Бабушкин носок

Привет, меня зовут коля. Год назад со мной случилась странная история, которую я боялся вспоминать. Но, пожалуй, я вам её расскажу. Я жил с родителями в городе, но про бабушку я не забывал.
Она жила в маленькой деревне. Каждое лето я ездил к ней отдыхать. Мне нравилось проводить с ней время. Бабушка была очень заботливой. Она обращала внимание на все маленькие проблемы, связанные со мной. Не остались без внимания и мои вечно замерзающие ноги. Бабушка решила связать мне носки.
Вязала она очень аккуратно, с любовью. Если что-то не получалось она всегда переделывала. Поэтому она не успела связать носки за лето.
Мне пора было уезжать в город. Бабушка обещала, что как только она свяжет носки, она вышлет их мне по почте. Но когда прошла осень, я узнал, что бабушка умерла. Она успела составить завещание. Меня в него она тоже включила. Мне она оставила: старую игрушку-машинку, которая мне очень нравилась в детстве и т.д.
Меня очень удивило, что в завещании не было носков. Но она успела их связать.
Я решил забрать их себе. Носки были очень красивые и тёплые. Почему она мне их не прислала?
Одной ночью я случайно уснул, не снимая носков. И первый раз за всё время мне приснилась бабушка. Она была в белой ночнушке, с заплаканном лицом.
Она сказала мне очень странную фразу: избавься от носков. Сказала она очень страшным голосом. Я проснулся от ужаса. Снял носки и выбросил их в окно. И со спокойной совестью заснул. На утро у меня жутко свело ногу. Я сбросил одеяло, чтобы посмотреть. На ногах были носки. В первую секунду я испугался. Но потом логически подумал: Может я был сонный, и мне показалось, что я выбросил носки? А мама мне их надела, может мне это всё приснилось?
Я спросил у мамы. Не какой носок она мне не одевала. И на сон это было не похоже. Не мог же носок ожить и залезть мне на ногу. Или мог…
От этой мысли мне стало страшно. Я решил отвлечься и пойти с друзьями в кино. Но и в кино мне не удалось отдохнуть. Всю дорогу меня мучили вывески с носками. Кино было про зомби. Казалось бы, как там мог оказаться носок? Но он там появился. Причём в качестве источника заражения! Мне стало плохо, и я побежал в общественный туалет. Там я увидел старушку, которая была очень похожа на мою бабушку. Она разговаривала по телефону об опасности, которая угрожает внуку. Когда она повернулась, она была совсем не похожа на мою бабушку. Но у неё из сумочки выпали носки. Что-то мне перехотелось в туалет! И я вышел. Из кино я ушёл раньше остальных. Когда я вошёл на порог дома я сразу увидел носки. Нити, которые были похожи на улыбку, не слезали с носка. Я не понимал, как мне от них избавиться. Я пытался их зжеч, утопить, просто выбросить, не получалось. И тут ко мне пришла другая идея. Это был мой единственный способ избавиться от носков, подарить их другому человеку. Как раз у моего друга было день рождения. Когда я подарил ему носки. Он очень обрадовался, ведь у него так же как и у меня мёрзли ноги. Носки от меня отстали, я был спокоен. Единственное что меня тревожило, что моего друга я больше не видел. Только слышал о нём. Сначала он сошёл с ума, потом вовсе умер, при, странных обстоятельствах. На ногах ему кто-то перекрыл кровоток. Все посчитали это несчастным случаем. В этой истории я до сих пор не разобрался. И мне кажется, не разберусь не когда. Что за носки? Что с ними не так? Или это просто совпадение… на эти вопросы у меня нет ответов. Может они ест у вас?
Обсуждаемые крипипасты