Сюрприз

Сейчас мне 32, у меня чудесная жена и сын семи лет. Когда я смотрю на него, то вспоминаю себя в этом возрасте и поражаюсь, как люди меняются за жизненный цикл.
В свои семь лет я вызывал у родителей страх, они не понимали меня и боялись, что вырасту я маньяком или извращенцем. Я был спокойным и послушным ребенком, но мои интересы не разделяли сверстники. Я давил жуков и устраивал им пытки, мучил соседскую кошку, а в 6 лет выпотрошил хомяка, которого мне с любовью подарили родители.
Со мной не хотели дружить другие дети, да мне тогда и не нужно было и, пока они строили шалаши под теплым летним солнцем, моим убежищем был чердак нашего дома. Сырой и мрачный, он был моим любимым местом для игр, отнюдь не детских.
Нашей соседкой с пятого этажа была довольно любопытная женщина, за которой мне удавалось подглядывать сквозь щели на чердаке. Ее квартира была старая и обветшалая, но ее ничуть не беспокоили эти щели в потолке, из которых текла вода во время сильных ливней и в которые я мог подглядывать.
Я наблюдал за ней в своё свободное время и записывал подробности ее интимной жизни в тетрадь: какие мужики к ней приходили, как они ее называли, как они уходили. Ее жизнь рассказывала то, что не стоило знать ребенку в свои семь лет, но я продолжал наблюдать и интерес мой к ней только возрастал с каждым днем.
Однажды, я застал ее в своей комнате, в поту и криках – она рожала. Ее лицо было искривлено в гримасе ужаса и злости, с лица тек пот. Когда ее мучения кончились и на свет появился ребенок, она хладнокровно завернула его в окровавленную простыну, положила сверху подушку и давила на нее до тех пор, пока плач ребенка совсем не утих.
На следующее утро на моем чердаке меня ждал неприятный сюрприз – она подложила ребенка мне! Я был так зол на нее, на то, что она *испортила* мое место, что просто переложил ребенка в пакет, перевязал украденной у мамы лентой и отправил ей под дверь.
Мне до сих пор снится в кошмарах ее лицо, которые я увидел в щель, когда она вернулась домой с подарочным пакетом. Тогда же мне казалось все веселым детским розыгрышем, сейчас – кошмаром.
На следующий день, ребенок вернулся на чердак и я снова подкинул ей его под дверь, так и передавали мы его гниющее тело друг другу, пока от человека не осталось *ничто*.
Я вырос другим человеком, добрым и чутким, но поступок прошлого давит на меня каждый божий день, когда я вижу младенцев на руках любящих матерей.