Он здесь. Часть первая

Эй, слушай меня внимательно. Я не знаю, как ты здесь оказался, но просто уходи. Уходи, кем бы ты ни был. Он здесь. Он совсем рядом. Я чувствую его прерывистое дыхание. Не повторяй моей ошибки. Убихрхххрмххрр... - помехи на старом плеере всё испортили. Я тяжело вздохнула. Скитания по заброшенным зданиям приносили лишь проблемы. Чтобы прожить, мне приходилось опровергать глупые факты о "призраках" заброшек. Напридумывают себе всякое.

Аккуратно продвигаясь по стенке, я включила камеру. Лопоухие журналисты доверяют сплетням. Ну а я что - за неплохие деньги всё можно сделать, ведь им нужна "достоверная информация". Я разочаровываю их, принося фотоплёнки без жутких рож. Но, договор - есть договор, поэтому я ухожу с деньгами. Сейчас как раз был такой случай.

Честно говоря, меня насторожила запись в плеере. Я взяла его на всякий случай, вдруг что.

Осмотрев два верхних этажа заброшки, я, набрав побольше воздуха, спустилась в подвал. Воняет тухлятиной, заплесневевшей едой и... Тонкий железистый оттенок, который невозможно спутать ни с чем. Кровь. Я нервно сглотнула слюну. Включив фонарик, я отправилась заниматься исследованием.

Какие-то старые записи, повсюду крысы, и всё-таки... Кровь. Уже сильный, отчётливый запах. Но где она? Сердце билось быстрее. Да успокойся ты, всё нормально. Нормально. Мы просто отснимем подвал и уйдём отсюда. Журналюга щедро заплатит за найденный плеер.

На голову капнуло что-то холодное. Здесь не было сыро. Что это мож...- последнее, что пришло мне в голову. Дальше я с воплями буквально вылетела из здания и запулила, как мне казалось, со скоростью света в сторону ближайшей деревушки.

То, что я увидела там, не мог объяснить никто. Подняв голову, я увидела изувеченный труп с живыми, молящими о помощи глазами.
Обсуждаемые крипипасты