Призыв Чёрной розы

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Здравствуй, и прощай.

Что делают люди, дабы продолжать идти вперед? Проводя взглядами многочисленное количество людей, я стал задумываться об этом. Эта мысль не придет сама по себе и не поселится жить в мозгу, как это случается с тараканами в голове. Жаль, но толчком к моим размышлениям стала моя смерть. Должно быть это прозвучит странно и довольно неожиданно, но средь всего городского гула я слышу свою любимую песню, доносящийся с наушников, которые выпали у меня из уха при резком ударе. Я слышу лишь знакомые мне слова песни, чьё значение я не знаю. Глупо любить всем сердцем песню на иностранном языке, не зная её перевода. Но я из таких вот глупцов, не успевших понять не только смысла музыки, но смысла всего этого мира. Честно сказать не думал я, что стану философствовать перед вечным сном. И всё же, потеряв контроль над телом, внезапно я стал прислушиваться к песне, и каким-то образом я понял его значение.
«Живи! Живи! Не отступай и лови момент»
Какая ирония услышать такие слова прямо перед тем, как покинуть этот бренный мир. Мои затуманенные глаза не могут сфокусироваться, но я отлично вижу силуэты многочисленных людей, которые, казалось, только-только проходили мимо меня, даже не замечая. Они в ужасе глядят на меня, с опаской шепчась между собой. Самым забавным являлось то, что многие приходили посмотреть на мои останки лишь за тем, чтобы определить во мне незнакомого мужчину. Весь этот миг длился так долго, что мне это успело даже надоесть. Знаете, это как если бы вы оказались в одном помещении с мухой. И минуты не пройдёт, как вам захочется от него избавиться. Забавное сравнение людей с мелкими и надоедливыми насекомыми. Мои веки не становятся тяжёлыми, как это описывают большинство людей. Сказать правду, они даже не закрываются. Мой взор в упор устремлён в тёмное небо, залитыми тяжелыми тучами. Я ожидал от своей смерти большее, но я всего лишь перестаю видеть. Медленно, но верно, всё перед глазами начинает окрашивать в тёмный сгусток тумана. И больше ничего. А вы знали, что когда умираешь, чувствуешь приятный аромат Чёрной розы?..
Обсуждаемые крипипасты