Ведьма

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Псих наверху.

Моя бабушка и дедушка, дай Бог им долгих лет жизни и крепкого здоровья, живут в очень интересном и живописном месте - в глухой деревне на краю Могилевской области Беларуси. Так вот, в этой деревушке случались, да и сейчас время от времени, случаются разные интересные и мистические события. То огни в лесу, то утопленников/повешенников живыми после похорон видели, а однажды, как местные утверждали, даже появились огромные огни над лесом, типа НЛО. В общем, некоторые истории можно объяснить логикой, другие - сложнее. Ну, циник всегда найдет объяснение. Было много странного, сейчас хочу поведать об одной, которую нам, внукам, рассказывал дедушка. Сама история на первый взгляд не страшная, а как представишь себя на его месте, не по себе становится.
Деревня, когда дедушка был совсем молодым парнем (послевоенные годы), была по местным меркам большой (домов 200), полно молодежи/ и жизнь в ней кипела. Праздники, свадьбы, разные гуляния, крестины отмечали всем селом, соблюдая все традиции, в том числе и Ивана Купала. Мне было лет десять, когда последний раз Купалу отмечали как следует, всей деревней, особенно ярко запомнился ритуал спуска горящего колеса с горы к реке. В общем, как раз после очередного гуляния Купалы шел дедушка и еще несколько его друзей домой (все были, мягко говоря, навеселе) и проходили мимо дома одной из местных ведьм (тогда домов с так называемыми ведьмами и колдунами было с десяток). Напротив ведьминого дома расположено кладбище, как положено (оно у них почти на конце села, напротив самого кладбища домов 10 через дорогу). Идут они, громко смеются, тут видят: с кладбища кто-то странной пьяной походкой вышел и, покачиваясь, идет к ведьминому дому, а ночь, темнота, не разобрать кто. Приближаясь ближе, они поняли, что это была коза в тряпках. Самая обычная коза, только вот в одежде и на двух ногах. На задних копытах, в смысле, и идет, как человек. Ну, они остановились, смотрят на козу, а коза тоже остановилась и на них смотрит. Потом коза от них как ни в чем не бывало отвернулась, открыла калитку, зашла во двор и закрыла за собой калитку копытами на засов. Дальше, как дед говорил, они бежали до самого клуба, не оборачиваясь и резко протрезвевшие.
Обсуждаемые крипипасты