Закованая цепью смерти

Всё началось очень просто даже скучно объяснять. Кира девушка буйная , что даже хулиганы остерегались её. Училась девушка в старшей школе . Умная хоть и ленивая . Друзей она имела в меру ибо она постоянно говорила " Со мной сложно дружить , а если всё таки вам удалось то запомните. Я могу стерпеть всё , но пройдёт время и всё вспомню . " Её лучшие друзья часто ссорились . Киру это жуть как раздражало. Но вскоре она их усмирила . Кира хорошо владела оружием не важно меч это или автомат . Её отец был любителем охоты. Вот и обучал свою дочь боевым навыкам. Уже неделю по городу ходят слухи . Об убийце который убивает своих жертв одев на них оковы . Кира сначала думала , что это всего лишь слухи. Но когда её одноклассница , Алекс, исчезла она заволновалась. Не за себя , а за друзей ибо одна в конце города живёт , а вторая рядом с этим злосчастным парком . Теперь она стала обеих провожать домой. В класс к ним добавился новенький . Если честно странный парень. Ни с кем не общался тихо себя вёл . Он ей казался странным , так и веяло холодом. Но её сейчас не это волновало , а контрольные , которые она не подготовила.
- Блин....алгебра почему...почему ты такая сложная - чуть ли не била себя она учебником по алгебре.
- Тише все равно высокий бал получишь...тут даже и думать не надо- путались её успокоить подруги.
- Если один раз я на рандом написала и высший бал получила то это совпадение - пробормотала Кира заучивая термины . Начался урок дали тесты . Кира быстро пробежалась по вопросам и задумалась . Прошло немного времени она только 3 решила , а ещё 7 осталось . Посмотрела девушка по сторонам пытаясь сосредоточиться. Вдруг тот самый парень встаёт и несёт свой тест учителю .
- Я всё сделал ... И проверил - холодным голосом сказал и положил лист на стол .
- Нуууу...ладно можешь идти - изумлённо ответил преподаватель . Он взял портфель и вышел из класса. Кира не понимала как . Как можно было так быстро решить её. Но потом она опять взглянула на задачи . Девушка вчитавшись в них поняла , и быстро начала писать ответ . Но сдала лист только в конце урока. Выйдя из класса она услышала голос замдиректора.
- Кира подойди - голос его был суров опять ругать будет.
- Чего ещё?- протянула она подойдя к нему.
- Опять....ты же мне обещала , что разборки в школе больше не будет - грозно крикнул он .
- А вы про это....это они сами виноваты стекло разбили , а на пятиклассника перекинули- сказала ему.
- Кира ...для этого есть дежурные и даже учителя , а ты просто ученица ....и так надеюсь время у тебя есть - проговорил он не вникая в суть .
- Еммм...да время если а что ?- не понимая спросила.
- Короче в библиотеке убирёшься ...- быстро сказал он.
- Я...а как же библиотекарь она же должна вроде - возмутительно ответила Кира.
- Она болеет ....и это твоё наказание за разбой - договорив он ушёл на верх.
- Ну... вот блин - у неё не было слов.К ней подошла Елис .
- Ты долго ещё - спросила подруга.
- Извини я не смогу - печально сказала девушка.
- Ладно...тогда до завтра - помахала она и ушла с остальными . Кира пошла в библиотеку . Она была огромная и пыльная. Девушка по началу даже чихала. Убиралась она сначала по шкафам . Когда Кира залезла на него то стала перебирать их. Взяв одну книгу она открыла её . Там были старые рисунки мифических созданий , но девушка сразу закрыла книгу . Вдруг Кира услышала шаги , они напугали её. Сказав что это причудилось она опять стала доставать книги. Увидев на верху , не на полке книгу девушка протянулась к ней. Но было высоко , став на носки ей удалось достать желаемое.
- Ура ...достала - тихо и радостно сказала она . И тут Кира потеряла равновесие . И подхватив книгу девушка упала. Но её кто-то подхватил и удержал.
- По осторожней надо быть - услышала знакомый , но холодный голос .
- Спасибо - ответила Кира и стала на ноги .
- Не за что ....как раз эта книга мне и нужна - сказал парень взяв книгу .
- Нужна ...она же мифологию - удивилась девушка.
- Ага мне она и нужна....а ты за что тут убираешься - спросил он.
- Та так со старшеклассниками поссорилась ...а тебе это за чем - ответила она.
- Интересно прост ....зовут тебя хоть как ?- стал расспрашивать её.
- Кира....а тебе как звать надо - сказала Кира.
- Майк ....а тебе не страшно одной по темноте ходить ?- продолжал он.
- Ты бы ещё спросил где я живу - ответила девушка. Она взглянула на его руки , они полностью прикрыты и видно что под рукавом что- то скрыто .
- Что у тебя под рукавом ....- задала вопрос Кира . Он убрал руки за спину и отвёл взгляд .
- Нечего...тебе показалось ...уже поздно иди домой - отмазался Майк.
- Ну ладно ...только ключи сам занесёшь - с радостью ответила девушка. И забрав вещи пошла домой . Дома она первым делом смотрела телевизор. И опять про убийцу цепями . Киру уже начало это раздражать . Ночью она легла спать. Ей не спалось вскоре девушка как то уснула. Но её сон перебил звонок телефона.
- Тц...чего так поздно- раздражённо сказала она . Но то что она услышала заставила её вскочить с кровати и без раздумий выбежать с квартиры на улицу. Тем временем в парку Елис убегала от убийцы.
- Тебе не убежать....ты оденешь их - вскрикнул маньяк.
- Отстань я не буду нечего одевать- кричала девушка убегая от смерти .
- Хм ты так уверенна - сказал он и появился перед ней . На его руках были цепи не простые они сияли .
- Не подходи - со страхом сказала Елис , и стала отходить .
- Тебе никуда не деться - с лукавой улыбкой промолвил парень . И вдруг цепи его стали двигаться . И с огромной скоростью кинулись на девушки.
- Не посмеешь- и тут цепи от чего то откинулись. Это была Кира держа в руках катану отца .
- Ты....- удивлённо сказал он , но потом парень улыбнулся .
- Мне если честно все равно кто оденет их ....главное что я буду свободен.- с улыбкой психа промолвил он
- Хех....Майк ты убивал людей только потому что они не могли их одеть - Кира поняла , что убийца Майк. Книга мифологии, странное поведение , цепи и убийства всё связано .
- Всё таки поняла ....если ты узнала то оденешь цепи ты - цепи опять полетели . Кира отражала их быстро и ловко. У Майка поменялось настроение .
- Вот проблемная ты всё таки - и он взглянул на Елис , которая почему то не сбежала .
- А что если она их оденит - с лукавой улыбкой перевёл цепи на Елис.
- Не смей !- Кира бросилась между ними . И цепи оделись на девушку.
- Наконец то - радостно вскрикнул он. Цепи засияли .
- Что за фигня...прекратите - не понимала Кира . Потом с цепями и сама Кира засияла . Когда свет исчез её волосы стали белыми в корнях , а на конце они были чёрными . Глаза блестели алым цветом .
- Что .....как их снять говори быстро - крикнула девушка Майку.
- Я не скажу теперь твоя очередь страдать ....- засмеялся он .
- Ах тыж......- сжав меч в руках Кира не сдержалась, и одним движением через всё тело резанула мечом .
Елис от ужала закричала. А Кира обернулась к ней её глаза горели . И стерев алую кровь с щеки она стала медленно подходить к подруге.
- Кира... Кира что с тобой - от страха ели говорила она.
- Ну как тебе сказать ....прежняя я умерла теперь я могу делать , что захочу.....а помнишь мои слова "Я всё терплю , но когда-то я всё вспомню" - ей словно кто-то управлял .
- Кира не надо так - не понимала Елис.
- У меня только одни слова к тебе ....беги если хочешь жить - Елис в страхе стала бежать , а Кира осталась и ожидала кого-то.
- Теперь ты новый носитель цепей - обратился к ней высокий и тонкий безликий .
- Да теперь я в место него .... мне интересно почему он так хотел избавиться от них ?- спросила Кира.
- Не знаю сама скоро поймёшь - ответил он . Теперь Кира стала носителем цепей . По мифам это носитель душ людей , которые отдались пороку. И Кира что бы жить должна постоянно убивать . Хотя ей это по душе не смотря на то , что она раньше было человеком .
Обсуждаемые крипипасты