Улыбающийся кот Гринни

Я помню, как встретила его в первый раз. Я гуляла ночью в парке, как обычно. Я никогда не боялась гулять ночью, так как в нашем районе криминал почти не проявлялся: разве что мелкие кражи в магазине и езда с недопустимой скоростью, да и то редко.

Я присела на лавку, рядом с фонарем, и этот черный кот подошел ко мне. Мне показалось, что он мурлычет, и не было похоже, что он хочет мне навредить, поэтому я протянула руку и погладила его. Кот мяукал, мурлыкал и вообще издавал всякие милые звуки. Он заурчал еще громче и стал тереться о мою ногу, как делают все кошки. Он открыл рот, но не чтобы мяукнуть, а чтобы показать мне на миг свои зубы, будто он улыбался. В ближайших кустах что-то зашуршало, и кот мгновенно удрал. Время было уж совсем позднее, и я направилась домой.

Когда я подошла к двери и только начала поворачивать ключ в скважине, что-то мяукнуло прямо у меня спиной. Я обернулась и увидела того же кота, таращащегося на меня своими зелеными глазищами. Теперь я знаю, что нельзя кормить диких животных, но тогда я не могла устоять. Он выглядел таким голодным. Я зашла внутрь, впопыхах нашла маленькую пластиковую тарелочку и положила в нее несколько кусочков ветчины. Но когда я вышла, чтобы дать коту еды, его уже и след простыл. Я поставила тарелку на порог около двери и попыталась приманить кота всем известным "кис-кис-кис!", но он так и не появился.

Я легла спать где-то в полдвенадцатого. Я проснулась от странного звука, будто кто-то легонько стучался в мое окно. Наверно, я бы испугалась, если бы не была такой сонной. Я поднялась с кровати и увидела в окне того самого кота с большими зелеными глазами, сидящего прямо на подоконнике. Тогда он точно улыбался. Я видела белое пятно на его морде, эти оскаленные зубки. Кошачий хвост, будто живя отдельной жизнью, радостно молотил оконное стекло. В ту ночь я упустила кое-какую деталь, но вспомнила ее на следующий день. Я всегда ложусь спать с наглухо задернутыми шторами, а когда я видела кота, они были распахнуты...

На следующий день та сцена вылетела у меня из головы, и я начала свой обычный день. Часы работы прошли быстро, я не буду их описывать. Я вышла из офиса, пошла на стоянку, и там, около моей машины, опять сидел тот кот. Сидел и улыбался, а его глаза казались еще больше, чем прежде. И он смотрел прямо на меня. В тот момент я поняла, что надо что-то делать. Я вызвала отлов беспризорных животных, и когда они пришли, поймали и уносили его прочь, кот смотрел на меня так, будто при любой подходящей возможности был готов меня убить. И моего спокойствия хватило только до наступления ночи.

Вечером я не пошла гулять, опасаясь встречи с котом. Надо сказать, я и так весь день из дома носа не высовывала. И я готова поклясться, что прежде чем заснуть, я слышала топот лап за дверью спальни, но я не обратила на это внимания, подумав, что это шум стиральной машины, мыши или чего-то подобного. Но утром я проснулась и ужаснулась. На другом конце кровати спал этот кот, с демонической улыбкой на морде. Несколько его зубов были настолько длинными, что просто торчали изо рта. Я знала, что у меня будут проблемы, после того, что я сделаю, но мне было все равно. Я схватила кота за шею, но он не стал кричать и вырываться, как сделал бы другой кот на его месте.

Я выбросила его на задний двор и забила до смерти лопатой. За все десять минут он не издал ни звука. Когда сознание вернулось ко мне, кота было уже не узнать. Его передние лапы были сломаны, одно ухо разорвано, а ребра искрошены к чертям, на его морде была глубокая вмятина, а шерстка стала красной от пропивавшей ее крови. Я не могла поверить, что это сделала я. В тот день мне не надо было идти на работу, я положила искромсанный, мокрый от крови труп в коробку, уехала подальше от города и похоронила кота около леса, недалеко от дороги. Знаете, почему? Потому что я соплячка. Я вся тряслась.

Я думала над этим. Как этот кот попал ко мне в кровать, сумел пробраться в дом? Мне не хотелось знать. Я перекусила в кафе и вернулась домой, чтобы вздремнуть. Я была опустошена, хотя время было только полпервого. Наверно, я проспала весь день. Но лучше бы я спала еще дольше...

Я проснулась сама и немедленно посмотрела на окно. И увидела то, что напугало меня на всю жизнь. На подоконнике сидел тот самый кот, весь изувеченный. Его улыбка была шире чем когда-либо, и он пялился на меня. Из его глаз, которые больше не были зелеными, текла кровь. Его глаза были сплошь черными, будто зрачки расширились до предела.

Он смотрел на меня и начал... танцевать... Его сломанные конечности неестественно трепыхались, его левая лапа была вывернута, а ухо разорвано. Каждый раз, когда он двигался, был слышен мерзкий, страшный, тошнотворный хруст. Я закричала, сломя голову выбежала из дома, завалилась в машину и уехала из этого города так далеко, как только можно.

Теперь я пытаюсь начать новую жизнь в новом штате, и будь я проклята, если еще когда-либо буду контактировать с любым диким животным. Однажды я вернулась домой со своей новой работы и направилась в спальню. Я увидела что-то на кровати. Это был кот. Он странно выглядел. Я была напугалась, ибо как он мог залезть ко мне в дом? Это не мог быть тот самый кот, у них не было ничего общего. Вдруг его глаза стали темно-красными, а на морде появилась действительно злая улыбка. Я закричала как никогда в жизни, когда кот стал приближаться ко мне, шипя. Я кидала в него в все, что попадалось под руку, но это не останавливало его. Кот пригвоздил меня к полу и начал полосовать, терзать, рвать меня когтями, при этом улыбаясь, как самый настоящий псих. Один Бог знает, что бы со мной случилось, если бы в комнату не ворвались полицейские и не застрелили монстра. Они не задавали мне вопросов. А если бы и задали, то что я могла бы им сказать? Этот день врезался мне в память, и я не забуду его никогда.

Но... когда я вспоминаю, что он может вернуться... Что ничто его не остановит... Я готова умереть от страха...