Холодно

Темнота. Ничего не видно. Хочется плакать, но слёзы не текут из глаз. Хочется закричать, но рот не открывается, могу лишь тихо мычать. Где я? Кх-кх. Как же здесь холодно. Мне нужно вспомнить. Вспомнить, как я сюда попал.

Недели две назад я, как обычно, проснулся с жестокого похмелья. Взяв пиво из холодильника, я разлёгся на диване и включил телевизор.
"Найдены новые жертвы. Убийца всё ещё не найден. Население города уменьшается с каждым днём. Многие люди уезжают. Просьба жителям - не выходите из домов до поимки преступника. Убийца может скрываться где угодно. На этом выпуск утренних новостей закончен, с вами была Юлия Донцова..."

Я задумался. Не выходить из дома, таинственный убийца, что за бред? Я взрослый мужик, который может сам за себя постоять, мать вашу. Прямо сейчас пойду на улицу. Плевать я на ваших убийц хотел. Так-то!

Но, выйдя на улицу, я почувствовал себя как-то... Как-то неуютно. Появилось ощущение, будто за мной кто-то следит. И не просто проводит по тебе взглядом, а именно следит. Смотрит в упор. Почему-то представилась сумасшедшая улыбка, горящие жаждой крови глаза и... И ужасный холод. Безжалостно палило солнце, а я стоял и дрожал от холода. Резкий удар сзади по голове - последнее, что я помню.

Теперь я, "взрослый мужик, который может сам за себя постоять" жмётся в угол, чуть не плача от страха. И холод. Пробиравший до костей холод. Вдруг послышались шаги. Холод стал прибавлять силу. Я уже не чувствовал ног. Они будто покрывались толстым слоем льда. Последний вздох стал глотком острых крупинок льда.

Только проснувшись, девушка села на кровать. Неприятное чувство. И... Холодно.
Обсуждаемые крипипасты