Мэйрэн

Всем привет. Хочу познакомить вас с персонажем, которого ещё нигде не упоминали.
Это существо раньше было человеком. Причиной его изменения - разочарование в людях. Он был путешественником и общался со многими людьми, поэтому повод разочарования очень (я думаю) ясен.
В одном из путешествий один старик дал Миро (его имя) помятую тетрадь и несколько мешочков с какими-то травами сказав : "Я уверен ты найдёшь этому применение". Миро удивился, но принял дары.
Вернувшись через три дня домой, он решил рассмотреть получше презент и испробовать его в действии. Открыв тетрадь, он прочитал: "Если кто-то это читает, значит всё удалось. Я счастлив!..." "Что за глупое начало?" - подумал Миро и продолжил читать.
"Прошу будь осторожен, не считай это глупой игрой. Перед тобой должны быть: травы, тетрадь, чёрная материя и зеркало в полный рост. Итак... начнём."
У него было всё, кроме материи, но ему было всё равно. Наврятли это что-то серьёзное. И он не собирался верить сумасшедшему, который это написал.
"Встань перед зеркалом, высыпи содержимое мешочков на материю не смешивая их и читай, что написано на следующей странице"
Миро перевернул страницу и начал читать латинскую писанину. Вдруг он почувствовал, как зеркало затягивает его медленно удаляя с него краски. Миро повертел головой, думая, что ему кажется. Но не тут-то было...
-Чёрт! Что...что происходит?!
Теперь вместо себя в зеркале он видел лишь серую массу в тонкой оболочке без намёка на лицо.
Миро выронил тетрадь и дотронулся до зеркальной поверхности... он проник в зазеркальный мир. Но это мир был пуст. В нём были только другие зеркала. Миро пошёл к первому и увидел комнату девочки, она посмотрела на него и закричала. Это крик заставил его мысленно улыбнуться. Он хотел узнать какая она. Кого она ненавидит?, кого любит?, что ценит в людях? Ему были нужны единомышленники. А кто не может придерживаться своих принципов... убивать!
Это стало его целью. Это был новый Миро! Точнее теперь Мэйрэн - зеркальная тень.

Обсуждаемые крипипасты