Что такое страх?

Я часто задавалась вопросом: "А что же такое страх?". Это может быть просто боязнь монстра под кроватью. А иногда это перерастает в своего рода фобию. Ты боишься выключать свет. Ты вздрагиваешь от одной мысли, что тебе придётся остаться одному в квартире с этим монстром. А ВЕДЬ ОН ТАМ ЕСТЬ. ОН живёт под твоей кроватью, питаясь твоим же страхом.

Но ты должен спать. Ты должен спать только на своей кровати, иначе ОН вылезет оттуда и убьёт тебя. Ты должен охранять ЕГО клетку и постараться не бояться. Ты ведь хороший мальчик, правда? Ложись спать и закрывай глазки. Твои страхи - лишь твоё воображение. Но мы то отлично знаем, что это не так, верно?

Преодолевая ужас, ты лёг на свою кровать. Родная, уютная кроватка. Тихий шорох из-под неё. Ты срываешься и падаешь на пол, чтобы проверить, что это было. Но там никого нет. Хи-хи. Совершенно никого. Монстр не так глуп, как ты думаешь, малыш. ОН не покажет себя. Но не волнуйся. Всё когда-нибудь кончится. Всё пройдёт. Спи.

И вот, ты снова в кровати. В объятьях тёплого одеяла ты погружаешься в сон. Звук, будто кто-то скребёт огромными, чудовищными когтями по дереву. Волосы на голове подымаются дыбом. И уже не страх, а животный ужас поднимается из глубин сознания. Ты пытаешься кричать, но в пересохшем горле застрял этот комок, состоящий из рвоты и страха. Рвота и страх? Хе-хе, смешно. В полной тишине бьётся твоё сердечко, пытаясь вырваться из тисков переставших вдруг работать лёгких, из костяного кольца рёбер. А ты ничего не можешь сделать. Ты чувствуешь, как из-под кровати выходит наружу монстр. Монстр, которого создал ты, маленький ублюдок. Ты накормил его. ОН сыт твоими страхами. Хи-хи. А теперь оглянись. Не видишь ничего, кроме свой комнаты или голой стены? ОН хочет, чтобы так думал. Однажды, когда ты будешь лежать в своей постели, кто-то тихо поскребётся. Изнутри шкафа.
Обсуждаемые крипипасты