Кейт Прокси(история)

С детства Кейт была болезненным ребенком. У нее была очень редкая форма аллергии - на яркий свет. Стоило ей выйти на солнце без прикрытия, у нее начинала очень сильно чесаться кожа, почти что до ожогов, появлялись красные пятна. С детства она была почти что обречена на одиночество, а выйти куда-то не в джинсах и без плотной пайты с капюшоном было практически невозможно.
Кейт впервые встретилась со Слендерменом после смерти матери, когда была еще человеком. Тогда опечаленная девушка хотела продать дом и уехать, для чего позвонила своей подруге Лорен, да и находиться в доме с подругой было намного приятнее, чем в одиночестве. Да и сама продажа могла затянуться весьма надолго - дом находился возле заброшенной шахты недалеко от леса, на самом краю города. Уже тогда ее мучили галлюцинации о высоком тощем человеке без лица, на которого не стоило смотреть, как подсказывала интуиция Кейт. Про этого "человека" знал еще и друг Кейт по имени Чарли.
Однако перед тем, как Лорен приехала, в ту самую ночь, девушка подверглась нападению Слендермена. И хотя ей удалось бежать, она едва не погибла: в темном лесу неподалеку от шахты было страшно, безумно страшно. За каждым кустом ей мерещился преследователь, и она сразу бросалась в другую сторону, стараясь спастись. Чарли нашел девушку без сознания в лесу, с севшим фонариком и восемью записками странного содержания. Лицо девушки было исцарапано, почти что изуродовано, и Чарли предположил, что это было из-за того, что та бесцельно бежала по лесу, хотя одежда - пайта с капюшоном и джинсы - была целой. Когда она пришла в себя, юноша ужаснулся еще больше: взгляд Кейт был как у покойника, абсолютно пустой, холодный, безжизненный.
Он отвел подругу в дом, но девушку словно подменили: она почти не разговаривала, постоянно дрожала и порой порывалась бежать куда-то. Первое, что она сказала, было "Он зовет меня..." Чарли не придал никакого значения словам Кейт. И за это парень поплатился жизнью: стоило ему отвернуться, как она выхватила нож и бросилась к Чарли, цепляясь за шею того и начиная наносить удары ножом в спину. Когда парень был мертв, девушка, покачиваясь, поднялась и накинула на голову капюшон, укрывая изуродованное лицо.
Позже, до того, как приехала Лорен, Кейт успела перетащить тело Чарли в шахту, где и затаилась, непрерывно вслушиваясь в голос Сленрермена, звучащий в голове, словно радио, которое невозможно выключить. Это сводило девушку с ума. Свою подругу Кейт сначала запугала, а потом тоже убила, полностью подчинившись воле Слендера, приказывавшей ей выполнять поручения своего господина. Что случилось с девушкой в шахтах - неизвестно, но она стала "помощником" Слендера и следовала за ним, словно преданный слуга, изменившись до почти что неузнаваемости и сама став материальным призраком потустороннего мира.
Интроверт, одиночка как по "жизни", так и в своей "работе". Очень нелюдима и неразговорчива, предпочитает молча сверлить взглядом и испытывать терпение. При этом в обычной обстановке выглядит очень спокойной, жертв выслеживает планомерно и терпеливо, просчитывая малейшие детали, может неделями изводить жертв, чтобы те потеряли бдительность и поддались страху, это доставляет ей извращенное удовольствие - ведь сама она сошла с ума от страха перед тем, кого теперь почти боготворит. Очень скрытная, жестокая, подвержена вспышкам ярости и ненависти. Чувство юмора у нее специфическое, но присутствует. Без ума от своего господина, как уже было сказано, но при этом как любит - так и ненавидит. К коллегам относится с должной долей уважения и иронией, так как полагает, что все когда-то были людьми, как и сама девушка. В каком-то плане даже религиозна, однако своей религией не делится: чтобы описать ее, нужно слишком много слов, а разговаривать Кейт не слишком любит.
Обсуждаемые крипипасты