спрашивать объяснения этой шутки, как он молча протягивает мне руку, из которой торчало множество осколков. »Доктор, помоги». И исчезает.
Вот тут-то мои представления о нормальности разорвались на тысячи клочков и разлетелись по кабинету. Я привстал, оперся руками о стол и внимательно осмотрел помещение. Часы показывали, что рабочий день кончился уже почти час назад. Но я был просто в трансе, и не мог полноценно рассуждать.
На следующий день я поспрашивал у коллег, не видели ли они никаких странных сотрудников в грязной военной форме. Но все только пожимали плечами и улыбались.
А сегодня я пью прямо на рабочем месте, пишу эту историю и пытаюсь понять, что за штука со мной приключилась. Потому что я твердо уверен в своем здравом рассудке. Неужели я увидел призрака из прошлого?!
Обсуждаемые крипипасты