Маска Мнемозина

Вспоминаются времена, когда был популярен маскарад. Все приходили с масками на пол-лица, в старинных, прекрасных платьях. Ладно, ближе к делу.


В небольшом городке, совсем малоизвестном, жила одна безумная учёная. Она увлекалась не только наукой, но и чёрной магией. Жила она отдельно от городка, творя свои безрассудные детища.

После очередного творения, сидя утром за кухонным столом, учёная сразу захотела сделать фарфоровую маску. Снова безрассудица. Кому это надо? Время масок прошло, и тем более, её будет тяжело носить. Но нет... Безумная залила основу маски в тонкую форму. После всего, она приготовилась к ритуалу. Сразу учуяно, маска будет не простая. Тот, кто её оденет, поначалу превратится в высокую, слегка пухловатую девочку. Шатенка, чистые голубые глаза, волосы едва достают до конца шеи. Чёрная юбка, чёрная водолазка, колготки, балетки и шапка. Довольно из глубоких времён. Проносив маску дня 2-3, человек начинает преображаться. Если девушка, будут быстро расти волосы до пола, белые, а кожа серая. Мда. Как будто из Чернобыля. Если парень, тоже самое. Только волосы не растут. Лиловые глаза будут у обоих полов.

Безумная завершила ритуал, и решила проверить, действительна ли маска. Всё идеально совпадало. Маску учёная назвала Мнемозина. Редкое, загадочное имя, не правда ли?

Маска выглядела не вызывающе. Белый фарфор, отверстия для губ и глаз. Нос имелся.(как же без него) На лбу как будто кто-то написал:"Mnemosyne"(Мнемозина) Сама маска имела уголки рта. Малозаметные, но было видно, что они показывали легкую улыбку.

Утро первого дня мая. Солнце. Учёная подошла и закрыла шторы. Солнечные лучи ей надоедали. Сделав себе бутерброд, она снова отправилась в постель.

Ночь. Падший ангел Эльхикаг решила завладеть маской. Зная, что маска созданная с помощью тьмы, даст ей нормальную человеческую оболочку. Хоть и меняющуюся. Проникнув через открытое окно, и увидев маску на столике, Эльхикаг сразу схватила её, и нацепила на лицо. Она помаленьку стала принимать формы той девочки. Выскочив обратно на улицу, изгнанница стала радоваться, что наконец-то обрела физическую форму. Ну никто же не захочет быть туманом навсегда...

Её приняли в приют. Позже, её забрали "родители" и Эльхикаг отправилась в обычную школу. В школе с ребятами она познакомилась быстро, и те приняли её довольно дружелюбно. Только было одно исключение. Саша. Толстый, с азиатскими чертами лица, он пытался чем-нибудь ей нагадить. Провокация с его стороны была хороша, больше ничего не скажу. Эльхикаг, или Машу, он на отлично доставал. Бывало, что она срывалась, и приносила в школу нож. Только чтобы попугать. Ничего лишнего. Маша отделалась простым предупреждением.

Прошло 2 недели. Сняв маску не на долгое время, Эльхикаг почувствовала боль. Как будто с неё сдирают кожу. Действительно очень болезненно. Кожа стала серой. Но при этом, физическая оболочка никуда не делась. Даже без маски, она имела оболочку. Но не девочки. А девушки. Высокая, 2м. ровно. Ярко-лиловые глаза, волосы белые. Одета в чёрное, длинное платье. По виду, не скажешь, что оно новое. Быстро надев маску, она снова превратилась в девочку.


Вернёмся к учёной.

Обнаружив пропажу маски, безумная взбесилась. Она перерыла весь свой дом, начиная с ванной, заканчивая лабараторией. Нигде нет. Осознав, что она оставила на ночь окно открытым, взялась за волосы и начала рвать их. Выдернув два клочка волос, учёная успокоилась. Снова принялась за тёмную магию. Наслала проклятие на эту маску. Когда носивший маску снимет её, метаморфоза будет очень болезненной. Вот почему с Эльхикаг такое произошло. В конце концов, учёная приехала в город, и сбросилась с 20-этажки. Для неё это было великое горе. Ведь она столько учила это несчастное зачарование маски, а тут на! Маска пропала! Великое горе!(частица сарказма)

Но у маски были условия. Когда создавший её человек умрёт, именно совершив суицид, маска обретёт жизнь, после троих человек, которые её носили. После этого, если с ней обращались жестоко, но она не трескалась, не разбивалась, она самовольно разобьётся. Если же с ней обращались нормально, она обретала полу-физическую оболочку. То есть, она станет призраком. Не очень интересно, верно?

Когда же Эльхикаг надоело носить маску, она передала её своему самому близкому другу, Кристоферу. У него была такая же судьба, как у вышесказанной девушки. Падший ангел, маска, метаморфоза, перевоплощение маски. Только конец поменялся. А так, всё аналогично.


(Слегка романтический конец)

Они стали вместе искать, кто же создал эту маску. А знаете для чего? А просто так. Чтобы содрать с него кожу. Чтобы воплотить такие же мучения и страдания, которые получили они. Но, поиски были бесполезны. Ведь создательницы больше нет. И не будет.

Впрочем, они пытались найти человека, хотя бы похожего на создательницу. Поверьте на слово, их было не мало. Но и не так уж много. Но они выживали. Они продолжали как-то жить. Я не знаю, как, но жили.

Пара составляла надпись из кусков кожи жертвы:"The whole world it's just a silk mask...(Весь мир, это всего лишь шелковая маска...)

Почему шёлковая? Потому что без крепления, её легко снять.
То есть, смотря с более философской точки зрения, маска-это шкура людей на лице(самый весёлый человек в обществе может быть склонен к суицидальным мыслям.) Крепление-это значение в жизни каких-то людей. Ведь они могут помочь тебе, чтобы твоя маска не слетала...
Обсуждаемые крипипасты