Слендер или настоящий кошмар

Около часу полуночи, когда я наконец задремал, рядом что-то тихо зашуршало. Думая, что это ничто иное, как шелест листьев, доносящихся из сада, я было повернулся на другой бок, спиной к окну, как вдруг заметил, что в щель под дверью спальни скользнула чёрная тень. Я лежал неподвижно, сонно гадая, откуда бы взяться такой тени в комнате. Оттого, верно, Слендер и вообразил, что его будущая жертва спит.
К моему ужасу, тень понемногу вползла на кровать, и я ощутил вес этого создания. Больше всего оно было похоже на высокого тонкого мужчину, одетого в солидный чёрный костюм, из-за спины торчали щупальца, но самое странное было то, что у него не было лица. Парализованный страхом, я был не в силах подняться, как вдруг что-то холодное и влажное коснулось моего подбородка. Тут уж я подскочил и сел на кровать.
Тварь начала душить меня, подбираясь к лицу, стремясь залепить мне рот и ноздри. Я все ещё боролся, чувствуя в то же время, как меня окутывает холодное нечто. Лишённый возможности позвать на помощь, я нащупал свой складной нож. Тварь плотно прижималась к моему лицу, не давая вдохнуть воздух. Всё же я боролся, как безумный, пока не скатился с кровати и не рухнул на пол. Теперь я был весь обернут его щупальцами.
Я знал, что стоит мне только потерять сознание, как я задохнусь. В отчаянии я собрал последние силы и навёл на него нож.Вдруг я услышал, как что-то упало на пол рядом со мной.
Это была его щупальца.
Почти сразу в лицо мне повеяло свежим воздухом. Я поднял голову и увидел, как из его раны хлещет чёрная жидкость, похожая на кровь. Он отошёл в дальний угол и потом поспешно, колыхаясь, убрался прочь.
Обсуждаемые крипипасты